Анализ ЦА для оффера похудалки Аминокарнит

Автор: ProTraffic
1 мая 2019

На дворе бушует весна, а значит самое время начинать работать с офферами из категории похудения. В это время года многие задумываются о своем теле и начинают готовиться к пляжному сезону. Сегодня вы узнаете, на что стоит обратить внимание и как работать с подобными товарами, научитесь выявлять ЦА и находить подходы.

Офферы для похудения работали всегда и будут продолжать приносить доходы. Конечно же, рынок меняется, банальные продажи в лоб зеленого кофе или шоколада для похудения уже не дадут хороших результатов, однако не стоит забывать про подобные товары.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Выбор оффера

Как всегда обратимся к М1-SHOP и посмотрим список товаров из данной категории. Бегло пробежимся по динамике товаров, чтобы понять, какие офферы набирают популярность уже сегодня.

Анализ ЦА для оффера похудалки Аминокарнит

Мне попался оффер под названием Аминокарнит. Сразу заинтересовал, так я работал с подобными в ОК и ВК. В дополнение сразу видно источники трафика и заметный рост популярности — значит продажи идут успешно и продукт неплохо конвертит. Исходя из основного источника Вконтакте, стоит предположить что основной конверт идет по РУ региону.

Анализ ЦА для оффера похудалки Аминокарнит

Анализ ЦА

Сразу переходим в карточку товара и узнаем все, что только можно. Из заголовка становится понятно, что ЦА – мужчины, что уже дает преимущество данному офферу лично для меня.

Точка зрения: Я считаю мужскую ЦА более платежеспособной, потому как подавляющее число представителей данного пола работают и более востребованы. Заработная плата выше. Женщины же могут быть домохозяйками, уходить в декретный отпуск, а также в большей степени работать в сфере обслуживания – это понижает их финансовые возможности.

Анализ ЦА для оффера похудалки Аминокарнит

Проведя несложный анализ видим, что основной конверт идет по двум странам Ru и Ua. Апрув по Украине значительно выше, однако EPC при этом ниже — значит, делаем преимущество на Ru.

Рекомендация: Если вы решили работать на страну, язык которой отличается от вашего родного, советую воспользоваться переводчиком. Не пожалейте пару долларов на дословный перевод вашего материала — это повысит ваши продажи.

Из преимуществ хочется еще отметить очень хороший call-center, который делает прозвон в период 6:00-00:00 в РФ, а также низкую стоимость товара.

Анализ ЦА для оффера похудалки Аминокарнит

К сожалению, в М1 отсутствуют данные по возрасту клиентов, поэтому воспользуемся второй ПП AD1 для прояснения картины и подтверждения предположений. Я пока не говорил о них, думаю, статистика сама все покажет.

Как видим, уже две ПП говорят о преобладающем трафике из Вконтакте. ЦА аудитория мужчины 18-35 лет. Объясню почему данная возрастная категория приносит максимальное количество заказов.

Начиная с 18 лет мужчины начинают больше следить за собой и своим телом, чтобы понравиться девушкам. Как следствие — посещение спортивных залов, различные тренировки, увлечения. Спустя месяцы и даже годы не многим удается добиться хорошего результата, поэтому мужчины прибегают к использованию протеина, каротина и спортивного питания. Поэтому данный товар будет очень хорошо продаваться и зная это, мы можем составить правильное рекламное объявление.

Рекомендация: Если вы решите сливать на данный оффер, то при настройке таргета укажите статус “в активном поиске” и подобные. Так вы сократите аудиторию до тех, кто ищет вторую половинку и скорее всего предпочтет покупку спортивного питания.

Итоги

Наша целевая аудитория – холостые спортсмены преимущественно из РФ, в возрасте от 18 до 35 лет. С наступлением лета будут больше проявлять интерес к своему телу и стараться привести его в порядок к началу пляжного сезона. Поэтому при создании креатива лучше всего использовать подходы с тренажерами, накаченным прессом, фото из спортзалов.

Чего не стоит  делать — ни в коем случае не делайте продажи в лоб. При таком подходе стоимость перехода станет космической и выйти в плюс будет очень сложно. Лучше надавите на боль, постарайтесь решить проблему аудитории. В данном случае используйте речевые обороты с большими банками и накаченным прессом. Также неплохо будут заходить креативы в формате “Подсушился за 2 недели, всем советую”. На фото можете использовать результат “До” и “После”, но саму формулировку опустите, добавьте только фотографии самого результата.

Анализируйте аудиторию, пытайтесь понять ее проблемы и предложить именно то, что им нужно. Удачи и хороших продаж!

1 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка