Как защититься от скликивания в рекламных сетях — все способы

Автор: ProTraffic
22 июня 2021

По оценкам TrafficGuard, накрутчики и бот-фермы съедают около 26% рекламных бюджетов ежегодно. То есть, если вы добываете трафик через рекламные сети, то каждый четвертый ваш доллар уходит владельцам бот-ферм и просто недобросовестным паблишерам. 

Как рекламные сети борются со скликиванием и что делать рядовому арбитражнику, чтобы не сливать свои кровные в пустоту: об этом нам расскажут ребята из Adspect, ClickStar, Adsterra и Kadam.

Техническая стороны скликивания: как трекеры борются с ботовым трафиком

Учитывая, что в любых спорах по качеству трафика главным аргументом арбитражника будет его трекер, то в первую очередь мы обратились в Adspect и узнали, как они отслеживают ботов, какой по их данным средний процент скликивания в рекламных сетях и что делать, если вас уже «откликали» 🙂

Как ваши алгоритмы понимают, что по объявлению кликнул бот, а не живой человек? На чем палятся владельцы бот-ферм?

А можно про машинное обучение немного подробнее. Как это работает?

Ваша система фильтрации бот-трафика работает с любым рекламным форматом?

По оценкам TrafficGuard, накрутчики и бот-фермы съедают около 26% рекламных бюджетов. Если у вас есть подобная статистика? Какой средний процент бот-трафика от общей массы, которых стопает ваша система?

Действительно ли арбитражник/рекламодатель может рассчитывать на возврат средств от площадки в случае, если он предоставит список ботовых площадок, которых стопнет ваша система? Возможно, о таких прецедентах рассказывали партнеры?

Ну и самый главный вопрос: Как арбитражнику защититься от скликивания и сэкономить бюджет при работе с рекламными сетями?

В общем, ребята, почаще заглядывайте в статистику трекера, сравнивайте, анализируйте и работайте с теми сетками, которые заботятся о безопасности вашего бюджета.

Как борются с недобросовесными паблишерами рекламные сети

Естественно, мы не могли не взять пару комментариев у представителей рекламных сетей и узнать, как они реагируют на проблему скликивания и как выявляют жаждущих халявы паблишеров.

Что говорят в ClickStar

Довольно подробно про внутреннюю кухню и ежедневные проблемы поведали ребята из ClickStar.

Как вы боретесь с ботами, клик-фермами?

Поступали ли когда-нибудь жалобы от арбитражников, что их бюджет скрутили боты? Как решали эти ситуации?

Как арбитражнику защититься от скликивания и сэкономить бюджет при работе с вами или другими рекламными сетями? Использовать трекер?

Пуши скликивают? Или в основном боты «работают» на попандеры и нативные баннеры?

Что говорят в Adsterra

В Adsterra также понимают, что от фродеров никто не застрахован и готовы рассматривать каждый конкретный случай индивидуально.

Как вы боретесь с ботами, клик-фермами? Может используете какой-то софт? Есть какая-то определенная проверка паблишеров?

То есть, если трекер показывает, что с трафиком что-то не так, партнер может смело к вам обращаться?

Что можете посоветовать арбитражникам, чтобы защититься от скликивания и сэкономить бюджет при работе с вами или другими рекламными сетями?

Что говорят в Kadam

Также свое мнение по поводу скликивания рекламы высказал Сергей Сергиенко — директор по развитию рекламной сети Kadam.

Как обстоят дела с фродом в вашей сетке и как вы с ним боретесь?

Бывают спорные ситуации, когда непонятно, фрод это или просто у паблишера слабенький сайт?

Как же защититься от скликивания?

— Всегда работайте с трекером. Обращайте внимание на CTR/конверсию площадок, серьезные перекосы в сторону каких-то отдельных ОС или браузеров, оперативно вносите источники в black-листы.

— Выбирайте надежного партнера: Kadam, ClickStar, Adsterra и другие рекламные сети из нашего каталога. Обращайте внимание, какие технические антифрод-решения предлагает сеть.

— Тестите несколько сетей, сравнивайте трафик (опять же заручившись статистикой из трекера), смотрите, как рекламная сеть относится к манибэку в случае наличия фрода и только потом заходите на всю котлету.

Будет круто, если ниже в комментариях вы расскажете о своих случаях, когда ваш бюджет скликали боты и как дальше вы решали этот вопрос с рекламными сетями. ↓↓↓

22 июня 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка