Чек-лист по креативам в нутре

Автор: LuckyGroup
12 октября 2022

В чем главное преимущество нутра-офферов?

Они решают самые актуальные проблемы: люди хотят похудеть, укрепить здоровье, сохранить молодость или наладить сексуальную жизнь. Эта вертикаль привлекает многих вебмастеров, но не всем удается лить в плюс. Зачастую причина в неэффективных креативах. О чем стоит знать, чтобы хорошо конвертило — расскажем в статье.

Статичные или видеокреативы?

Однозначного ответа нет, так как в каждом ГЕО индивидуальный подход. Многие используют как видеокреативы, так и статичные баннеры. Главное — структура креатива и чтобы он был релевантен прокле.

Должен ли товар быть на первом месте?

Сразу показывайте товар и выводите его на первый план в креативе. Это позволит потенциальному клиенту лучше рассмотреть продукт и сразу понять, что он получит при покупке.

Чек-лист по креативам в нутре

Креатив из кейса команды Ads Instinct в партнерке LuckyOnline

Креативы можно докручивать, используя разные варианты этого подхода:

  • Продукт также расположить на первом плане и добавить к нему демонстрацию результата от его применения;
  • Нестареющий подход — формат «до/после», который также отлично показывает себя в разных комбинациях. Но в FB* он запрещен;
  • В некоторых ГЕО отлично заходит вариант продвижения с акциями и бонусами к покупке;
  • Все вышеперечисленное можно использовать в совокупности и также получить конвертящий креатив.

Для более пожилой аудитории акцентируем внимание на текстовой составляющей креатива, гарантируя быстрый и длительный эффект, подтверждая рекомендациями от экспертов и просто известных личностей, которые использовали оффер.

Чек-лист по креативам в нутре

Могут ли креативы одного оффера хорошо себя показывать на другом?

Да, в нутре это частое явление. Например, креативы оффера для повышения потенции также хорошо заходят под простатит. Главное — структура креатива. Если он конвертит на потенцию, то высока вероятность, что будет давать хороший результат и в смежной тематике.

Копировать креативы конкурентов или создать свои?

Рекомендуем делать свои креативы. У своих креативов будет выше CTR, так как они будут уникальны, и пользователю будет интересно на них кликать, а цена клика, соответственно, будет ниже.

Вероятность залива в плюс при использовании чужих креативов маловероятна — они могут быть отжаты и не сработать в вашей связке. Единственное ради чего их стоит смотреть — идея и вдохновение. Можно изучить/проанализировать баннеры конкурентов — и затем освежить их/добавить свои фичи и создать свои креативы.

Нужно ли переводить креативы под каждое ГЕО?

Качественный перевод — одна из составляющих успеха связки. Если пренебречь адаптацией и переводом материалов, можно оттолкнуть покупателя, вызвать недоверие к товару и снизить показатель апрува.

Если не уверены в переводе своего текста, рекомендуем заказывать перевод у нейтив-спикеров в нужном ГЕО через бюро переводов или партнерские программы, которые имеют КЦ с нейтив-спикерами под каждую страну.

Перевод или адаптацию креативов и других материалов можно заказать, написав менеджеру LuckyOnline.

Как повысить эффективность креатива?

Главное правило — максимально изучите потребности, желания и проблемы целевой аудитории и проявите фантазию. Благодаря правильному подходу вы создадите уникальные крео, которые сделают рекламную кампанию эффективной и принесут заслуженный профит.

Подробнее о рабочих подходах и болях ЦА читайте в гайдах по офферам.

*Facebook принадлежит компании Meta, которая признана экстремисткой на территории РФ.

12 октября 2022
Для голосования требуется
18
Автор:
LuckyGroup
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка