Интервью с Трафик Майнером: как заработать $1400 в Tik-Tok за две недели

Автор: Desmoond
24 августа 2020

Tik-Tok стремительно набирает обороты, наращивает аудиторию и становится привлекательнее для арбитражников. Сегодня у нас в гостях автор блога Трафик Майнер — человек, сделавший $1400 в Tik-Tok за две недели. Мы поговорим о том, как работать с трафиком в ТТ и создавать конвертящие креативы.

► Кейсы и фишки по Тик-Току и высокому ROI — в Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

В: Начнем с главного. Как происходит слив трафика из Tik-Tok — от регистрации аккаунта до получения лидов?

О: Я регистрирую аккаунты через прокси, прогреваю их в течение 5 дней: выставляю лайки, подписываюсь на авторов и т.д. Акки можно купить, если у вас есть хороший фармер, который знает лимиты и минимум 5 дней работает над акками. Профили аккаунтов визуально оформляю под оффер, чтобы аудитория лучше понимала, что именно мы предлагаем — ставлю тематическую аватарку, добавляю цепкое описание оффера. Как-то вот так:

Арбитраж Тик Ток кейсы

Дальше может быть два пути: 

1. Заводим еще несколько десятков аккаунтов. При помощи автоматизирующего софта (я использую свой собственный самопис, заказанный у фрилансера) заливаем одни и те же креативы (до 40 секунд) по тематическим хэштэгам — креативы по сути в лоб сливаются на оффер. Заливаем ролики примерно каждые 30 минут. Крео при таком подходе собирают не так много просмотров, но из-за того, что их много, трафик получается существенный. 

2. Делаем качественные и оригинальные видеоролики по тематике оффера, добавляем в конце рекламное сообщение. Например, под конец футбольного видео можно сделать рекламный экран Telegram-канала под беттинг. Если видео цепляющее, то оно обязательно завирусится и даст трафик.

В: Как происходит непосредственно работа с трафиком? Как просмотры трансформируются в лиды?

О: Я использую следующий способ — домен с переадресацией. Пользователь смотрит видео → вводит ссылку в браузере → попадает на сайт ПП. Можно использовать бота или Instagram как прокладку.

В: Ты не подогреваешь трафик какими-то внешними источниками?

О: Никаких внешних источников не нужно. Tik-Tok тем и хорош, что сам по себе дает много трафика, который можно слить в другие места.

В: С какими партнерками работаешь и на какие офферы сливаешь трафик? 

О: Не буду пиарить конкретную партнерскую сеть. Скажу кратко: в ТТ заходят развлекательные офферы — игры, гэмблинг, беттинг. Хорошо сливать на Telegram-боты, предоставляющие какие-то услуги —  например, на бота для прослушивания музыки.

Команда Protraffic рассказывала и о других способах, как монетизировать ТикТок. По ссылке найдете описание разных вариантов: от получения донатов от зрителей на стримах до ведения аккаунтов и продажи собственных товаров.

В. Какой аппрув в среднем? Много ли лидов уходит в трэш? 

О: Если льешь на Telegram-бота, который предоставляет какой-то платный  функционал, все зависит от того, на каких условиях ты договорился с владельцем. Если говорить про “ПП для всех”, то в среднем у меня получается аппрув 90%. В релевантных вертикалях трафик качественный.

В: Поговорим о роликах непосредственно. Что они вообще из себя представляют?

О: По сути я делаю видеокреатив под конкретный оффер. Один канал — одна тематика. Видео должно быть рекламным. Нужно уметь делать красочные и эмоциональные ролики — как в рекламе 1xbet. Ниже — кадр из креатива:

Креатива для арбитража Tik Tok
Пример креатива №1

В: Ты сумел заработать $1400 за две недели. Расскажи подробнее о том, как тебе это удалось.

О: Я сливал на микрокредиты по накатанной схеме: регистрация аккаунта через эмулятор Nox → имитация активности (проставление лайков, подписок, просмотр видео, чтобы Тик Ток счел вас реальным юзером) → отлежка 2-3 дня → залив видеокреативов с указанием неактивной ссылки на экране (домен с переадресацией или TG) → прописка хэштегов (в моем случае сработали “iPhone”, “ноутбук”).

Я заливал ролики каждые полчаса. Аккаунты в среднем живут 150 видеокреативов — за это время можно получить до 5К подписчиков. Результат — $1400 за две недели. Фишка в том, что у любителей Айфонов зачастую нет денег на них — а кредиты они брать любят.

Арбитраж тарфика на Tik Tok

В: Сколько удается зарабатывать в Tik-Tok, следуя твоей схеме? 100 000 просмотров — сколько это в $? 

О: Все очень индивидуально. 100 000 просмотров — это от $5 до 150$. Зависит от способа монетизации, офферов и креативов. Если работаешь в связке «беттинг по RevShare», ЦА нужно уводить в TG-канал и прогревать ее там.

В: Бытует мнение, что Tik-Tok — это платформа для подростков. Так ли это на самом деле? На какую ЦА ты ориентируешься, когда сливаешь трафик? 

О: Сейчас доля подростков в Tik-Tok действительно значительна. Но вместе с ними приложением пользуется платежеспособная аудитория (25-40 лет). Следовательно, в ТТ зайдут офферы под эту ЦА. На платформу приходят за развлечениями, поэтому хорошо конвертят гэмблинг и беттинг. Хорошо себя показывают микрокредиты, как я выяснил на собственном опыте.

В: Как устроено производство контента: создаешь сам или заказываешь? 

О: И сам, и заказываю. Когда тестирую оффер, делаю сам. Если оффер конвертит, конечно, появляется смысл заказывать их пачками. 

В: Сколько нужно времени, чтобы разогнать канал до первого профита? 

О: Бывает по-разному. Но минимум 5 дней нужно прогревать канал. Если заливать на авторег — получите практически 100% теневой бан. Лично я привык брать количеством, а не качеством —  сразу после прогрева, я выкладываю много рекламных видеокреативов, которые попадают в реки. Для первых конверсий хватает 1000 просмотров.

В: Как нужно регистрировать и вести аккаунт, чтобы не улететь в бан?

О: Для аккаунтов я покупаю приватные прокси. Первые дни ставлю лайки, подписываюсь на другие каналы — симулирую активность, в общем. Прокси должны быть той страны, на которую зарегистрирован номер телефона. Плюс GPS надо тоже правильно настроить — должна быть страна IP адреса, прокси которого вы используете.

В: Сколько у тебя каналов? Все ли они монетизируются?

О: Около 30. Да, все монетизируются.

В: Tik-Tok банит за партнерские ссылки?

О: Я сливаю на неактивные ссылки либо увожу в другие соцсети, поэтому о бане за конкретно ссылки ничего сказать не могу. А вот домены партнерских сетей периодически попадают в бан: Tik-Tok просто не дает перейти по ссылке — лучше лить через прокладку.

В: Расскажи, каким ты видишь идеальный Tik-Tok ролик с точки зрения арбитражника

О: Формула такая: эмоциональный красочный крео продолжительностью до 40 секунд + интересный способ переадресации трафика (не просто неактивная ссылка, а прокладка в виде Телеграм-канала/Instagram  → прогрев → слив).

Как заработать на Tik Tok
Пример креатива №2

В: В Tik-Tok достаточно мощный алгоритм рекомендаций. Это означает, что нулевой канал может крутиться наряду с гигантами. Сколько эта схема еще протянет, по твоему мнению? Наступит ли ситуация, похожая на YouTube’скую, когда платформа станет заложником мастодонтов-первопроходцев?

О: Я думаю, через месяцев 6 рекомендации умрут. Все перейдут на платную рекламу.

В: Каким ты видишь Tik-Tok и арбитраж в нем через год? Что, по-твоему, может измениться?

О: Появится огромное количество инструментов аналитики и онлайн-школ. Появится больше блогеров, вырастет конкуренция. Тик-Ток превратится в Instagram. Арбитражить станет сложнее.

Пока можно успеть снять все сливки, если вовремя начать вести аккаунт. Почитайте, как попасть в рекомендации в Тик Ток, если ты не популярен, за 5 минут. Выполняете простые советы, получаете аудиторию и можете бесплатно предлагать ей офферы или монетизировать соцсеть другими способами.

В: Представим такую ситуацию: у меня есть конвейер из девиц, снимающих видеоролики о трудностях в отношениях и о том, что делать в красный день календаря. Все они работают на меня. Допустим, их 10 штук. Сколько я могу с них поиметь? 

О: Суммы могут быть непредсказуемыми. $1000 — $2000 — при грамотном подходе — можно делать.

В: Может ли новичок без опыта начать арбитражить через Tik-Tok? 

О: Конечно! Я бы начал с бесплатного трафика: сам бы делал видео и заливал их. Кстати, у меня на канале есть кейс, как это делать.

В: Чем еще занимаешься, помимо Tik-Tok?

О: Сейчас лью с FB и Tik-Tok.  Начал тестировать платную рекламу TT. Арбитражить я начинал с тизерных статей, много денег слил в пельменную на старте. Деньги уходили — опыт шел. Самое главное, что вы должны усвоить в арбитраже, — не будьте такими, как все. Сливать можно даже с отлитых источников. Главное — ваша уникальность!

В: Что посоветуешь читателям ProTraffic напоследок? 

О: Экспериментируйте, не ограничивайте себя рамками, не упускайте тренды. Сейчас тренд — это Тик-Ток.  Поверьте мне на слово: лучше начать осваивать этот источник прямо сейчас.

Подписаться на Telegram-канал Трафик Майнера, в котором он рассказывает о кейсах и наработках, можно по ссылке.

24 августа 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    Александр
    29.09.2020 в 14:16
    Для голосования требуется
    0

    Эмулятор очень сильно садит систему. Если говорить об альтернативе. Установка андроид на виртуальную машину. Не будет Тик Ток палить?

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка