Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах

Автор: Adsterra
24 января 2022
  • Трафик: SocialBar CPC от Adsterra.com
  • Оффер: All traffic Cleaner FR
  • Период слива: 14.06.21 — 20.06.21
  • ГЕО: FR
  • Потрачено: $148.9
  • Получено всего: $351.3
  • Прибыль: $202.4
  • ROI: 136%

Автор данного кейса – один из партнеров Adsterra. Высказанные в тексте суждения являются личным мнением автора и могут не совпадать с официальной позицией Adsterra.

Привет! Сегодня будем работать с клинером (антивирусом) на Android, сравнительно неплохая выплата за такой флоу, лить трафик будем на Францию. Не будем томить!

Поехали!

Выбор оффера

В целом, ничего сложного, я вальяжно прогуливался по одному известному агрегатору и подметил этот оффер. Ничего особенного, если честно. Думаю, что это будет очередной, проходной клинер, на котором нужно успеть заработать денег. Но меня порадовало, что нет сверх ограничений и можно заработать на CPI флоу.

  • Conversion type: CPI
  • Vertical: Cleaner
  • Device format: Mobile, Tablet
  • OS type: Android, 5.0+ version
  • Restrictions: incent and click spam traffic
  • Note: In case of fraud, we will share excel reports only
  • Payment for each install — $0.1

Скрин конечного ленда:

Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах

Стратегия

Начинаем с уже привычного общения с менеджером. Максимально уточните информацию по офферу, поинтересуйтесь какие источники трафика наиболее подходят под данный оффер. Я далеко ходить не стал и уже по своему опыту знаю, что на Social Bar пойдёт достаточно хорошо.

После общения с менеджером и определения источника трафика можно начинать переходить к подбору модели оплаты.

Меня вполне устраивает работать по СРС модели, тесты показали, что можно зайти с бидом $0.007 за клик и этого хватит. Есть возможность покрутить по минимальному биду, но трафа получите меньше, поэтому не стесняйтесь.

Креативы

Итак, мы имеем дело с клинером. Что делают клинеры? Правильно! Они чистят от мусора и вирусов. Я потестил различные варианты креативов и заходят те, где говорится, что телефон работает медленно и его можно легко ускорить, если почистить с помощью нашего волшебного приложения!

Помимо обычных креативов, вы можете поэкспериментировать с фиром и алертами, но старайтесь особенно не заигрываться, чтобы не нарушить правила площадки (кстати, советую ознакомиться перед тем как начинать работу).

Как и в случаях с большинством вертикалей, отлично заходят шаблоны в формате сообщений от системы. Помимо них отлично идут те, у которых есть красный значок оповещения, они выглядят довольно интересно.

Кстати, я уже говорил, что нам необходимо перевести все креативы на французский? Нет? Тогда вооружайтесь своим любимым переводчиком и вперёд, покорять новые языки. И да, не забудьте перепроверить свои переводы, чтобы не вызвать недоумения у своих потенциальных конверсий.

Вот некоторые примеры креативов, которые я соорудил для вас. Они передают общую идею, но вы можете создавать всё что вам хочется, в рамках правил:

Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах
Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах
Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах

И да, наши условия оффера запрещают мотивированный и спам трафик, ну и фрод, по — классике. Поэтому стоит озаботиться поиском преленда. Он поможет в защите от ботов и нежелательного трафика. Мы же не хотим портить себе статистику, правильно? 

А вот и пример преленда:

Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах

И да, он тоже должен быть на французском языке, не забывайте.

Оптимизация

Мне никогда не надоест повторять про предварительные тесты всего что можно, поэтому не забывайте о них.

Заранее создайте пул креативов, который вы будете использовать. Если работаете с форматом первый раз — не забывайте уточнять у менеджера тонкости. Например, я долго тестил свои креативы в формате А/В теста, для того чтобы выяснить что заходит лучше, можете поступить как я, либо делать всё по ходу (чего я искренне не советую).

Не забудьте добавить планшеты при масштабировании кампании, а также можно не сужать таргет только на французский язык. Но если всё таки решите оставить, то советую сделать вторую кампанию на английском языке, во Франции достаточно много приезжих-англоговорящих.

Внимательно следите за трафиком на браузерах, в случае безрезультатного слива — отключайте, иначе просто будете тратить деньги за скликивание без результата.

Post optimization

Итого:

  • Таргет на мобильные устройства и на планшеты;
  • Таргет на Android версии 5.0 и выше;
  • Бид $0.007 за клик;
  • Французский язык.

Скрин финальных настроек:

Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах

Results

Скрин из Adsterra:

Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах

Потрачено в Adsterra суммарно по всем дням: $148.9

Кейс: ROI 136% на французском трафике и клинерах
  • Итого получено: $351.3
  • Прибыль: $202.4
  • ROI: 136%

Conclusion

Каждый раз происходит подтверждение того, что простые конверсии — это быстрый источник заработка для новичков. При должной работе и аккуратной оптимизации кампаний — вы получаете свою заслуженную награду.

Тщательно и кропотливо работайте со статистикой, составляйте блеклисты, отключайте или поменяйте креативы, а также меняйте преленд. Все эти действия напрямую влияют на ваш результат.

Я надеюсь на вас и желаю вам удачи в вашей работе. До встречи!

24 января 2022
Для голосования требуется
28
Автор:
Adsterra
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка