3 психологических приема для создания рабочих креативов

Автор: ProTraffic
25 сентября 2019

Аудитория в интернете с каждым годом становится прихотливее и её сложно зацепить. Если два года назад можно было взять стоковую картинку, написать рядом обычный текст и получать лиды, то сейчас для создания конвертящего креатива нужно хорошенько постараться. Многие мастера берут чужие баннеры из Publer, но чтобы получать хороший профит нужно всё время пробовать и развивать свои навыки. 

3 психологических приема для создания рабочих креативов

Способы создания, которые будут приведены ниже, построены на психологии и поведенческих моделях.

Способ “ 7 грехов” 

Люди не могут устоять перед искушениями и соблазнами. Вы можете использовать это при создании креативов, для примера возьмем дейтинг:

  • Похоть — “Тебе одиноко и грустно ночью? Прямо в 500 метрах от тебя грустит знойная красавица и ждёт, когда её обрадуют!”
  • Уныние — “Не можешь найти девушку? Боишься подходить на улице? Скачивай наше приложение.”
  • Гнев — “Она начала тебя динамить? Да кто она такая? Скачивай приложение и выбирай сам кого ты позовёшь к себе, а кого будешь игнорировать!”
  • Гордость — “Когда ты выйдешь на улицу с нашими девочками, твоя бывшая будет просить на коленях прощение!”
  • Зависть — “Знаешь почему у твоего друга каждый день новая девушка? Он уже скачал наше приложение, не тормози!”
  • Алчность — “ Тебе мало внимания? Скачивая наше приложение и каждую неделю у тебя будет новая девушка!”
  • Лень — “Только сейчас быстрая регистрация и первое свидание будет возле твоего дома. Пробуй.”

Обратите внимание, каждый текст является провокационным, говорит о проблемах и одновременно призывает к действию. Визуальную часть отлично дополнит намекающая картинка или короткое видео про пикап, взятое с видеокурса обучающего тренинга. 

  • Мастер создал креатив основываясь на похоти. И знаете, работает это отлично — попробовать захотелось. Цель достигнута.
3 психологических приема для создания рабочих креативов
  • Арбитражник потратил не более 15 минут своего времени. Написал хороший текст, который бьёт прямо в цель, и выбрал многообещающую картинку. 
3 психологических приема для создания рабочих креативов

Способ “Это хотят все”

Все люди хотят одни и те же вещи, базовые потребности не меняются. Используем их: 

  • “Хочу жить долго” — “ Учёные из Оксфорда в шоке — наш курс витаминов позволяет повысить работу организма ещё на 4 года”.
  • “Хочу не испытывать страх и боль” — “ Наш пояс создаст вам пресс, об который Халк сломает себе руку” 
  • “Хочу быть самым крутым” — “ Наш лосьон для волос заставит всех окружающих завидовать вам”
  • “Хочу, чтобы мои близкие были в безопасности” — “ Наша система позволяет вам оставить ваших детей дома и не переживать. Они будут в надёжных руках”

Например, известные кроссовки, которые все хотят, но не каждый готов заплатить такую цену. “Будешь самым крутым, если купишь”.

3 психологических приема для создания рабочих креативов

Автор этого креатива использует подход к человеку, в котором нужно бросить все и поучаствовать в крутом мероприятии.

3 психологических приема для создания рабочих креативов

Способ “Инструменты влияния”

В мире существует 7 мощных рычагов влияния. Ими можно не только управлять людьми, но и в буквальном смысле заставлять их покупать ваш продукт:

  • Принцип общности. Покажите своей аудитории, что вы прекрасно их понимаете и у вас много общего, а в конце продайте им не только себя, но и продукт.
  • Принцип личной симпатии. Если нам нравится человек, то мы соглашаемся с ним намного легче. Личный бренд полностью построен на этом принципе. Смекаете?
  • Принцип дефицита. Если осталось мало, то значит много покупают, а это значит, что товар хороший. Да, такая логика работает у всех. Создавайте искусственный спрос.
  • Принцип авторитета. Если кумир миллионов сказал, что товар крутой, то значит это действительно так. Никто не сомневается. 
  • Принцип последовательности. Работайте последовательно. Сделайте серию картинок, где будут показаны плюс и минусы продукта, потом попросите людей пообщаться с поддержкой, а потом закрывайте их на покупку. Последовательность отключает мозг.
  • Принцип взаимности. Люди любят когда им что-то дарят и взамен тоже хотят сделать что-то хорошее. Преподносите подарки, как будто это бивень мамонта.
  • Принцип социальной значимости. Если человек купит этот товар, то он будет в элите мира. Да, подражание сейчас бич общества. Монетизируем это. 

Например, здесь автор использовал тонкий подтекст. Он указывает, что человек может стать кем угодно. Отличный креатив для рекламы онлайн книжного магазина. 

3 психологических приема для создания рабочих креативов

А это реклама видеочата. А почему и нет? Шаблонов нет, социальное давление есть.

3 психологических приема для создания рабочих креативов

Подведем итог. Вот 4 момент, которые нужно учесть, чтобы сделать крутой рекламный креатив:

  • Ваш креатив должен вовлекать человека — показывать, что он получит и какую проблему решит.
  • Никаких картинок с плохим качеством — только фотостоки с высоким разрешением. 
  • Соотношение текста к фото -30/70. Люди любят глазами, мало кто будет читать ваш стих написанный 10 шрифтом.
  • Креатив не должен знать границ, используйте последние новости, цепляйте людей за самое близкое — семья, их ценности.

Есть и другие приемы, которые можно использовать в комплексе с описанными выше. Почитайте в отдельном материале о психологии цвета в маркетинге, чтобы грамотно подбирать сочетания оттенков в креативах.

В 2021 году рынок переполнен рекламой и товарами. Чтобы продать свой продукт, вам придётся стать покупателем и психологически, “продажей с флангов” убедить его в том, что вы сделаете его жизнь лучше. Хорошего профита!

25 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
  • ProTraffic
    Larrynaw
    16.11.2019 в 18:28
    Для голосования требуется
    0

    Нелегка жизнь студентов кафедры «Техносферная безопасность» МИИТ! Экзамены и зачеты сдаются только через личную кассу к.н. Сорокиной Екатерины Александровны.
    К.н. кафедры «ТехБез» МИИТа Сорокина Екатерина Александровна ведет себя беспечно, потому что является фавориткой зав.кафа — Аксенова В.А.

  • ProTraffic
    Larrynaw
    20.11.2019 в 14:39
    Для голосования требуется
    0

    Нелегка жизнь слушателей кафедры «Техносферная безопасность» МИИТ! Зачеты и экзамены сдаются только через личную кассу кандидата наук кафедры Сорокиной Екатерины Александровны.
    Сорокина Екатерина Александровна ведет себя беспечно, ввиду того, что действует под прикрытием зав.кафа — Аксенова В.А.

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка