Умножаем CTR на 5 и работаем со сложными воронками: инструмент “Аудитории 2.0”

Автор: Anna ProTraffic
20 февраля 2021

У ребят из PropellerAds вышла обнова их сервиса Аудитории. Если кто не знает, это продвинутый инструмент ретаргетинга по сбору аудиторий, которые вы можете сегментировать самостоятельно по различным «касаниям» пользователей с вашей рекламой. 

Насколько эффективен этот сервис, вы можете убедиться, например, по этому крутому кейсу. У некоторых вебмастеров получается поднимать CTR в 5 раз. Так что настоятельно рекомендуем взять Аудитории 2.0 на вооружение. 

А ниже расскажем о новых технических возможностях и вкратце пробежимся по работе с сервисом. 

Как собрать аудиторию?

В Аудитории 2.0 оптимизировать рекламную кампанию и увеличить свой ROI можно объединяя аудитории по: 

  • кликам на пуши и интерстишелы;
  • вовлеченным посещениям на основе данных пикселя Viewability (рекомендуем заценить, больше о нем можете почитать тут);
  • конверсиям (отслеживайте через potsback S2S);

Давайте поговорим о преимуществах каждой аудитории. 

Аудитории, кликнувших пользователей

Если пользователь кликнул по рекламе — это уже полдела. Значит, он всерьез заинтересовался вашим предложением, но где-то вы его не дожали, либо человек не спешит расставаться с деньгами и изучает альтернативные варианты. 

Целенаправленный ретаргетинг с оптимизацией креативов, сменой оффера или спецпредложением скидок и бонусов под собранную аудиторию позволит вам довести лиды до конверсии. 

Аудитории Engaged Visits

Выше упоминали, что у ребят еще вышел новый Viewability-пиксель. Он дает аналитику по пушам и попандерам. Сейчас он один из лучших на рынке. Никакой трекер не расскажет вам о поведении пользователя на странице лучше, чем Viewability-пиксель. С его помощью вы можете отобрать в отдельную аудиторию тех пользователей, кто провел на вашем лендинге или преленде больше 2 секунд.

Аудитории пользователей, совершивших конверсию

Глупо транслировать людям, которые уже оплатили/пользуются продуктом, те же офферы, которыми заманивают новых лидов. Собрав тех, кто уже принес конверсию в отдельную аудиторию, вы сможете предложить им то, что сподвигнет их приносить вам конверт снова и снова, ведь они уже доказали, что готовы тратить деньги. 

Пиксель для ретаргетинга

В этом случае вы можете собирать «теплую» аудиторию, и неважно из каких источников пользователь попал на ваш сайт: Facebook, Google, рассылки, любые соцсети, PropellerAds и др. Разместить скрипт также можно везде: на посадочной странице, преленде, пр. «Догоняйте» пользователя где угодно. 

Зачем нужен ретаргетинг?

Резонный вопрос: а зачем это нужно? На самом деле ответ очевидный:

  • Чтобы повысить CTR & CR. 
  • Чтобы создавать правильные креативы, учитывая предпочтения конкретной аудитории. Что также даст результат на конверт. 
  • Чтобы не лить впустую на таргет по интересам. С помощью Аудиторий 2.0 вы сможете собрать свою аудиторию, к примеру, конкретно тех, кто интересуется нутрой или свипстейками.
  • Чтобы выстраивать сложные воронки, где работа с вовлеченными пользователями подходит для верхней и средней части.

Как работать с ретаргетингом?

Обращаем ваше внимание, чтобы не искали — настройки ретаргета находятся в разделе таргетинга. 

Умножаем CTR на 5 и работаем со сложными воронками: инструмент “Аудитории 2.0”

В Аудитории 2.0 можно сегментировать до 15 аудиторий. Если вам этого не хватит, напишите менеджеру или в поддержку, они предоставляют дополнительные аудитории. 

Настройки аудиторий активны 90 суток. Все это время, сведения о пользователях, с которыми вы хотите поработать будут храниться в списке вашей аудитории в ЛК. 

Ненужные аудитории вы можете исключить кнопкой «Exclude». Подключить новые кнопкой «Include». 

Умножаем CTR на 5 и работаем со сложными воронками: инструмент “Аудитории 2.0”

Обратите внимание, что удаляя аудиторию, восстановить ее вы уже не сможете. 

Умножаем CTR на 5 и работаем со сложными воронками: инструмент “Аудитории 2.0”

Резюмируем

С обновленными Audiences 2.0, PropellerAds предлагают вебмастерам самый продвинутый ретаргетинг на рынке по большинству популярных форматов. Вы можете собирать тех, кто уже кликал на рекламу, кто уже покупал и просто заинтересованных. Собирайте до 5 аудиторий, оптимизируйте под них свою компанию и качайте свой ROI.  

20 февраля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка