Как создать креатив, если ничего не лезет в голову

Автор: AdsProfit
19 мая 2019

Почти каждый арбитражник сталкивается с отсутствием вдохновения. Ну вот не лезут в голову никакие идеи. Хочется просто зайти на тот же Publer, взять первый попавшийся креатив и скопировать его к себе. Но так лучше не делать.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Почему нельзя просто скопировать промо у других

Такой вариант несет в себе много рисков. Если вы думаете, что слив был успешным только из-за промо – это огромная ошибка. Возможно человек правильно настроил рекламную кампанию, мастерски определил ЦА и сделал на нее таргет.

А может быть кейс был успешен не благодаря промо, а вопреки. И тут вы, со своей тактикой-галактикой, придете тырить.

Хуже всего, если помимо промо вы украдете вообще весь кейс. Вероятность провала увеличится еще на несколько пунктов, а все потому, что далеко не всегда рекламная кампания может работать вечно. Обитатели пабликов, которых вы старгетили видят одно и то же, и им это надоедает. Отклика от ледяной аудитории точно не будет, поэтому нужно придумывать что-то свое.

Как создать креатив, если ничего не лезет в голову
Хитрый лис хотел украсть крео у Даши, но Даша выжала их ещё месяц назад

Почему тестирование так важно

Чтобы найти хорошую связку, нужно протестировать разные варианты. Иногда их может быть очень много, особенно, если вы будете просто копировать крео с Паблера.

Сливать бюджет на тесты не каждому хочется. Это понятно. Но лучше уж потратить немного денег и понять, какие рекламные объявления и связки работают, а какие нет. После этого вы сможете оставить только самые прибыльные и начать работать именно с ними. Вероятность успешного слива вырастет многократно.

Вдохновляемся на Publer.pro

Я уже говорил про Паблер – сервис мониторинга рекламы, откуда некоторые новички тырят крео. Мы тоже будем его использовать, но только для вдохновения.

Нужно понять, какие объявления заходят определенной аудитории, а какие – нет. Исходя из этого, мы выявим собственные точки соприкосновения с ЦА и используем их при создании креативов.

Как создать креатив, если ничего не лезет в голову

Идем на сервис и создаем там аккаунт. Он платный – подписка стоит 3000 рублей за месяц. Но вы можете использовать демо-режим, который позволит ознакомиться с возможностями площадки.

Нужно промониторить ту соцсеть, через которую идет слив. Для поиска рекламных постов можно использовать частицы текста или даже рекламные ссылки. Сервис выдаст все похожие объявления и информацию о них.

Как создать креатив, если ничего не лезет в голову

С помощью полученных данных можно создавать свои объявления. Например, если вы видите хороший отклик в креативах, где используются фото девушек, можно взять его за основу, используя другие снимки. Ищем еще более приятные изображения и вставляем в свои крео.

То же касается текстов или видео – с помощью Паблера можно нащупать направление и развивать его уже самостоятельно – используя собственные наработки и креативность.

Заключение

Помните, чужие крео – зло. Вам никто не запрещает ими вдохновляться, но втупую копировать тоже не стоит. Естественно, у всех случаются творческие кризисы, и тогда придумать что-то своё проблематично. Тогда на помощь приходят сервисы вроде Паблера. Анализируйте чужие креативы и думайте, как сделать их лучше. Удачи!

19 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
AdsProfit
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка