Как эффективно продвигать IGaming-офферы?

Автор: MyLead
6 апреля 2023

В мире арбитража трафика гемблинг и беттинг принято считать вечнозелеными вертикалями, на которых можно прилично заработать вне зависимости от опыта. Поэтому многие выбирают эту вертикаль для залива в надежде получить большой профит. Однако на практике все оказывается сложнее. В результате, часто начинающие арбитражники после пары попыток бросают это дело, так и не разобравшись в причине своих неудач. В этой статье мы расскажем тебе, на что стоит обратить особое внимание при продвижении IGaming офферов, чтобы избежать провала кампании.

Удели больше внимания аналитике

Время идет, а Фейсбук*, несмотря ни на что, продолжает оставаться площадкой номер один для арбитражников, которые льют на гемблинг и беттинг. Причин тому много, начиная от качественного пикселя, к которому другим соцсетям далеко, и заканчивая, конечно же, самой большой аудиторией среди подобных ему платформ. Как следствие, все кому не лень, стараются при заливе выжать из этой соцсети максимум, из-за чего уровень конкуренции стремительно растет. Поэтому за лиды приходится бороться куда сильнее, чем раньше. И первое, чему стоит уделить гораздо больше внимания – это аналитика. Особенно когда дошло дело до масштабирования и увеличения объемов.

Не пикселем единым. Что такое Facebook Conversions API?

Хоть пиксель у Фейсбука и качественный, но на его работу повлияли внешние факторы. Речь, конечно же, о политике прозрачности отслеживания Apple (App Tracking Transparency или ATT), которая была введена в апреле 2021 года. Из-за нее отслеживать действия потенциальных клиентов стало значительно сложнее. Более того, вскоре подобные изменения коснутся и устройств на базе Android. Правда, Google решил сделать все постепенно и обещает, что новая политика Privacy Sandbox хоть и ограничит отслеживание пользователей, но при этом предоставит рекламодателям другие инструменты для аналитики. Как бы там ни было, Фейсбуку пришлось искать решение еще после действий Apple, и справились они достаточно быстро. Так появился инструмент под названием Facebook Conversions API (CAPI).

Означает ли это, что пиксель уже не нужен или, что он потерял свою эффективность? Конечно, нет. Он все еще полезен. Наверняка, если ты только делаешь первые шаги в арбитраже трафика, то его тебе будет достаточно для анализа кампаний. Но когда мы говорим о том, чтобы выиграть конкуренцию при масштабировании и увеличении объемов, то без CAPI не обойтись. В чем же разница между этими двумя инструментами?

Дело в том, что Facebook Pixel отслеживает пользователей с помощью файлов куки, то есть это браузерный источник данных. А сейчас, в связи вышеупомянутыми изменениями в политике отслеживания, пользователям браузеров предоставляется возможность ограничить файлы куки на отдельно взятых сайтах. Соответственно, уже нет гарантий, что у тебя как арбитражника будет полная картина, необходимая для оптимизации кампании.

Как эффективно продвигать IGaming-офферы?

В свою очередь, Facebook Conversions API отправляет действия о событиях кампании не из браузера, а прямиком из сервера. Таким образом можно обойти ограничения отслеживания и получать все необходимые данные для понимания того, что именно нужно делать для обеспечения высокого профита. Причем для максимальной осведомленности рекомендуется использовать CAPI совместно с Facebook Pixel, можно даже сказать, что первое является дополнением ко второму. Ведь чем больше источников данных, тем лучше.

Нужно только помнить, что если информация собирается и с помощью пикселя, и с помощью API Conversions, то можно получить одинаковые события от браузера и сервера. В таком случае есть возможность оставить только одно из них, удалив дубликаты. Это называется дедупликацией, и ее необходимость зависит от того, как ты решишь настроить события. Более подробно об этом можно почитать, перейдя по ссылке.

К слову, у нас на сайте ты найдешь обширный туториал по запуску аккаунтов и заливу с Facebook.

Без CRM в арбитражной команде никуда?

Как эффективно продвигать IGaming-офферы?

Если же дело касается арбитражных команд, где большое количество участников, то для лучшей аналитики просто не обойтись без CRM-системы. Когда на старте у тебя в команде было 3-4 человека, то, естественно, для контроля и анализа всех процессов хватает простого общения в чате. Однако когда команда уже разрослась до 10+ человек, нужно не медлить и обзавестись CRM инструментом. Он облегчит взаимодействие между сотрудниками, автоматизирует многие процессы, исключит необходимость постоянно создавать новые чаты, а также будет источником анализа эффективности работы каждого отдельного члена команды. Думаем, и так понятно, что все перечисленное позитивно отразится на профите в целом.

Стоит отметить, что многие серьезные арбитражные команды предпочитают создать свою собственную CRM, нежели использовать готовые (например, Bitrix, Asana, Trello или же системы по типу Pepper CRM, заточенные специально под арбитраж трафика). Хоть это затратно и долго, но все таки нет ничего лучше, чем инструмент, созданный исключительно под твои задачи. Но это не значит, что готовые решения плохие. Лучше воспользоваться ими, чем не пользоваться ничем.

Читай также: Как создать постбек-бота в Телеграме? Что такое Telegram Bot API?

Важное при работе с IGaming приложениями

Как эффективно продвигать IGaming-офферы?

Арбитражники не просто так предпочитают использовать мобильные WebView или PWA приложения для продвижения IGaming офферов вместо обычного лендинга. Первая причина – прилки без проблем проходят модерацию соцсети. Вторая причина заключается в том, что через установленную аппку можно периодически напоминать клиенту о необходимых для конверсии действиях при помощи пушей. Вроде бы все просто, но и тут есть свои подводные камни.

Кстати, о том, как собственноручно создать идеальное WebView приложение, читай в подробном руководстве на нашем сайте.

Как эффективно продвигать IGaming-офферы?

Локализация приложений под разные ГЕО

Если у тебя есть одно WebView приложение, с которого ты хочешь лить на разные ГЕО, то необходимо хорошенько поработать над локализацией. Речь не только в описании на местном языке, а также в дизайне или в самом слоте. Может казаться, что любители азарта везде одинаковые, но это не так. В каждой стране есть свои предпочтения в этом плане. Поэтому не поленись сделать рисерч и на его основе подготовь разное наполнение прилки под разное ГЕО. Например, если тобой выбрано перспективное ГЕО, но потенциальный лид в нем не знаком с продвигаемой игрой, то добавь в дизайн краткое описание слота. И напротив, если слот в этом ГЕО популярный среди любителей азарта, то объяснения будут лишними. Касательно самого текста, то лучше не экономить на переводе и воспользоваться услугами профессионального переводчика. Да, гугл-переводчик вполне может справиться с краткими фразами, но лучше быть уверенным, что текст точно будет вызывать доверие у твоего таргета.

Читай также: Ключевые тенденции нутры в 2023 году. На какие ГЕО лить?

Самостоятельное тестирование

Получив приложение от разработчика, надо внимательно его протестировать собственными руками. То есть поставить себя на место лида и пройти все этапы на пути к конверсии. Никогда не известно, где может возникнуть ошибка, и если не провести тест, то можно так и не узнать, в чем же была причина провала кампании. Ошибки могут быть очень глупыми. Например, при регистрации в приложении клавиатура может не меняться с текстовой на цифровую, что, ясное дело, сделает конверсию невозможной. Или какая-то из кнопок может оказаться некликабельной, что тоже ничего хорошего за собой не повлечет. Важно понимать, что даже на разных устройствах одной операционной системы приложение может отображаться иначе, а что уж говорить о разных ОС. При масштабировании и увеличении объемов ты и так прилично вкладываешься, поэтому не пожалей денег на телефон для теста с операционкой, на которую ты льешь, если у тебя такого нет.

Читай также: Арбитраж трафика: ТОП-10 популярных вертикалей в 2023 году

Активное использование пушей

Как было сказано в начале, после установки клиентом приложения нужно использовать пуш-уведомления для того, чтобы напомнить о необходимости поиграть. Это главная фишка прилок, благодаря которой арбитражники предпочитают их использовать для продвижения гемблинга и беттинга. Но тут тоже есть свои нюансы. Конечно, пуши значительно увеличивают шанс на конверсию, но это не значит, что самого наличия пушей достаточно. В наше время люди привыкли к разным уведомлениям от приложений, поэтому многие их попросту игнорируют. Это означает, что за внимание пользователя придется бороться. Для этого есть несколько способов.

Первый – это регулярная смена дизайна пушей. Если присылать постоянно пуши с одним шаблоном, то человек просто привыкнет к ним и не будет даже вчитываться в сообщение. Другое дело, если периодически менять дизайн, тогда клиент не всегда будет знать, от какого именно приложения пришло уведомление, и есть большая вероятность, что зацепится за него глазом. Конечно, этот поход требует проявления немалой креативности, но потраченные усилия обязательно отобразятся на конверсиях.

Второй способ заключается в использовании автопушей. Далеко не все прибегают к их услугам и очень зря, ведь они показывают высокую эффективность. В зависимости от того, что клиент сделал или, наоборот, не сделал, он будет получать соответствующие уведомление. Например, если пользователь установил прилку, но не зарегистрировался, то через 10-15 минут ему должна прийти напоминалка о необходимости данного действия. В свою очередь, после регистрации через 2-3 часа можно сделать пуш с предложением поиграть, то есть совершить депозит. Конечно, дополнительным плюсом будет, если в таких уведомлениях будет информация о различных бонусах или ограниченности предложения.

Тебя интересует тема пушей в целом? Тогда ознакомься с нашим материалом о том, как при их помощи эффективно лить на нутру.

Заключение

Да, в арбитраже трафика приходится непросто, иногда кажется, что со всех сторон тебе только и пихают палки в колеса. Главное помни, что не обязательно проходить этот путь в одиночку. Присоединяйся к MyLead, и мы всегда поможем тебе не только новыми знаниями, но и конкретными советами от наших афф-менеджеров по твоим кампаниям. Поэтому выбирай один из более чем 300+ IGaming офферов и начинай лить, получая профит.

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

6 апреля 2023
Для голосования требуется
18
Автор:
MyLead
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка