Как увеличить свой CTR? Просто попробуйте эти способы…

Автор: ProTraffic
4 августа 2019

CTR — это показатель соотношения числа кликов на вашу рекламу к числу показов. Другими словами, CTR показывает процент кликабельности вашего рекламного объявления. 

Как увеличить свой CTR? Просто попробуйте эти способы...

Каждый арбитражник знает, что это очень важный показатель эффективности рекламной кампании и высоких позиций. Кроме того, CTR даёт возможность анализировать, насколько эффективна кампания. Если вы хотите получить высокие показатели конверсии, важно, чтобы ваше объявление кликали интернет-пользователи. В данной статье мы разберём, как повысить CTR. 

6 способов повысить CTR

1. Будьте конкретны

Узкие ключевые слова повысят CTR. Например, объявление «iPhone со скидкой» будут кликать меньше, чем “iPhone 8 plus со скидкой». 

2. Повышайте заманчивость объявления

Проанализируйте своих конкурентов и выявите свои преимущества. Можно использовать специальные слова: акция, скидка, дёшево, торопитесь, бесплатно.

3. Используйте в баннерах лица

Картинки с лицами привлекают внимание юзеров. Выбирайте изображения, подходящие под тему объявления, передавайте эмоции. Согласно исследованию, визуальная информация считывается за 13 миллисекунд, в то время как на прочтение текста потребуется заметно больше времени.

Как увеличить свой CTR? Просто попробуйте эти способы...

4. Используйте рамки

Внимание юзера обычно рассеяно, поэтому он не всегда замечает тизеры. Вы точно привлечёте внимание, если ваша картинка будет в рамке яркого цвета. Однако, не забывайте, что цвет рамки должен сочетаться с цветовой гаммой объявления. 

Как увеличить свой CTR? Просто попробуйте эти способы...

Также хороший эффект имеют коллажи, особенно в товарной нише, т.к. они сразу показывают разнообразие ассортимента и пробуждают интерес узнать больше о продукте.

5. Текст по делу

Пишите только самое главное — суть вашего объявления.  Излагайте мысль просто и понятно, избегайте заумных слов и сложных предложений, ведь пользователь, прочитав ваше объявление, должен сразу понять о чем речь.

Не нужно перечислять сухие факты о рекламируемом продукте. Чтобы вызвать доверие, говорите простым языком и рассказывайте потенциальному клиенту, чем этот товар будет ему полезен.

Пишите о выгодах. Перед написанием текста задайте себе вопрос «какую пользу принесёт продукт человеку?». 

6. Повышайте релевантность

Релевантность можно повысить, создав по объявлению для каждого ключевого слова. Однако это может быть очень затратно финансово и по времени.

Также релевантность повысится при показе рекламы регионально. Если запустить кампанию по регионам, можно добавлять в объявления названия городов. Таким образом, вы повысите релевантность, а кроме того, вызовете доверие у пользователей, обращаясь к ним напрямую.

Не забывайте тестировать свою кампанию, используя разные варианты и анализируя результаты, так вы сможете понять какой способ наиболее эффективен.  Надеемся, что наша статья была полезной и желаем вам успехов!

4 августа 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка