Как использовать нативную рекламу в арбитраже

Автор: ProTraffic
24 сентября 2019

Нативная реклама популярна и эффективна, так как на первый взгляд кажется частью предлагаемого контента. Умелые арбитражники вовсю используют такую рекламу. Рассуждаем, как делать это с умом и в каких нишах нативка будет особенно актуальна.

Как использовать нативную рекламу в арбитраже

Варианты нативной рекламы

Выделяют три действующих вида естественной рекламы, которые повышают конверсию интернет-площадок.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама
  • Рекомендованная реклама – предлагает посмотреть подобные ролики, фото и т.д. Сюда же можно отнести блогерскую рекламу (отзывы, рекомендации).
Как использовать нативную рекламу в арбитраже
  • Спонсорская – показывается на различных ресурсах (блоги или сайты), привлекает красивой картинкой и «цепляющим» заголовком. Обычно таким образом рекламируются брендированные товары.
Как использовать нативную рекламу в арбитраже
  • Продвигаемая – реклама, выскакивающая в ленте соц. сетей между постами. Она популярна во ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм. Однако, и там можно составить ненавязчивый пост, несущий пользу или оформить его под пост обычного пользователя. Этот вид нативки один из бюджетных. Идеально подходит для продвижения малоизвестных компаний и их товаров. 
Как использовать нативную рекламу в арбитраже

В каких нишах использовать нативную рекламу

Нативная реклама подходит не всем нишам одинаково, однако вот топ-4, где реклама подобного типа будет максимально уместна.:

  1. Товарка: самая простая и свободная в использовании ниша, можно интегрировать товары в различные обзоры, статьи, предлагать блоггерам, делать продакт-плейсмент. В общем-то, сам прием и был создан для более мягкого продвижения товаров.
  2. Мобайл: преимущество этой ниши, что она позволяет создавать пользовательский контент и использовать его в качестве нативной рекламы. Мотивируйте делиться скриншотами или создайте рекламу, которая выглядит, как подобный пользовательский скриншот.
  3. Гемблинг: чем-то похожа на мобайл в отношении нативки, но тут хорошо пойдут истории успеха или просто комментарии о пользовательском опыте, также спонсорство отлично идет в этой нише.
  4. Дейтинг: идеальна для нативной рекламы в формате сторителлинга: различные кул сториз, прекрасные истории пар — все вам на вооружение.

Если в этих нишах использовать нативную рекламу, улучшится статистика и возрастет число потенциальных покупателей. Ниже данные исследования:

Как использовать нативную рекламу в арбитраже

Особенности нативки в арбитраже трафика

В отличие от других видов рекламы, нативка отличается следующими преимуществами:

  • Удачное размещение – реклама попадает в поле зрения зрителя;
  • Нет способов блокирования, как у баннеров;
  • Стремительный рост и охват целевой аудитории;
  • Гибкость подачи – фотографии, видео, тексты и пр.;

Блок нативки должен быть уникальным и полезным, иначе она никак не повлияет на кликабельность и вовлеченность посетителей сайта.

Нативная реклама может стать сильным инструментом в умелых руках. Главное, соблюдать баланс рекламности и помнить, что главная цель такого подхода принести пользу или развлечь, а уже во вторую очередь громко говорить о товаре. И в нашем перенасыщенном рекламой мире иногда меньше — это лучше.

24 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1385
Рейтинг автора:
124
Количество статей:
1385
Рейтинг автора:
124
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка