Домонетизация трафика через контент и +30% к доходу: как это работает?

Автор: LuckyGroup
11 января 2024

Привет, на связи LuckyFeed! Что, если мы скажем, что при стабильном профите и высоких ROI вы все равно не выжимаете максимум от пролива трафика и есть возможность зарабатывать еще больше? Нет, для этого не придется расширять команду, увеличивать бюджеты и тратить усилия. Достаточно подключить домонетизацию трафика, которая поможет вам регулярно получать до +30% к доходу. Как это работает, какой трафик можно домонетизировать, с помощью каких платформ и технологий осуществляется домонетизация и как ее подключить — разберем в статье.

Что такое домонетизация трафика и каких пользователей можно домонетизировать

Домонетизация — это дообработка остаточного трафика, который просто «уходит» и не приносит никакой выгоды вебмастеру. 

Рассмотрим на конкретном примере: пользователь посетил страницу с оффером, но не заинтересовался им. Он не готов совершить целевое действие и собирается покинуть преленд. И если бы не технологии домонетизации (подробнее речь о них пойдет ниже) — пользователь так и покинул бы страницу, не сконвертировавшись в лид, а вебмастер — потерял бы потенциальную прибыль.

Не используя возможности домонетизации — вы теряете потенциальный доход.

Технологии домонетизации помогают удержать трафик, перенаправляя его на страницу с многочисленными офферами из самых разнообразных категорий. Такое многообразие и повышает вероятность попадания в боли аудитории и заинтересованности пользователя.

Упомянутый выше сайт с большим количеством рекламных объявлений из различных категорий называется витриной. Вот один из примеров таких сайтов.

pastedGraphic.png

Здесь представлена реклама офферов из разных категорий, включая нутру и крипту. Задача витрин — показать самую доходную рекламу. Платформе LuckyFeed в этом, например, помогают встроенные умные алгоритмы формирования рекламной выдачи. Подробнее об этом мы писали в этой статье.

Домонетизация через витрины — один из самых эффективных способов увеличить прибыль связки для вебмастера. Например, 2% вашего трафика сконвертируется в лиды напрямую, а остальные 98%, которые вы в обычной ситуации просто потеряете, можно перенаправить на витрину, где они получат «второй шанс» заинтересоваться одним из офферов, совершат целевое действие и принесут вам прибыль по одной из множества моделей монетизации, включая CPA.

Так вы сможете монетизировать нецелевой трафик без каких-либо дополнительных затрат и влияния на показатели конверсии основной воронки продаж.

Технологии перенаправления трафика на витрину

Бэклинк

Как это работает?

  • Пользователь не заинтересовался оффером и пытается уйти с преленда через кнопку  «Назад», но попадает на витрину с рекламными объявлениями.
  • Юзер видит уже новые офферы, и есть вероятность, что он ими заинтересуется, конвертируется в лид и принесет прибыль арбитражнику.

Так выглядит продуктовая страница, на которую попадает пользователь через кнопку «Назад»:

pastedGraphic_1.png

Обратите внимание на запрос на разрешение присылать push-уведомления. Они также помогают монетизировать трафик. Пуши всегда установлены на витрине, на которую пользователь попадает через бэклинк. Это дает комбо-эффект. Юзер через кнопку «Назад» попадает на витрину и подписывается на пуши, что впоследствии обеспечивает дополнительную монетизацию, а затем изучает огромное количество офферов из разнообразных категорий, среди которых, вероятнее всего, найдется тот, что его заинтересует и сконвертирует в лид.

Push-уведомления

Сбор пуш-базы происходит в том числе с помощью виджета подписки, который устанавливается скриптом на используемый вами прелендинг.

pastedGraphic_2.png

Часть изображения скрыта в целях сохранения конфиденциальности и безопасности

Те пользователи, которые подписались на рассылку, в дальнейшем получают на свое устройство браузерные уведомления с рекламой разнообразных офферов.

pastedGraphic_3.png
pastedGraphic_4.png

Часть изображений скрыта в целях сохранения конфиденциальности и безопасности

И если их не заинтересовал первоначальный оффер с преленда — то, вероятно, заинтересует какое-либо из новых предложений, рекламируемых в пушах. Так push-уведомления помогают домонетизировать трафик, который ранее не конвертировался в лид.

Кстати, пуши позволяют зарабатывать, даже если арбитражник останавливает трафик. Долгосрочная монетизация подразумевает, что push-уведомления еще долго будут «стараться» вернуть пользователя на витрину, а умная система — мотивировать его совершить целевое действие. Доход с базы можно будет получать еще минимум 1 месяц и более с момента остановки пролива. Есть кейсы, когда лиды «долетали» и через полгода, так что такой доход по сути является пассивным.

Кейс: домонетизация трафика на практике

В качестве реального примера использования технологий домонетизации можно привести кейс по проливу нутры в РФ из VK Ads, опубликованный на ресурсе ProTraffic, где команда с помощью домонетизации витриной LuckyFeed получила бóльшую часть дохода от рекламной кампании.

Для кого актуальна домонетизация с помощью витрины и как ее подключить? 

Если вы работаете с большими объемами трафика из Google, нативных сетей или FB в вертикалях нутры и крипты — рекомендуем протестировать домонетизацию от LuckyFeed и начать получать повышенный доход без дополнительных вложений.

Доступ к платформе закрытый: его можно получить, оставив заявку на сайте и пообщавшись с менеджером. Заявки рассматриваются в индивидуальном порядке, во внимание берутся кейсы, опыт и объемы трафика, с которыми вы работаете.

Оставить заявку на получение доступа к платформе можно здесь »

11 января 2024
Для голосования требуется
22
Автор:
LuckyGroup
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка