«Все по-белому»: как создаются и запускаются in-house офферы в М1

Автор: ProTraffic
12 сентября 2022

In-house офферы — это прибыльная история как для партнерки, так и арбитражников. Сегодня пройдем в закулисье партнерской программы М1 и узнаем, какие сложности есть в запуске собственных офферов. Погнали! 

«От идеи до выхода оффера в паблик проходит 1-2 месяца»: о создании и тестах оффера

Сколько времени проходит от идеи завести in-house оффер до его выхода в паблик? Объясните схематически, на пальцах, какие шаги предпринимаются с момента появления идеи до релиза в партнерке? 
В среднем от идеи до выхода оффера в паблик проходит 1-2 месяца. Первый этап — изучение рынка, ЦА, особенностей и потребностей ЦА в тех ГЕО, где планируется запуск. На основании собранных данных проводится аналитика и выбираются:

  • Концепция;
  • Форм-фактор;
  • Стратегия работы;
  • Состав. 

Далее готовим промо, скрипты и операторов в колл-центре. После чего в течение 1-2 недель происходит тестирование оффера, упаковок, названий. По результатам теста выбирается наиболее подходящая упаковка и название, затем товар отдается на сертификацию и в производство.

После производственного цикла товар доставляется в страны, где планируется продажа и начинается прием трафика. В зависимости от товара — в привате либо паблике.

Как происходит тест оффера, тест гипотез? Сколько времени занимают тесты лучшими вебами партнерки?
Мы делаем сплит-тест упаковок, названий, форм-факторов. Трафик параллельно льется на одну и ту же ЦА, одно и то же ГЕО, и при этом сплитуется на несколько лендов с разными названиями, упаковками, форм-факторами. Комбинаций может быть много, по итогам теста мы выбираем наиболее качественную.

В случае, если веб предложил идею оффера и оффер разрабатывается и подключается по его запросу — веб может протестировать оффер самостоятельно.

Какие обороты должны быть у вебмастера, чтобы протестировать новый оффер в привате? 

«Все по-белому»: как создаются и запускаются in-house офферы в М1

С моей точки зрения — стабильный объем 50-100 дейли и качественный трафик.

Сколько человек и какие отделы трудятся над запуском нового оффера?
До 20 человек. В него входят отдел промо, отдел сопровождения рекламодателей, отдел аффилейтов, колл-центр, фуллфилмент, отдел аналитики.

Как часто «обновляются» офферы (форм-фактор: упаковка, его предназначение)? Сколько в среднем офферов выпускаете за месяц/год? 
Обычный цикл обновления оффера — полгода. В среднем каждые полгода стараемся запускать новые офферы, ГЕО добавляем регулярно.

«Все по-белому»: нюансы в юридическом оформлении и запуске в других регионах 

Нюансы / сложности в юридическом оформлении нутра-офферов? Как много времени уходит на это? И как все это выглядит на пальцах? 
Офферы проходят сертификацию в каждой стране по отдельности. Мы работаем с качественным сырьем и лучшими производителями, поэтому сложностей не испытываем, все по-белому и с учетом всех юридических требований стран, где мы ведем деятельность.

Оформление проходит от 1 до 3 месяцев.

Дополнительные подробности здесь не приводим, потому что это коммерческая тайна.

У М1 нет офферов на Азию. А есть ли сложности с запуском нутра-офферов на Азию? Сложнее ли запустить их в этом регионе, чем в Европе?
Мы не работаем в Азии. Если взять, например ЛАТАМ — здесь есть свои особенности в каждой стране, на первых этапах запуски были гораздо сложнее из-за разницы в менталитете, неизвестности ГЕО и отсутствия опыта работы по нему, но сейчас мы подняли в ЛАТАМе свою инфраструктуру и производство, имеем большой штат сотрудников, и запуски проходят гораздо легче и успешнее, чем ранее.

«Собственный оффер может запустить вообще любой человек»: о легкости запуска

Может ли абсолютно каждый арбитражник запустить собственный оффер? 
Учитывая, что в последнее время появляется все чаще каких-то мелких/локальных партнерок без имени, но со своими офферами, то да. 

Вопрос заключается только в том, насколько успешным будет этот оффер и будет ли он приносить профит, или же сработает в минус. Запуск на Латам и Европу уже гораздо сложнее, здесь необходим опыт, понимание рынка и наличие своей инфраструктуры. Даже в Европе и Латаме запустить товар можно с помощью фуллфилмента и посредников, но с привлечением дополнительных звеньев цепочки профит стремится к 0.

Понятное дело, что иметь собственные офферы — выгодно. А насколько? Можете ли на цифрах показать, насколько различается профит от «обычного» и инхаус-оффера?
Инхаус-офферы на порядок выгоднее стандартных офферов. Конкретные цифры не озвучиваем, так как это коммерческая тайна.

«Забавные ситуации происходят примерно раз в 100 звонков»: о троллях при прозвонах  

Недавно в своем блоге вы разместили телефонный звонок, в котором покупатель утверждал: «Вы самому Богу звоните». Как часто попадаются такие тролли?
Забавные ситуации происходят примерно раз в 100 звонков, подобные тролли реже, примерно раз в 250. Мы решили сделать эту рубрику постоянной, и в ближайшее время опубликуем еще одну интересную запись. Следите за публикациями в нашем Tелеграм-канале

«Небольшой % вебмастеров умеют качественно работать с адалт-офферами»: об адалт-нутре и адалт-подходах

На одном из офферов запрещен адалт-подход, разрешен только медицинский. С чем это связано?
Адалт-подход ориентирован на более легкомысленную ЦА, которая заказывает товар на эмоциях в секундном порыве. При адалт-подходе конверт гораздо выше, но при этом выкуп значительно хуже.

«Все по-белому»: как создаются и запускаются in-house офферы в М1
Предупреждение о том, что адалт-подход на оффере запрещен

Видим, что у вас больше «белой нутры» (похудалки, средства от гипертонии, диабета), а адалт-оффер всего один. Сложнее ли завести оффер на «адалт-нутру»? В чем сложность?
Нет, адалт-нутру завести не сложнее, проблема заключается в плохих показателях выкупа. Адалт-трафик обычно гораздо худшего качества, чем трафик на другие вертикали, и выкуп по нему значительно хуже, соответственно, профит меньше. 

Небольшой процент вебмастеров умеют качественно работать с адалт-офферами, зачастую качество трафика оставляет желать лучшего, но есть исключения. Обычно адалт-офферы находятся в привате, но периодически мы открываем их в паблик. Это происходит в случае, когда оффер оттестирован, зарекомендовал себя на рынке, и уже имеет хорошие показатели выкупа.

«Крупные игроки могут работать в 0 в борьбе за трафик вебмастеров»: о конкуренции 

Чувствуете ли вы конкуренцию как прямой рекламодатель, ведь в последнее время появляется достаточно мелких/локальных партнерок со своими офферами? Если да, то как боретесь с ней? Если нет, то почему она не чувствуется?
Конечно, конкуренцию чувствуем, но не со стороны мелких партнерок, а со стороны крупных игроков рынка. Зачастую крупные игроки могут сильно демпинговать ставку, работая практически в 0 в борьбе за трафик вебмастеров. Мы со своей стороны выдаем вебам ставки не меньше, чем у конкурентов, а благодаря нашему КЦ, зачастую показываем аппрув лучше, чем у других ПП, тем самым повышая ЕРС вебов и делая работу с нами более выгодной.

Вступайте в наш чат и подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить новые интервью:

*Запрещенная на территории РФ организация. 

12 сентября 2022
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка