Как определить оптимальное время для постинга?

Автор: ProTraffic
23 апреля 2019

Если выкладывать посты не вовремя, целевая аудитория может просто не заметить вашу информацию. Иногда люди даже забрасывают аккаунты, разочаровываясь количеством просмотров, несмотря на немалое число подписчиков. Но секрет популярных записей – в том числе и в публикациях в правильное время.

Как определить оптимальное время для постинга?

Общие рекомендации по времени постинга

Многочисленные исследования целевой аудитории социальных сетей показали, что самое подходящее время для размещения записи – это между 13 и 15 часами дня. Именно в это время люди приходят с работы и погружаются в планшет или смартфон на несколько часов.

В пятницу временные рамки немного смещаются. В конце рабочей недели многие листают ленту с 7 до 9 часов вечера. Для каждого дня есть свое уникальное подходящее время в принципе.

Не бойтесь экспериментировать. Несмотря на советы опытных SMM-щиков у вас может быть свое оптимальное время. Целевая аудитория у разных блогов также различна. Постарайтесь публиковать посты в разное время и смотрите, на какой именно записи наберется больше всего просмотров. Чтобы было проще сориентироваться, вот подробные данные исследования от Rusability:

Как определить оптимальное время для постинга?

Как определить оптимальное время постинга

Один из самых простых способов найти необходимый временной период для публикации контента – воспользоваться сервисами для аналитики аккаунта. Их немало, как платных, так и бесплатных: Popsters, AgoraPulse, Hootsuite, не забывайте и о встроенной аналитике самих соцсетей.

  1. Авторизуйтесь на выбранном сервисе, используя свои данные от аккаунта, откройте расширенную аналитику и посмотрите на соотношение просмотров и новых подписчиков, пришедших с какого-то поста.
  2. Перейдите на самую популярную запись. Проверьте, чем она отличается от остальных – может, вы решили поэкспериментировать со стилистикой или загрузили очень красивое фото? Если очевидных отличий от других постов нет, значит, причина высокой активности в правильно выбранном времени постинга.

Не забывайте – даже если идеально выбрать время, но публиковать запись раз в месяц, никакой активности на аккаунте не будет. Соблюдайте принцип системности. Для раскрутки личного бренда необходимо создавать по 1-2 записи в день.

Как определить оптимальное время для постинга?

Типы контента по дням недели

Актуальность и востребованность контента зависит и от того, в какой день вы решили опубликовать пост. Приведем ориентировочный начальный план на примере бизнес-аккаунта фирмы.

  • Понедельник

Пользователи едва входят в ритм рабочей недели, они не в состоянии воспринимать сложную информацию. Создавайте короткий пост с красивой картинкой и минимальным количеством сложной информации.

  • Вторник

Наибольший период активности мозга – рабочие уже раскачались по выходным, но еще не успели устать от офиса. В этот день можно разместить интересную статистику или иную запись, основанную на цифрах.

  • Среда

Середину рабочей недели посвятите своей компании. Расскажите о значимых достижениях в выбранной сфере или познакомьте клиента с продукцией своей фирмы. Еще один вариант – выразить свою позицию в сфере экологии или защиты человеческих прав.

  • Четверг

Большинство крупных брендов используют одну распространенную фишку – они посвящают четверг своим клиентам. Опубликуйте фотографию, присланную подписчиком по выбранному тегу.

  • Пятница, выходные

Про полноценный контент в это время можно забыть – люди отдыхают и не воспринимают сложную информацию. Идеальный пост для пятницы, субботы и воскресенья – смешная картинка, связанная с вашей деятельностью.

Таким образом, при планировании контента в соцсетях лучше отталкиваться от всей доступной информации: общих тенденций поведения пользователя и от особенностей образа жизни именно вашей целевой аудитории.

23 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка