Как создать эффективный заголовок с помощью метода 4U — примеры

Автор: ProTraffic
13 ноября 2019

Заголовок — это первое, на что обращает внимание потенциальный покупатель. Если он не цепляет, вы рискуете так и не продать товар. Клиент уйдёт к тому, кто захватит его внимание. Удержать и подтолкнуть к решению о покупке поможет заголовок, созданный по системе 4U.

Эта аббревиатура — сокращение от четырёх английских слов: Usefulness (полезность), Uniqueness (уникальность), Ultra-Spesifity (специфичность) и Urgency (срочность). Сегодня поговорим о том, как арбитражнику применить этот метод.

Техника 4U

Эту технику придумал бизнесмен Майкл Мастэрсон. Заголовок 4u — конструктор из четырёх «крючков», которые помогают «зацепить» клиента, чтобы он перешёл по вашей ссылке.

Идеальный заголовок 4u даёт читателю пользу, конкретизирует её, делает предложение срочным и уникальным. Разберём каждый из аспектов построения заголовка подробнее.

Техника 4u: Usefulness

Как создать эффективный заголовок с помощью метода 4U — примеры

Usefulness или полезность — обязательный элемент в формуле продающего заголовка по технике 4u. Заголовок рассказывает о том, какую выгоду получит клиент от приобретения продукта, какой будет результат, в чём польза.

Например, вы продаёте накладные виниры. Для чего люди их приобретают? Чтобы скрыть какие-либо дефекты зубов — сколы, кривизну, желтизну или потемнение. Итак, целевая аудитория хочет улыбаться во все 32 зуба. Полезным заголовком будет призыв: «Подарите себе идеальную улыбку».

Техника 4u: Uniqueness

Как создать эффективный заголовок с помощью метода 4U — примеры

Клиенты давно пресытились вездесущей рекламой и разучились ей доверять. Покажите посетителю сайта, чем ваш товар лучше аналогичных, в чём ваша уникальность. Важно отказаться от избитых фраз. «Уникальное предложение», «быстрая доставка», «мы открылись», «качественные, лучшие товары» — все эти выражения не добавят доверия.

Затроньте «боли» клиента. Конкретизируйте. Работайте с сомнениями. В случае с винирами клиент может переживать о размере изделий, их прочности, долговечности. Отсейте все сомнения. Напишите заголовок в формате 4u: «Сверхтонкие, прочные и удобные виниры».

Техника 4u: Ultraspecificity

Как создать эффективный заголовок с помощью метода 4U — примеры

Клиент просчитывает выгоду от приобретения товара. Доставьте ему удовольствие, добавьте цифры (рубли, дни или проценты) и конкретизируйте их.

В случае с винирами по технике 4u можно указать акционную цену: «Цена по акции: 490 рублей». Человек сразу оценит выгоду от покупки у вас.

Техника 4u: Urgency

Как создать эффективный заголовок с помощью метода 4U — примеры

Поставьте сроки — через какое время клиент добьётся желаемого результата или сколько времени у него есть, чтобы купить товар по привлекательной цене. В этом поможет техника 4u. Заголовок должен содержать временные или количественные ограничения, чтобы покупатель понимал: выгода от приобретения товара актуальна сейчас. В нашем примере о срочности расскажет предложение: «Акция действует только сегодня».

Вот какой заголовок-призыв получился в итоге: «Подарите себе идеальную улыбку благодаря сверхтонким, прочным и удобным винирам. Только сегодня их можно купить по акции за 490 рублей».

Примеры заголовков созданных по технике 4U

Как создать эффективный заголовок с помощью метода 4U — примеры

Перед вами варианты готовых заголовков в технике 4u. Примеры того, как можно всего парой фраз в несколько раз повысить конверсию объявления. 

  • «Избавьтесь от 3 кг лишнего веса за 3 недели вместе с ботинками Imago».
  • «Защитите айфон от царапин на 12 месяцев благодаря защитной плёнки Nemero»
  • «Начните говорить на английском уже после 5 занятий по авторской методике школы Lingua. Набор открыт до 1 июля».
  • «Получите кредит до 500 000 рублей онлайн без поручителей по ставке 20% годовых. Рассмотрение заявки занимает 24 часа».
  • «Заработайте 30 000 рублей в месяц на онлайн-торговле по методике iForex».

Новые знания по построению привлекательных заголовков для офферов 4u позволят вам вдвое увеличить число заинтересованных клиентов. Пробуйте! Экспериментируйте! Сочиняйте лучшие заголовки!

post id=[«760»]

13 ноября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка