Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

Автор: ProTraffic
23 ноября 2023

На связи команда Trust APPS. Сегодня хотим поделиться кейсом от наших клиентов, ребята заливали на Бразилию с арендных iOS-приложений и добились отличных показателей в 68% ROI. Как у них получилось достичь таких результатов, узнаете прямо сейчас, передаем слово команде.

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

Привет! С таким источником, как Unity наша команда работает давно. За это время мы уже сформировали блэк-листы по многим популярным гео, в том числе по Бразилии и отсекли неконвертящие прилки.

По настройкам в сорсе все очень просто: гео, креатив, блек и вайт-листы. Модель оплаты выбрана CPI (за установку). На тестах лили по ставке $1, далее было принято решение увеличить ее до $1,5 чтобы собрать больше трафа в аукционе. Повышали, естественно, не наобум, а только после того, как пошел хороший ROI. 

  • Период залива: 01.09.2023 — 30.09.2023
  • ГЕО: Бразилия
  • Источник трафика: Unity
  • Приложения: Trust APPS
  • Оффер: Brazino 777
  • Модель оплаты: CPA
  • Ставка: $35
  • Потрачено: $106 410
  • Получено: $179 585
  • Прибыль: $73 175
  • ROI: 68,77%

Креативы и прилки

Никаких прелендов не использовали, лили на обычную регу в brazino777:

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

Приложения использовали от TRUST APPS: Legend of Tiger Brzn

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

Horus legacy:

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

И Majesty of Egypt Braz:

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

iOS-прилки выбрали не просто так, они идеально подходят под наш источник трафика. Во-первых, они дольше живут по сравнению с android-прилками, можно разогнаться по трафику и не бояться, что скосит все аппки. Во-вторых, за время жизни акков Unity (1-3 месяца) можно оптимизировать стоимость инсталла и выйти на хороший ROI, что трудно сделать с android-прилами. Особенно учитывая нынешние ужесточения модерации, iOS смотрится куда стабильнее.

Есть и минусы: в целом iOS-трафик дороже, чем android. Но качество и конверт перешивают и оправдывают эту стоимость.

Выбрали TRUST APPS еще потому, что у ребят корректно отображаются реги и депы в Appsflyer Skad. Это роляет, когда нужно оптимизировать трафик, причем это можно делать в любом in-app сорсе. Не встречали подобного на рынке, именно поэтому многие не заходят в iOS.

Совет: обязательно используйте Appsflyer Skad прилы, так вы будете лить не вслепую и сможете понять, какие креативы конвертят, а какие пора стопать.

Насчет креативов, обязательно делайте свои и уникальные. В in-app основной способ оптимизировать стоимость трафа и конверта — это качественный креатив. Крео попадают в парсер, после того как их отжали, и то, что работает у других не факт, что будет работать у вас.

Статистика

К сожалению, статы из Unity нет, так как аккаунты уже забанены. Но сохранились скрины из трекера и Appsflyer.

Что получилось по метрикам: 

  • CPI: $1.8
  • CPR: $10,9
  • Инстал2рег: 45,7%
  • Рег2деп: 44,5%

Статистика из трекера:

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

Статистика из Appsflyer:

Кейс: $73 175 на гемблинге в Бразилии с Unity

Заключение

Надеемся наш кейс был полезным, и вы сможете почерпнуть ценную для себя информацию. На данный момент мы уже не льем эту связку, но подход из этого кейса можно применить и доработать при желании. Нужно только включить голову и мыслить шире, тогда все получится! До новых встреч.

23 ноября 2023
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка