Как бесплатно сделать красивый профиль в Instagram

25 февраля 2019

Современный, стильно оформленный профиль в Instagram – обязательный элемент продаж. Именно на визуальную составляющую падают взгляды потенциальных потребителей, будь то бизнес-страница агентства, услуги маникюра или чайный магазин.

Как бесплатно сделать красивый профиль в Instagram

Сегодня мы оперативно решим вопросы с визуальным контентом вашего профиля в Инстаграм, расскажем о бесплатных способах получить готовый дизайн и подарим бонус каждому, кто дочитает статью до конца. Проматывать бесполезно, наша нейросеть вычислит хитрецов.

Визуальный контент в Instagram и почему это важно

Визуальная часть контента Instagram — ключевая, кто бы что ни говорил. Она привлекает подписчиков, призывает прочесть пост или подробнее узнать о товаре.

Механизм Инстаграм знаком каждому. Обратимся к простому примеру: перед тем, как залить фоточку в ленту, у нас есть десятки инструментов для обработки снимка и ровно 0 для редактуры текста. Так социальная сеть намекает, в чем тут суть и на что делать упор.

Так работает любая хорошо продуманная рекламная кампания в Instagram: сначала красивая обложка, затем полезный контент и только потом конверсия, продажи, деньги, подписчики, женщины и тачки.

Вот еще три причины серьезно отнестись к визуалу:

  1. Дизайн — это лицо вашего продукта. Да, пользователи все еще судят по обложке, первому впечатлению, любят красиво, стильно и дорого-богато.

Рекомендуем: нейромаркетинг для новичков

  1. Instagram — самая большая соцсеть, при этом именно в ней органический прирост подписчиков происходит быстрее. Таким образом, с помощью крутого оформления можно без вложений минимально раскрутить свой профиль.
  2. Возможность переплюнуть конкурентов. Взгляните на смежные профили в вашей нише и найдете там уйму аккаунтов, не использующих всю мощь дизайна. У этих людей есть сотни подписчиков, может и тысячи. Представьте, сколько их будет у вас при условии грамотного и приятного оформления?

Но я ж не дизайнер, денег нет, учиться не хочу, памахите!

Спокойно, товарищи. Пусть это будет самый лентяйский гайд в истории. К делу: вот рабочие способы получить готовый дизайн профиля, не вкладывая ни рубля.

Раз. Дизайнеров — много, а начинающих — дофига

Оглянитесь. Сегодня на каждому углу рекламируются курсы по копирайтингу, программированию, разработке. Но на вершине этого “Олимпа” всегда остается дизайн. Выходцев с таких вебинаров полно.

Секрет заключается в том, что 99% курсов – это пустая трата денег и времени, а потому ребята, порой, очень талантливые, но не слишком смышленые, сидят с никому не нужным сертификатом об окончании “Студии ЭКСТРАХОТПУПКИНС” без работы.

Те, кто сообразительнее, собирают портфолио. Они-то нам и нужны. Эти дизайнеры делают работу за отзывы. Найти их можно в профильных группах Вконтакте или Telegram-чатах.

Как бесплатно сделать красивый профиль в Instagram

И таких предложений — масса.

Где искать:

– В любой соцсети по ключевому “Photoshop бесплатно”

– В группах Вконтакте: https://vk.com/freelance_besplatno , https://vk.com/v_freelance , https://vk.com/freelanceforall , https://vk.com/kadrof , https://vk.com/freelance_all  и пр.

– В самых больших чатах в Telegram: https://t.me/u_job , https://t.me/hotshot_chat

В процессе обсуждения можно указать предпочтения и тему профиля, цветовую гамму и прочие ништяки, чтобы дизайнер не облажался. Не забудьте оставить положительный и развернутый отзыв – человек старался.

Два. Фотостоки для настоящих ленивцев

Если искать неопытного дизайнера лень, есть вариант еще проще: идти на бесплатные фотохостинги и собирать примерно похожие изображения, соответствующие теме вашего профиля в Instagram.

Как бесплатно сделать красивый профиль в Instagram

Бесплатный фотохостинг или фотосток — это сайт, где регулярно публикуются изображения в высоком качестве, которые можно использовать бесплатно. Вот наша подборка:

Что делать дальше: отбирать фотки, которые сочетаются по цвету, смыслу или вашим религиозным убеждениям. Затем выбираете фильтр в Instagram, настраиваете и публикуете снимки в едином стиле обработки. Способ послабее первого, но это лучше, чем рисовать буквы в пэйнте или вообще не заниматься визуалом.

Три. Сервисы, в которых разберется каждый

Этот вариант подразумевает использование сервисов, которые придумали для тех, кому лень учиться работать в Photoshop. В нашем гайде рассмотрим сервис Canva, можно использовать Crello – практически тоже самое.

Как бесплатно сделать красивый профиль в Instagram
Интерфейс сервисов прост и интуитивно понятен.

В Canva все сделано за вас, остается нанести необходимый текст, подставить свою картинку или поиграть с элементами изображения. Доступны сотни бесплатных шаблонов, которые можно адаптировать и привести к единому стилю.

А еще можно взять снимки с фотостоков из совета номер два и соединить их с готовыми дизайнами Canva. Так вы точно не повторите шаблон конкурентов и подчеркнете индивидуальность.

Четыре. Бонусы от Pro Traffic

Если вам не подошел ни один из наших ленивых советов, но до конца вы дочитали, предлагаем подборки дизайнов для Instagram от Pro Trafic. По ссылке ниже можно скачать готовые шаблоны для работы в Photoshop.

Бонусная ссылка на 5 крутых шаблонов от Pro Traffic

Если вам нужны еще шаблоны, поделитесь этим материалом в социальных сетях и пришлите нам ссылку. Для всех, кто сделает репост, подготовлены еще 5 рабочих оформлений Instagram.

Следите за визуалом и до скорого!


25 февраля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Денис Лагутенко
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка