Как лить в плюс на свипстейки с пушей: 5 секретов

Автор: ProTraffic
5 ноября 2019

Свипстейки — одна из самых популярных вертикалей. Еще год назад этот лакомый кусочек мог попробовать откусить каждый, однако теперь сделать это не так просто. Преодолевать препятствия к своему заработку нужно все с большей хитростью: конкуренция растет, правила модерации становятся жестче. 

Присоединяйся к тематическому чату по push-увдомлениям, clickunder и popunder-трафику. В закрепе — готовые мануалы и инструкции по сливу, в чате — живое общение и ответы на ваши вопросы. Welcome!

Как сделать так, чтобы запуск рекламы на свипстейки дал профитный результат? Расскажем в статье, написанной вместе с нашими партнерами — рекламной сетью RichPush.co

Выбор источника трафика для розыгрышей

Свипстейки одна из универсальных ниш, где можно конвертить на разных источниках трафика. Долгое время лучшим считался траф с Facebook. Но и там не обходится без сложностей: периодические волны банов не дают большой уверенности в завтрашнем дне для тех, кто выбирает этот тип трафика. Кроме того, не все розыгрыши разрешены для продвижения, а заниматься клоакингом не всем по душе.

Дешевый попс-трафик популярен чуть меньше, но в последнее время конверсии снизились. Поговаривают, что там слишком много ботов, которые убивают все бонусы от приятной стоимости самого трафа.

E-mail рассылки хорошо конверят при условии, что база свежая, но найти такие базы становится сложнее с каждым днем.

На фоне всего этого пуш-трафик можно назвать фаворитом для конверта розыгрышей. Для запуска доступны все типы офферов, за бот-трафиком следят и отключают ненадежные источники. Широкий выбор ГЕО и довольно лояльные правила модерации позволяют конвертить любые офферы.

Главное серьезно отнестись к выбору связки “тип оффер+ГЕО”: SOI и DOI показывают хорошие результаты в Tier 1, CC-Submit в — Tier 1 и 2, а PIN-submit можно пробовать запускать по всему миру. 

Как лить в плюс на свипстейки с пушей: 5 секретов

Секрет №1: креатив всему голова

Для конверта на пушах особое значение имеет внешний вид пуша. Используйте в качестве иконок изображение подарочных коробок, значки новых сообщений и товаров, которые участвуют в розыгрыше.

Для главного изображения (баннера) подойдут привлекательные яркие фото разыгрываемых подарков. Хорошо конвертят фото с радостными людьми, которые демонстрируют “выигранный” приз и подарочные коробки. 

Если вы используете для поиска идей spy-сервисы, отсортируйте креативы за последние 1-2 недели, выберите те, что вам приглянулись и подберите похожие иллюстрации. Так вы сможете выйти на рынок с уникальной картинкой при этом находясь на общей трендовой волне. 

Эксперты RichPush утверждают, что чем чаще пользователь видит одинаковые изображения на пуше,тем ниже CTR и вероятность конверсии. 

Секрет 2: ни шагу без преленда

Разные вертикали требуют разных подходов, но именно в розыгрышах преленд — это половина секрета успеха. Розыгрыши, как никакая другая вертикаль, требуют логичного обоснования возможности выиграть приз, объяснения, что пользователь должен делать в следующем шаге, какую выгоду он получит от заполнения анкеты.

Лучше выбрать преленды с игровыми элементами. Лотерея, колесо фортуны, викторина с простыми вопросами или витрина с выбором призов — по одиночке и в комбинации они показывают хорошие результаты.

Как лить в плюс на свипстейки с пушей: 5 секретов

Секрет 3: тест, тест, тест!

Одна из важных составляющих успешной кампании — тестирование креативов и их периодическая замена.

 Кампании на пушах позволяют тестировать до 10 вариантов креативов одновременно. Для полной картины в RichPush можно тестировать не только креативы, но и разные лендинги — тест один, а результат — два в одном! Для этого в системе есть возможность добавить к вариантам креативов ссылки на разные лендинги. 

Нашли успешные связки? Не дожидайтесь, пока они выгорят, а CTR начнет падать — вовремя освежайте креативы. Эксперты рекомендуют делать это каждые 3-5 дней. 

Секрет 4: мне нужна новая аудитория

Хотите увеличить конверсию? Подключите свежую аудиторию! Это те люди, которые совсем недавно подписались на пуши, а значит, видели совсем немного рекламных предложений. Само ощущение новизны часто гарантирует хорошие результаты для арбитражника.

Некоторые рекламные сетки позволяют структурировать свою аудиторию в зависимости от количества дней после подключения. Такая возможность есть и в сети RichPush —  под свежей аудиторией здесь понимают людей, которые подписались на пуши не более 7 дней назад. Стоимость бида в этом случае будет чуть выше, но и количество конверсий пойдет вверх. 

Для высококонкурентных ГЕО, например, Tier 1 подключение новой аудитории — работающий способ обойти конкурентов.

Как лить в плюс на свипстейки с пушей: 5 секретов

Секрет 5: оптимизировать — не переоптимизировать

Правила оптимизации для свипстейков не сильно отличаются от работы с другими вертикалями. Своевременная замена креативов, сужение параметров таргетинга и добавление неконвертящих источников в блэклисты — то, что обязательно нужно делать для достижения положительных результатов. 

Выбирая между вайт- и блэклистами наши эксперты уверенно заявляют, что предпочтение нужно отдать именно блэклистам — они показывает лучшие результаты по сравнению с вайтлистингом. Еще один козырь: на пушах аудитория постоянно обновляется, и если вы подключите только вайтлисты, то рискуете пропустить много новых пользователей. 

Не хотите настраивать блэк- и вайтлисты вручную? Одна из топовых фич RichPush Automated rules позволяет создавать автоматические настройки для блэк- или вайтлистов по 7 параметрам: адреса паблишеров и сайтов, операционные системы, креативы, браузеры, девайсы, кампании. Настроить Automated rules можно в дополнительных настройках запуска кампании в RichPush.

Зная некоторые секреты, можно успешно работать с нишей розыгрышей и получать профит. Пробуйте новые источники трафика, творчески подходите к созданию креативов и не ждите, что кампания сама себя оптимизирует —  тогда высокий профит вам гарантирован!

5 ноября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка