Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах

Автор: Adsterra
1 июня 2021
  • Трафик: Popunder от Adsterra.com
  • Оффер: Mainstream Antivirus
  • Период слива: 01.03.21 — 07.03.21
  • ГЕО: BR
  • Потрачено: 74.79$
  • Доход: 182.82$
  • Прибыль: 108.03$
  • ROI: 144%

Disclaimer. Автор данного кейса – один из партнеров Adsterra. Высказанные в тексте суждения являются личным мнением автора и могут не совпадать с официальной позицией Adsterra. 

Присоединяйся к тематическому чату по push-увдомлениям, clickunder и popunder-трафику. В закрепе — готовые мануалы и инструкции по сливу, в чате — живое общение и ответы на ваши вопросы. Welcome!

Выбор ГЕО и источника трафика

Всем привет!

Сегодня я расскажу вам как работать в плюс на CPI офферах, на Тир 2 гео. Рассмотрим кампанию с антивирусом на Бразилию!

Начнём!

Выбор оффера

Итак, сегодня мой выбор пал на интересный для меня оффер — антивирус на Бразилию. Давно не работал с антивирусами, давайте попробуем заработать на них денег.

Условия оффера предельно ясны, рекламодатель просит только об одном: non incent traffic с таргетом на Андройд.

  • Информация об оффере:
  • Conversion type: CPI
  • Vertical: Antivirus
  • Device format: Mobile
  • OS type: Android

Выплата за каждый инсталл — $0.22

Скрин конечного ленда:

Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах

Стратегия

Для новичков и тех, кто ранее не видел моих кейсов повторюсь — попандер трафик является наиболее наполненным ботами и прочей нечистью, поэтому перед тем как нести свои деньги в рекламную сеть необходимо тщательно продумать свою стратегию.

Начнём с того, что всегда необходимо проводить разведку и узнавать подробности по гео (на которое вы собираетесь лить трафик), кто конкуренты, с каким бидом лучше всего заходить и т.п. Не ленитесь упрощать себе жизнь.

Затем необходимо провести парочку тестовых кампаний с минимальным бюджетом, которые помогут понять, стоит ли продолжать работать с оффером или всё же остановиться?

Я принял решение попробовать работать с оффером, лить трафик решил с бидом $0.09 за инстал.

Креативы

Переходим к выбору прелендов. Считаю, что одна из важнейших частей в работе с попандер трафиком. Необходимо подобрать такие преленды, которые не только будут оберегать вас от ботов, но и будут иметь хороший CTR. Далее я дам вам несколько советов по выбору преленда.

Так как мы имеем дело с антивирусом — стоит использовать на своём преленде всяческие мисслидовые утверждения, которые побудят пользователя не только сделать клик для перехода на страницу оффера, но и установить наш антивирус.

Я советую вам использовать в работе преленды со вшитыми алертами и саундами. Такого рода оповещения почти всегда хорошо отрабатывают на пользователя и дают толчок к незамедлительной установке нашего приложения. Но советую всё добавлять в меру, без избытка.

Предлагаю рассмотреть примеры прелендов, которые мы могли бы применить на данном оффере:

Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах

Ваш преленд может быть сделан по аналогии с теми, что предложил я. Старайтесь не сорить громкими фразами о наличии вирусов, пропажи данных и т.д. Это может спровоцировать пользователя не на конверсию, а на спешное закрытие страницы.

Оптимизация

1 этап (Работа с блеклистами)

Если вспомнить мои слова о попандер трафике, то можно догадаться, что для нормальной и комфортной работы с оффером нам необходимо создать блеклисты.

Признаюсь, это занимает большое количество времени, но это необходимо. Сразу в блеклист заносите все isp Amazon, Aliexpress и прочих гигантов, которые известны своими ботами. На этапе тестовых кампаний определите неконвертящие плейсменты и заносите их тоже.

2 этап (Кастомные биды на плейсментах)

Своеобразный вайтлист, только с некоторыми удобствами. Позволяет нам делать так, чтобы на некоторых плейсментах ставка была выше, чем на других. Такие манипуляции позволяют получать лучшийтрафик при меньших затратах, теперь не нужно ставить бид на всю кампанию. Пользуйтесь, очень полезная фича.

Post optimization

Итоги по настройкам: таргет на Android, версия от 5.0 и выше;трафик — мейнстримный; мобильные устройства.

Скрин финальных настроек:

Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах

Results

Скрин из Adsterra:

Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах

Потрачено в Adsterra суммарно по всем дням 74.79 $.

Скрин из партнёрки:

Кейс: ROI 144% на попсах и антивирусных утилитах

  • Итого получено $182.82.
  • Прибыль $182.82$ — $74.79 = $108.03
  • ROI 144%

Conclusion

В заключении хотел бы сказать, что получаю некоторое удовольствие от работы с простыми офферами. Необходимо предварительно выстроить стратегию по работе с ним, потом уже будет проще и пойдёт как по накатанной.

Вы можете поискать похожие офферы на Тир 2 гео у Affbank или у других агрегаторов, это не важно. Ищите те предложения, где выплата побольше и KPI попроще и будет вам счастье. Связка рабочая, можно брать прямо сейчас и лить, получая неплохие деньги.

Не забывайте про мои советы по работе с попандер трафиком и всё получится.

До встречи!

1 июня 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Adsterra
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка