Как сделать крео для Instagram: 6 идей

Автор: ProTraffic
2 июня 2019

В Инстаграм и Фейсбук люди намного легче поддаются маркетинговым фишкам и покупают по специальной цене то, что им не нужно даже бесплатно. С помощью таргетированной рекламы определяется и находится целевая аудитория, а дальше уже дело рекламной кампании. От визуальной части и текста зависит реакция потенциального покупателя. Побудят ли они узнать больше или перейти на сайт для совершения покупки? Даже одинаковый товар можно подать по-разному и получить низкую и высокую конверсию соответственно. Мы собрали 6 интересных идей и приемов, с которыми у потенциальных покупателей нет шансов пролистать мимо.

Визуальная составляющая успеха

Инстаграм — социальная сеть для картинок, поэтому люди здесь более требовательные к визуальному контенту. Многие пользователи уже на глаз научились определять стоимость вещей и услуг по тому, как компания позиционирует себя в соцсети.

Итак, 6 идей для таргетированной рекламы

  • Необычные ракурсы. Покажите привычную вещь под новым углом и пользователь заинтересуется. Самый простой способ — поделить фотографию на 2 части и из них сделать карусель.

Как это сделать: приложения для разрезания фото на части на iOS — Grid-it, Grids, для Android — 9square, 9Cut.

Как сделать крео для Instagram: 6 идей
  • Используйте видео с субтитрами. Это возможность привлечь пользователей и донести информацию даже если человек просматривает ролик без звука. Также вместо видео можно сделать анимацию из картинок, слайд-шоу.

Как это сделать: бесплатное приложение для iOS и Android — Lomotif (добавить титры, музыку, обрезать под квадратную разметку Инстаграм, создать слайд-шоу и так далее), для iOS — Replay, VidLab (функционал такой же, как у предыдущего приложения, плюс возможность добавить голос к видео), только для Android — VidTrim (отличается очень простым интерфейсом, подходит для начинающих пользователей).

Как сделать крео для Instagram: 6 идей
  • Продукт в действии. Тут очень важно показать не просто в жизни целевой аудитории, а с учетом того, как люди хотят себя ощущать вместе с этим товаром. Например, бюджетную одежду нужно подавать на красивой и стильной модели, создавать дорогой образ, а не наоборот. Кстати, даже некрасивый фон можно поменять при помощи приложений Snapseed и PicsArt.
Как сделать крео для Instagram: 6 идей
Плохой пример: на фото девушка кажется неряшливой и совершенно без вкуса, люди не захотят покупать товар с подобной ассоциацией.
Как сделать крео для Instagram: 6 идей
Картинка выглядит стильно и прикольно, профессиональная съемка и привлекательный парень повысят конверсию этой рекламной кампании.
  • Используйте интересные эффекты и шаблоны. После того как фото выбраны можно дополнить их шаблонами, которые привлекут внимание и в ленте отделят их от постов блогеров, других магазинов.

Как это сделать: приложения с интересными эффектами для iOS и Android — Color Pop (обесцвечивает снимок и при помощи специальной кисти можно вернуть цвет некоторым деталям на фото), Avatan (много эффектов, стикеров, рамок), Lens Distortions (добавляет хлопья снега, блестки, блики); приложения с актуальными шаблонами для iOS и Android — Canva, Adobe Spark, Stories ads и Instasize.

Как сделать крео для Instagram: 6 идей
  • Не фотографируйте просто товар, добавьте людей. Рекламные картинки, на которых видны люди, эффективнее на 38%. Не обязательно полностью показывать модель, можно показать части тела.
Как сделать крео для Instagram: 6 идей
Плохой пример: обувь выглядит дешево, нет особой подачи, с такой рекламой нельзя продать товар со средним и высоким ценником.
Как сделать крео для Instagram: 6 идей
В этом примере чувствуется стиль, атмосфера + видно, как товар смотрится на модели.
  • Используйте карусель в Инстаграм, чтобы проиллюстрировать текст. Это может быть пошаговый процесс производства товара, варианты использования товара, цвета и фасоны в наличии и так далее.
Как сделать крео для Instagram: 6 идей
Вся необходимая информация размещена на картинках в карусели, если человеку интересно, то он прочитает дополнительный текст внизу.

Бесплатные возможности для повышения конверсии

Мы собрали 6 не затертых до дыр идей для рекламных объявлений, которые помогут вам повысить конверсию и снизить цену клика. Пробуйте новые варианты визуального оформления рекламы и тестируйте их эффективность в сравнении с обычными картинками.  Это не утопия, а реальная возможность получить больше клиентов с таргетинга без дополнительных вложений.

2 июня 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка