Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков

Автор: ProTraffic
20 мая 2019

Привет! Меня зовут Александр, я редактор портала ProTraffic. Сегодня я расскажу о том, как подготовиться к сливу трафика в Facebook. Воспользуйтесь этим алгоритмом, чтобы начать работу и избежать распространенных ошибок новичков.

► Кейсы по Facebook и секреты увеличения ROI — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Это — первая серия обучающего руководства от ProTraffic и LeadRock — партнерской программы, в которой к новичкам относятся дружелюбно и помогают освоиться в арбитраже.

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков

Рекламные аккаунты

Чтобы работать с рекламой в Facebook, вам понадобятся бизнес- и рекламные аккаунты. Так что первым делом регистрируемся в социальной сети, затем заходим в Facebook Business и повторяем процедуру. Вводим название компании, почту и адрес.

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков
Я покажу вам процесс на примере своего аккаунта. Лить буду на товарку.

Внутри бизнес-аккаунта нужно создать рекламный аккаунт. Для этого кликаем по вкладке Business Manager → Настройки компании → Рекламные аккаунты → Создание рекламного аккаунта.

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков
Вписываем название, выбираем часовой пояс и валюту – в ней в дальнейшем будет оплачиваться реклама. Способ оплаты можно настроить позже.

ФАКТ №1: Сразу создайте пару рекламных аккаунтов. Если вы оставите один и вас забанят (рано или поздно это произойдет), впоследствии сделать второй уже не выйдет. Иногда Facebook не дает создать несколько аккаунтов – это нормально.

Например, чтобы создать еще один рекламный аккаунт, Facebook потребует пополнить счет. Закиньте минимальную сумму и попробуйте еще раз.

А теперь секретное комбо: кликнув по портфелю, откроется еще один, ваш личный рекламный аккаунт. Его не нужно создавать, он просто есть – не забывайте о нем.

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков

Таким образом, за 5 минут у вас будет один бизнес-, 1 или 2 рекламных и еще 1 личный рекламный аккаунт. 2-3 штуки. Для старта, тестов и спасения от банов – то, что нужно. Подробнее про баны мы поговорим позже. Едем дальше.

Базовые настройки кампании

Будем работать через личный рекламный аккаунт, так что перейдите на него. Facebook закинет вас в интерфейс AdsManager – он достаточно простой в освоении, подробно останавливаться не станем.

Нажимаем “Создать кампанию” и заполняем поля. Обратите внимание: когда вы наберетесь опыта, рекламных кампаний станет больше, их придется как-то различать. В этом поможет название кампании: пропишите в нем оффер, возраст и пол ЦА, ГЕО. Этого хватит, чтобы не запутаться, но вариации могут быть разными. У меня получилось вот так:

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков
LD = Партнерка LeadRock, ЧасыBAR10 = оффер, M 23-45 = мужчины 23-45 лет, SP = Испания, Mob1 = Мобильный лендинг 1. Удобная и понятная классификация.

Ставим целью кампании конверсию, включаем оптимизацию бюджета – Facebook лучше любого из нас знает, как распределять деньги и кому показывать рекламу.

Теперь переходим в настройку объявления и создаем пиксель. Пиксель – это инструмент, который мы прикручиваем к офферу уже в партнерке (в нашем случае, это LeadRock), чтобы отслеживать статистику объявлений. Кликаем на “Создать пиксель”, ему будет присвоен ID.

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков
ID моего пикселя.

Теперь перед нами окно конфигурации объявлений.

Здесь можно настроить все максимально подробно: возраст аудитории, пол, увлечения, ГЕО, тип устройств, на котором Facebook покажет вашу рекламу. Все это рано или поздно пригодится: например, если вы продаете беспроводные powerbank для айфонов, будет целесообразно показывать рекламу только на мобильных устройствах с IOS.

Уверен, у вас сразу возникает вопрос: какой оффер выбрать? Какое ГЕО? Памахите!

Помогаем. Рассказывает Полина, менеджер ПП LeadRock:

— Италия и Испания — ГЕО, с которых мы начали свою работу и где наибольший выбор офферов. С этих стран рекомендуем начать, т.к. даже если офферы отжимались, то аудитория очень быстро отдыхает, и тот же товар заходит с новой силой через совсем короткий промежуток времени. К тому же, мы  – первые, кто запустил белую товарку на бурж с таким количеством офферов и ГЕО. В ряде случаев на наших офферах апрув достигает 100%.

Я выбрал Испанию и оффер “Глубоководные часы 10Bar”. Базовые настройки получились следующие:

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков

Следом идет графа “Детальный таргетинг”. Это интересный инструмент – можно более точно обозначить свою аудиторию, но учтите: цена клика по объявлениям подорожает.

Теперь редактируем плейсменты: выбираем, на какой платформе будет размещаться реклама, устанавливаем бюджет и график. Если вы выбрали товарку, лучше начать лить трафик в Instagram. Жмем “Продолжить”.

Далее следует графическая часть: создание креатива, загрузка изображений или видео для рекламы, оформление текста. Какой из предложенных форматов выбрать, решать только вам. Отметим одно: любой крео может выстрелить, все познается в тестах.

Покоряем Facebook с LeadRock: инструкция для новичков
Интерфейс очень дружелюбный, разберется даже новичок.

Осталось перейти в LeadRock, зарегистрироваться, выбрать оффер и пробовать!

Q/A

Я показал вам азы. Но будет еще круче, если вы узнаете пару фишек, которые помогут на старте. Поэтому в формате вопрос-ответ разберем несколько моментов.

Что за баны аккаунтов? Facebook нещадно банит рекламные аккаунты за все подряд. Вы можете вести абсолютно чистую рекламную кампанию и оказаться в яме. LeadRock решает эту проблему: лендинги на их доменах практически не банятся, а в специальном отделе ребята с утра до ночи разрабатывают новые промо материалы, которые можно попросить, если ваши работают плохо.

Как новичку выбрать оффер? Вот что говорит Сергей, саппорт LeadRock:

— Нельзя заходить сразу в запрещенку (адалт, нутра, финансовые офферы), разбираться с клоакой и прочим. Я бы придерживался алгоритма «от простого к сложному». Инсталлы, товарка — считаю наиболее нормальным направлением для входа. Надо брать тему, которая более-менее интересна тебе.

В LeadRock таких офферов полно: ваши честно заработанные выплачивают 3 раза в неделю, а вероятность получить бан ниже, чем в других партнерских программах.

Что делать, если я не знаю языка? Для создания простых креативов достаточно переводчика Google. Есть еще крутой сервис – Onehourtranslate. А те, кто начнет работать с LeadRock, получит бонус: у ребят есть свой штат переводчиков.

Почему новички сливают весь бюджет? Причин может быть несколько. Основные это:

Чрезмерный таргетинг. Помните “Детальный таргетинг”? Новички обычно считают, что знают свою ЦА и сужают ее в несколько раз. Это неправильно: без анализа аудитории вы не определите ее верно, а цена клика вырастет. Результат — деньги, слитые в никуда.

Копирование кейсов. Помните, метод “копировать-вставить” не работает. Обычно арбитражники публикуют кейсы, когда выжали из оффера все, что можно. Из них можно почерпнуть полезную информацию: поймать тренд, взять идею креатива или определиться с нишей для заработка.

Сколько денег нужно новичку для старта? Мнения по этому вопросу расходятся. Вам определенно не хватит 1000 рублей, аккуратно попытать счастья можно с 5000 на счете, смело тестить и выходить в плюс — с 20-30 тысячами рублей.

Заключение

Сегодня я рассказал, что нужно сделать перед сливом трафика в Facebook: завести несколько аккаунтов и подружиться с интерфейсами AdsManager и партнерской программы. LeadRock – отличный выбор для старта в арбитраже: менеджеры активно помогают начинающим, работать удобно, а словить бан – маловероятно. В следующих сериях обучения мы будем работать именно с этой партнеркой и покажем, чего удалось достичь.

20 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка