Недобросовестная конкуренция в CPA: спам, наркотики и уголовное дело

Автор: ProTraffic
19 августа 2021

Наверняка многие наши читатели в курсе, что произошло с ребятами из TerraLeads. Они об этом много писали в своем ТГ-канале. Если кто-то пропустил, то вкратце суть: партнеров сети засыпали спамом от имени Интерпола о связи ПП с наркотрафиком, подделали SIM-карту СЕО и донимали некоторых вебмастеров прозвонами от колл-центра из Польши. 

Сейчас у ребят все в порядке, но спускать дело на тормоза они не хотят и предлагают всем, кто располагает информацией о заказчиках атаки $50 000. Сегодня общаемся с СЕО TerraLeads — Женей Микитенко и узнаем немного больше о случившемся и о том, на каких условиях будет выплачена награда. 

Женя привет. Сразу первый вопрос: заявление в полицию подано? Спам все таки рассылался от имени полиции Украины. По идее их это должно заинтересовать. 

Да, безусловно, мы сотрудничаем с органами. К сожалению, подробности пока не могу разглашать. Это может навредить следствию. Зато, когда все закончится сможем поделиться более занимательной историей. 

Недобросовестная конкуренция в CPA: спам, наркотики и уголовное дело

А та, другая рассылка, якобы от имени Интерпола — там ведь была просьба срочно ответить на письмо. Пробовали отвечать? Или это чисто история для запугивания? 

Типичный спам. Почта указана реальная, но также можно было указать почту кого угодно: ФБР, СБУ, Моссад и др. Если бы написали на почту, думаю сам бы Интерпол не понял, что происходит.

Недобросовестная конкуренция в CPA: спам, наркотики и уголовное дело

Самый интересный момент в истории — это подмена SIMки. Какие в итоге объяснения дал мобильный оператор? Как была проведена процедура дубляжа симки? 

В Украине все очень туманно в этом плане. Оператор сказал, что они получили ответы на контрольные вопросы, были названы последние набранные номера и предоставлены документы, но сославшись на законы Украины отказались предоставлять данные о том, кто менял и где. Но мы все равно это выяснили.

Недобросовестная конкуренция в CPA: спам, наркотики и уголовное дело

Вроде достаточно безобидное действие, но как я понимаю, тут уже было нарушено несколько статей УК?

Совершенно верно. 

Вся эта спам-атака каким-то образом навредила TerraLeads или публичных обращений в вашем ТГ-канале было достаточно, чтобы все успокоились?

Это никак не отразилось на работоспособности TerraLeads. Работаем в прежнем режиме. 99.9% ребят, сразу поняли, что это спам и не стоит сильно на нем зацикливаться. Мы со всеми общаемся, объясняем ситуацию, что это попытка намеренно подпортить нашу репутацию. 

Скажу даже больше — это событие наоборот сплотило комьюнити, так как ребятам естественно было неприятно, что их Telegram и номера телефонов пробивали по базам. Все они также помогают нам в поимке заказчиков.

Почему именно $50 000? Ставка на то, что кто-то с той стороны сольет заказчика? 

Да, все верно. Так как исполнители, это, зачастую работники КЦ с коллекторских контор с крохотным окладом. Им будет над чем подумать. Тем более  мы их скоро найдем и тогда заказчики, как и каждый исполнитель, ответят по полной. Но мы даем им шанс подумать головой и получить кроме помилования еще и денежный буст для хорошей жизни.

Недобросовестная конкуренция в CPA: спам, наркотики и уголовное дело

Благородно. Уже поступали сообщения о том, что информация есть, переводите деньги? 

Пока не могу об этом говорить. Очень скоро поделимся всей информацией с комьюнити, но сейчас в интересах следствия всего рассказать не можем. 

Понятно, а как, кстати, будете оценивать информацию. Какие доказательства для вас будут неопровержимыми? 

Все наводки и доказательствами будут анализироваться нашими специалистами. Если информация будет правдивой, то мы переведем указанную сумму любым удобным способом.

Ну и напоследок спрошу: почему для вас так важно найти недоброжелателей? 

Это ведь покушение не только на частную жизнь сотрудников TerraLeads, но и в целом на рынок CPA. Все мы привыкли работать и доверять друг другу. Чтобы так было и дальше, мы должны показать общественности наших «героев». Иначе эти проблемы могут ждать любую другую компанию.

Мы полностью солидарны с вами. Что же, будем ждать от вас новых новостей. Ребята, если располагаете информацией по поводу данного происшествия, пишите в личку Жене. Ну а мы будем вас ждать с финалом истории, надеемся у вас все получится. 

19 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка