Как правильно фармить Instagram-аккаунты, чтобы они не отлетали в бан

Автор: Anna ProTraffic
15 декабря 2020

В 99% случаев Insta-аккаунты под арбитраж блокируются на первой же неделе. А те, что стоят 20 руб. за пучок и того быстрее.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Бюджеты, как известно, не резиновые. Так что сегодня поговорим, как избежать блокировки, по какому принципу система выписывает бан, как не попадать в поле зрения алгоритмов и как настроить безопасный автоматизированный фарм для сотни аккаунтов за раз.

Как правильно фармить Instagram-аккаунты, чтобы они не отлетали в бан

Что делать, чтобы Instagram-аккаунты не банили

Очевидно, как и в случае с Facebook-аккаунтами, их нужно прогревать. Что это значит? Тут тот же принцип, как при покупке нового автомобиля. Первые 100 км двигатель находится на обкатке, если на каждом светофоре давить тапок в пол — можно раньше срока попасть на капремонт.

С аккаунтами аналогично. После регистрации, алгоритмы смотрят на поведение пользователя. Перед алгоритмом не стоит задачи вычислить арбитражника, его цель — изучить интересы юзера, правильно сформировать «умную» ленту, раздел рекомендаций, и пр.  

Но когда аккаунты массово регает арбитражник, вместо человеческого поведения робот видит «звоночки»:

  • использование чужих фото, картинок из интернета;
  • спам в комментариях;
  • масслайкинг;
  • массфолловинг;
  • масслукинг.

Напрашивается вопрос: а сколько действий допустимо выполнять, чтобы не начали «звонить колокола»? Ответ: в пределах суточных лимитов. 

До 2019 года их можно было найти в правилах пользования Инстаграм в разделе «Для разработчиков». Но в последней редакции правил эти данные недоступны. Поэтому приведенные ниже цифры — это скорее красная черта, которую нащупали ребята, занимающиеся бесплатным продвижением. Заходить за нее мы не рекомендуем. 

Как правильно фармить Instagram-аккаунты, чтобы они не отлетали в бан

Обращаем внимание, что эти лимиты актуальны для свежих аккаунтов (до 6 мес.). Для тех, что старше, цифры можно умножать на 2. 

Помимо суточных лимитов, есть и другие рекомендации для арбитражников:

  • не вставлять ссылку оффера в описание профиля в первые дни (ссылка должна быть разной для каждого аккаунта);
  • не заходить в аккаунт с разных устройств;
  • использовать персональный IP, почту и номер телефона для каждого аккаунта;
  • сделать связку Instagram + Facebook;
  • если планируется закупка постов — не нужно лить рекламу в первый же день, а рекламный бюджет лучше наращивать постепенно;
  • фотографии разбавить видео и сторис.

Соблюдайте эти рекомендации, и ваши аккаунты проживут дольше. Тем не менее, нужно понимать, что слив на офферы а-ля «Похудей за неделю на 100500 кг», «Увеличить губы дома за 100 руб.», «Купи заклинание на богатство» повлечет за собой бан. А через день или через неделю — это уже вопрос удачи. 

Как снизить риск получить бан при фарме Instagram-аккаунта

Учитывая сказанное выше, схема работы с каждым новым аккаунтом будет следующей:

  1. Купить аккаунт или зарегистрировать через сервисы с моб. номерами. Под каждый аккаунт купить отдельный прокси.
  2. После регистрации не выходить из аккаунта. Робот расценивает это как нетипичное поведение пользователя. 
  3. Несколько минут полистать ленту, подписаться на нескольких селебрити, поставить пару лайков, посмотреть несколько сториз. Повторять процедуру около 10 дней. Заходить при этом нужно с одного и того же устройства.
  4. Добавить оригинальные аватар, фотографии, видео, сториз.
  5. Привязать Instagram-аккаунт к Facebook.
  6. Дать отлежаться неделю-две, периодически имитируя активность.

Только после этого ставим ссылку на оффер в био, парсим список аккаунтов, запускаем масслайкинг/фолловинг в пределах установленных лимитов и собираем лиды.

Как автоматизировать прогрев аккаунтов

Естественно, когда нужно генерировать огромные объемы трафика, нужны сотни аккаунтов. Что делать в таких случаях? Прогревать всех вручную просто нереально. Для этого можно использовать сервисы, которые имитируют действия пользователя.

Идеальный сервис (коих сотни), помимо функций масслайкинга и массфолловинга, должен поддерживать прокси и иметь возможность подключать неограниченное число аккаунтов к одной учетной записи.

Тут выбор сужается, по сути, до двух адекватных комбайнов — SocialKit и Zinsta

SocialKit

Как правильно фармить Instagram-аккаунты, чтобы они не отлетали в бан

Zinsta

Как правильно фармить Instagram-аккаунты, чтобы они не отлетали в бан

С помощью SocialKit и Zinsta можно медленно фармить сотни инстаграм-аккаунтов, ежедневно выставляя задачи по небольшой активности, тем самым сдабривая алгоритмы и уменьшая риск блокировки.

В качестве альтернативы можно поискать рабочее решение, собранное на базе Зенопостера. Если есть бюджет, заказать софт у профессионального разработчика. 

Иногда проще не создавать профиль с нуля, а купить его по объявлению типа «продам аккаунт в Инстаграм». Профили могут продавать реальные пользователи, которые уже прошли всяческие алгоритмические проверки. Их аккаунты будут вне подозрений, если правильно начать работать с ними. По ссылке можете узнать о биржах, на которых продают профили.

Выводы и советы

Будем честными. В 2к21, если аккаунт прожил месяц и принес немного лидов — это уже отличный результат. Кто говорит иначе, вряд ли заходили в Инстаграм пару лет, либо сознательно пускают пыль в глаза.

Алгоритмы постоянно совершенствуются и дальше будет еще сложнее. Если у вас аккаунты живут дольше — значит вы подобрали правильный ключик. Подумайте, в чем закономерность. Если есть желание, можете поделиться схемой в нашем телеграм-чате.  

И помните, все сказанное выше работает только в комплексе. Каждый, казалось бы незначительный момент, в итоге может играть ключевую роль. 

15 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка