5 причин, почему пуш-трафик подойдет для вашего бизнеса

Автор: ProTraffic
19 ноября 2019

Пуш-уведомления относительно новый формат рекламы. А все новое, как известно, настораживает и вызывает вопросы. Подойдет ли такой формат для ваших рекламных целей? Давайте разбираться вместе.

 Присоединяйся к тематическому чату по push-увдомлениям, clickunder и popunder-трафику. В закрепе — готовые мануалы и инструкции по сливу, в чате — живое общение и ответы на ваши вопросы. Welcome! 

5 причин, почему пуш-трафик подойдет для вашего бизнеса

Что такое пуш-уведомление?

Push-уведомления — это короткие всплывающие сообщения об акции/интересном предложении/событии/обновлении, которые показываются пользователю в браузере, на  экране смартфона или рабочем столе компьютера. Состоит из большого изображения, иконки, заголовка, текста и ссылки на страницу предложения. Пуш-уведомление появляется поверх всех окон и остается активным некоторое время.

Смотри и применяй на деле годные лайфхаки по сливу с пушей.
5 причин, почему пуш-трафик подойдет для вашего бизнеса

1 причина: У пушей огромная аудитория по всему миру 

Аудитория подписчиков пуш-уведомлений растет каждый день. Рекламная сеть RichPush, один из крупнейших поставщиков пуш-траффика, заявляет о 400 млн. подписчиков по всему миру. 

Такое количество уникальных юзеров можно объяснить тем, что на пуши очень легко подписаться: достаточно одного клика по кнопке-подтверждению. Вносить личные e-mail или заполнять формы не нужно.  

При этом подписка на пуши абсолютна добровольна. Пользователь по своем желанию подписывается на пуш-уведомления на сайте, который посещает. И продолжает получать пуши, даже если покинул его покинул — рассылка не привязана к сайту-подписке.

5 причин, почему пуш-трафик подойдет для вашего бизнеса

2 причина: Пуши — рецепт от баннерной слепоты

100% видимость — это главный козырь пуш-уведомлений. Их невозможно не заметить и проигнорировать. 

Современные пользователи привыкли к обилию рекламы в интернете: привлечь их внимание все сложнее и сложнее. Многие форматы рекламы юзеры научились просто не замечать, особенно это касается тизерной и баннерной рекламы. 

В этом случае окошко с сообщением пуш-уведомления, вплывающие в правом нижнем сложно не заметить: любой двигающийся предмет привлекает внимание, больше чем статистический. 

Всплывающее окошко выглядит более дружелюбно, а если его наполнить полезным содержанием — это работающий инструмент для продвижения своих предложений. Push-трафик будет максимально лоялен, если использовать релевантные креативы и выставить правильные настройки рекламной кампании. Попадете в ЦА — получите профит.

3 причина: Подходят для любых офферов

Сразу после своего появления в 2018 году пуш-трафик работал с небольшим количеством рекламных предложений. Все объяснимо: новая технология, скромные объемы доступного траффика. Первыми новые возможности пришли осваивать самые агрессивные рекламодатели: на пике были гемблинг-кампании. 

Но все меняется, в 2019 вырасло число доступных гео, траффик для пушей уже показал результаты на разных вертикалях и предложениях. Что только сегодня не продвигают при помощи этого траффика: к всем известным вертикалям нутры, мобильных приложений, дейтинга, финансов активно подключается e-commerce и крупные бренды со своими предложениями. 

Не стесняются рекламироваться через пуши крупные европейские банки, бренды одежды и поставщики услуг.

5 причин, почему пуш-трафик подойдет для вашего бизнеса

4 причина: Трафик по оочень приятной стоимости

Стоимость траффика — далеко не последняя вещь, которая интересует рекламодателя. Пока Facebook, Google и Яндекс считаются самыми дорогоми источниками и могут больно бить по карману, можно попробовать более доступные по стоимости источники.

На пуш трафике, вы платите не за показы объявлений, а за клики по ним. Цена за клик в рекламной сети RichPush стартует от очень демократичных $0.003, и увеличивается в зависимотси от ГЕО. Оставаясь при этом приемлимой для арбитражника любого уровня.

5 причин, почему пуш-трафик подойдет для вашего бизнеса

5 причина: Полезный функционал, который позволяет уменьшить цену трафика

Тех, кто давно работает с рекламой, сложно будет удивить возможностями в настройках таргетинга. Однако, из всех доступных параметров на условиях анонимной подписки на уведомления, платформа RichPush выжала по максимому. Кроме доступных во многих сетях таргетингу по девайсам, здесь добавили дополнительные параметры: ОС, браузеры и язык браузера, типы связи, возможность выбрать регион и город и добавить более “свежую” аудиторию.

Кроме таргетинга на платформе доступны широкие возможности для оптимизации  кампании и уменьшении стоимости бида. Автоские фичи позволяют по упрощенной схеме  работать black/white листами и использовать правила автоматического отключения непродуктивных источников. 

Кроме этого флагманская функция микро биддинга позволяет делать разные ставки для разных параметров, таких как девайс, ОС, источник, устройство, время суток и др. Как это работает? Вместо того, чтобы вносить в блэклист весь источник трафика, вы можете поставить более низкую ставку только для определенного типа устройства, операционной системы, источника трафика (например, определенного сайта или пула сайтов). Вы по-прежнему будете получать конверсии, но ставка будет отличаться. Это позволит уменьшить расходы на рекламу.

Push-уведомления — это актуальный источник продвижения для любого бизнеса, который показывает хорошие результаты. Главное, подобрать продающие заголовок и картинку, которая будет доступно объяснять пользователям суть вашего предложения. Приемлимая цена и удобный инструментарий делает работу с пушами приятным и несложным. А лояльные правила модерации — просто приятная вишенка на этом торте. Хотите запустить первую кампанию, используя пуш-трафик? Мы вам поможем.

19 ноября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка