Как выбрать и подготовить нутра оффер к сливу в Instagram

Автор: ProTraffic
23 декабря 2019

Социальные сети — пожалуй, лучший источник трафика практически под любую вертикаль. И пока большинство уделяет внимание Facebook, уровень вовлеченности пользователей Instagram бьет все рекорды. Дело в том, что юзеры, использующие Инстаграм, тратят больше времени на просмотр ленты, написание комментариев и лайки. А это имеет решающее значение в работе аффилиата.

Перед арбитражником стоит задача выяснить, как лучше всего конвертировать посетителя соцсети в лида. И хотя не существует идеальной формулы, которая подошла бы под каждый отдельный случай, есть несколько базовых принципов, которых стоит придерживаться, если вы сливаете трафик с Instagram. О них мы сегодня и расскажем. 

Как выбрать нутра оффер и подготовиться к сливу

Insta в классическом понимании воспринимается SMM-щиками и арбитражниками как социальная сеть для молодых девушек, однако это уже давно не так. Здесь есть аудитория абсолютно любого возраста и разных интересов, однако в приоритете остаются путешествия, питание, красота и здоровье.

В видео приводим примеры реальных кейсов с цифрами и нюансами работы в разных нишах.

ЦА и показатели CPA/EPC

Instagram — отличный плейсмент для продвижения нутры. В рамках этого материала мы рассмотрим похудалки, но учтите, что есть масса других вертикалей, которые отлично чувствуют себя в Инсте. Вот на что опираться, чтобы выбрать хороший оффер:

  • Мониторьте партнерки на предмет появления новых офферов. Хватай и беги!
  • При выборе оффера не зацикливайтесь на показателях CPA (цена за целевое действие) или EPC (усредненное значение дохода). В партнерках эти показатели собраны из всех рекламных кампаний — как удачных, так и не очень, поэтому цифры могут быть искажены. 
Как выбрать и подготовить нутра оффер к сливу в Instagram

Качественные преленды и лендинги

Залог успешного слива — хорошо подобранные лендинги или прелендинги. Это страницы, на которые пользователь попадает перед покупкой. Во-первых, преленды — это источник информации о самом оффере, который можно упаковать в торговое предложение и использовать в рекламном тексте. Во-вторых, красочные и насыщенные полезной информацией лендинги с триггерами или интерактивными элементами только усилят желание купить товар. 

Хороший прелендинг для нутры обычно выглядит как публикация в блоге или авторитетная статья в каком-то местном СМИ с историей о том, как чудо-похудалка изменила жизнь обычной 200-килограммовой девушки до неузнаваемости всего за 14 дней. 

Как выбрать и подготовить нутра оффер к сливу в Instagram
От ожирения к анорексии. Типичный прелендинг

Где взять качественные изображения для крео

Instagram — это визуальная среда обитания, а потому картинки высокого качества must-have для рекламной кампании. Каким бы хорошим не оказался текст, изображение всегда на первом плане, по крайней мере, в Инсте. 

Есть три способа найти изображение для креатива. Первый — проконсультироваться с менеджером партнерки и спросить, есть ли у них рабочие креативы. Второй — использовать изображения с лендингов и дополнительных материалов, которые идут вместе с оффером. Третий — использовать фотостоки. На них можно скачать изображения без роялти (авторских прав), так никто не предъявит претензии и уж тем более вас не забанит за использование стоковой картинки. 

Самые популярные хранилища бесплатных изображений:

Можно уникализировать картинки с фотостоков — порезать, нанести вотермарку, изменить цвет или наложить фильтр в самых простых онлайн-редакторах вроде Canva или Crello. Ну а если считаете, что все фотографии на стоках уже затерты до дыр, можно купить изображения в GettyImages или ShutterStock. 

На вопрос “Какие именно картинки подойдут” конкретного ответа нет. Все познается в тестах, так что запустите несколько адсетов с разными изображениями, через некоторое время определятся креативы-лидеры.

Как выбрать и подготовить нутра оффер к сливу в Instagram
Примеры картинок для креативов под нутру в Pexels.com

Редактирование и оптимизация изображений

Поиск картинок — дело, конечно, хорошее и совсем не напряжное. Но нельзя забывать о том, что медиафайлы должны быть оптимизированы и хорошо выглядеть на экране мобильного. Какими бы мощными не казались фоторедакторы на смартфонах вроде VSCO, лучше полагаться на более серьезные программы для ПК, например, AdobePhotoshop, Crello, Illustrator. 

На пороге 2020 в Инсте нереальное количество плейсментов и рекламных итераций: виджеты, ссылки, сториз, стикеры, галереи и многое-многое другое. Что со всем этим делать:

  • Выберите формат креатива заранее
  • Посмотрите, как он отображается на экране смартфона
  • Уделите внимание деталям: вся ли важная информация видна пользователю сразу же и т.д.

Казалось бы, советы простые и местами банальные, однако до сих пор находятся народные умельцы, у которых не видно половину текста или разрешение картинки не совпадает с разрешением креатива. 

Чем органичнее и естественнее выглядит реклама в социальной сети, тем более лояльно она воспринимается потенциальными лидами.

Хештеги ради бесплатного охвата

Естественно, одними хештегами товары не продвинешь. Однако инструмент до сих пор жив и может добавить на чашу весов пару десятков или даже сотен лайков или дополнительные охваты рекламного поста. 

В США арбитражники отбирают хештеги с помощью приложений: LetsTag для Android и TagsForLikes на IOS. Приложухи сами подбирают релевантные хэштеги, которые принесут максимум бесплатного охвата. 

Читайте также: Хэштег в Instagram: что это такое и как использовать

Подведем итоги

  1. Выбирайте нутра офферы с умом: не ведитесь на показатели в партнерках, а лучше запрашивайте у консультантов статистику по отдельным сливам.
  2. Обязательно изучите преленды и лендинги, на которые попадает пользователь при переходе по ссылке. Если они недостаточно качественные, лучше отказаться от оффера или собрать лендинг самостоятельно.
  3. Используйте качественные изображения для креативов — берите их у менеджеров партнерки или на фотостоках, как платных, так и бесплатных.
  4. Оптимизируйте креатив под формат социальной сети — Instagram предлагает множество форматов, следите за разрешением, чтобы пользователь видел креатив целиком. 
  5. Не пренебрегайте бесплатными инструментами для повышения органического охвата, например, хештегами или ключевыми словами. 

Успешного слива! 

↓ Рекомендуем ↓

23 декабря 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка