Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds

Автор: ProTraffic
14 декабря 2021

PropellerAds продолжает радовать нас новыми возможностями. В сентябре рекламная сеть запустила новую высокотехнологичную функцию — Direct Click. Разбираемся в чем смысл новой фичи, как она работает и реально ли увеличить свой доход за ее счет. Ниже также собрали несколько наглядных кейсов, где видно, что при правильных настройках, можно увеличить CR в 3.5 раза. Но обо всем по порядку.

Что такое Direct Click и чем он выгоден 

Direct Click — это тип трафика, который обеспечивает пользователю прямой визит на ваш оффер. Он включает доменные зоны, а также самые конвертящие зоны других форматов PropellerAds. Аукцион за переход пользователя к тому или иному офферу происходит только среди кликнувших юзеров, отобранных системой фильтрации PropellerAds. Поэтому у такой аудитории максимальная вовлеченность.

Преимущества Direct Click:

  • Упрощается настройка кампании, так как показ идет самым вовлеченным пользователям. Алгоритм сам найдет самые релевантные площадки с наиболее активной аудиторией. 
  • Как следствие — высокий CR. Через Direct Click реклама высвечивается только у заинтересованных в ней юзеров, поэтому конверсий, в любом случае, будет больше, чем при работе с любым другим типом трафика.
  • Быстрые тесты новых офферов. С Direct Click не придется закупать тонны трафика, чтобы проверить зайдет ли оффер аудитории. Вы сможете разместить рекламу на площадках с уже максимально вовлеченными пользователями и сразу понимать, стоит ли дальше работать с этим предложением или нет.  
  • Быстрая окупаемость. Прямой клик стоит дороже, но благодаря высокому CR первые конверсии поступают быстрее, соответственно быстрее возвращаются ваши инвестиции в кампанию.

Несмотря на то, что новый тип трафика показывает хорошие результаты при работе со всеми вертикалями, самые сочными показателями смогли похвастаться кампании по iGaming, VAS, Sweepstakes, Extensions, Utilities и Finance.

Как начать лить через Direct Click 

Чтобы активировать Direct Click, нужно авторизоваться в личном кабинете PropellerAds, создать новую кампанию, выбрать формат Onclick и установить тип трафика Direct Click. Загружать креативы не нужно, так как пользователи не видят баннеров.

Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds

Результаты кампаний с Direct Click: кейсы

Propeller Ads провели несколько тестов, чтобы разобраться — насколько Direct Click эффективнее, по сравнению с обычным сливом через OnClick. В обоих кейсах параллельно заливались две кампании: с использованием новой настройки и без. Как итог, Direct Click увеличивает коэффициент конверсии в среднем в 3.5 раза.

Direct Click VS OnClick на Pin submit по Нигерии

Основные показатели:

  • Период слива: 11 дней
  • Оффер: Pin submit
  • ГЕО: NG + таргетинг по городам и мобильным операторам
  • Flow: CPC (android) $0,4
  • Модель торгов: CPA Goal 2.0

В обеих кампаниях никакой оптимизации не проводились. Весь трафик сливался на классический ленд:

Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds

На кампанию с Direct Click потратили $207, чтобы закупить 10 758 просмотров, а для кампании OnClick купили 35 352 переходов за $237. Вот результаты слива:

Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds
Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds

Прямой клик VS OnClick на Sweepstakes и Индонезии

Основные показатели:

  • Период слива: 27 дней
  • Оффер: Sweepstakes
  • ГЕО: ID
  • Flow: CPC (android)
  • Дневной лимит: $50.00
  • Модель торгов: Smart CPM

Вебмастер ранее уже работал с этим оффером и получил неплохие результаты, но тогда он лил через Push-рекламу и демографический таргентинг. Чтобы тест был честным, всех пользователей, которые конвертировались раньше, веб занес в Black-лист. Больше никак кампании не оптимизировались. Весь трафик сливался на этот ленд.

Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds

Изначально вебмастер планировал вложить небольшую сумму, чтобы просто проверить разницу между типами трафика. Но результат оказался настолько хорошим, что он решил увеличить инвестиции. Всего на обе кампании было потрачено $2000, $1900 из которых ушли на кампанию с Direct Click. А вот и сами результаты:

Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds
Увеличиваем CR в 3.5 раза с Direct Click: разбор новой фичи от PropellerAds

Результаты: Из 10К конверсий, из которых 9979 принадлежат Direct Click. Кампания с использованием Direct Click принесла 2,49% CR, в то время как Onclick дает только 0,21% CR. Больше показов и больше конверсий делают кампанию Direct Click значительно прибыльнее. Что касается цены конверсии, то мы видим, что у Direct Click она ниже — $0,19, по сравнению с $0,32 у второй кампании.

Подведение итогов

Новый тип трафика был протестирован много раз и показал отличные результаты:

  • CR увеличивается в разы и обеспечивает больше конверсий быстрее, поскольку трафик уже отобран системой;
  • Проверенная функция показывает лучшие показатели по таким параметрам, как CPA, CTR и CPM;
  • При использовании Direct Click цена лида оказывается даже ниже, чем в обычной кампании.

Одним словом, Direct Click может повысить эффективность вашей кампании со всех сторон. Тестируйте, анализируйте и присылайте свои кейсы. Удачных заливов!

14 декабря 2021
Для голосования требуется
17
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка