Привет, друзья! Зарабатывать большие деньги в интернете хотят люди по всему миру. Сегодняшний кейс покажет, что даже в далекой Индии работают те же подходы в финансовой вертикали, которые мы привыкли видеть у себя.
В партнерке Tapgerine имелся оффер – мобильное приложение для трейдинга OlimpTrade. Выплата за установку приложения составляла 0,9 доллара США. Было принято решение протестировать данный оффер на Индию. Выбор страны обоснован большим количеством трафика на это ГЕО, а также его дешевизной.
Стояла задача протестировать новый формат рекламы от «пропеллеров», а именно так называемые нативные тизеры.
Для начала было запущено две кампании по модели оплаты за клики на мобайл Андроид. Кампании не отличались настройками, разница была лишь в креативах.
После получения 300 кликов на каждую зону, были отключены те, которые не дали ни одной конверсии.
Для первой кампании был подготовлен следующий креатив:
А такой креатив использовался для второй кампании:
Текст под картинкой гласил, что человек работает периодами один раз в три часа и при этом легко поднимает по 10 000 рупий в час (по курсу это около 9 280 рублей).
Опыт арбитражников говорит о том, что в финансовой тематике отлично себя показывают креативы с деньгами и атрибутами успешной жизни: дорогие часы, автомобили, яхты. Также очень важно использовать фотографии людей той национальности, которая преобладает в выбранном гео. Еще одна фишка – присутствие местной валюты в креативах.
При клике на креативы пользователь попадал на специально подготовленную «прокладку», повествующую об успешном 28-летнем человеке, зарабатывающим онлайн:
Сам прелендинг также оформлен в соответствии с вышеизложенными принципами: местный житель, деньги и предметы роскоши.
В качестве лендинга использовалась страница для загрузки приложения Olymp Trade в Google Play:
По итогам всей рекламной кампании было получено 1189 установок. При 711 долларах, потраченных на трафик, был получен доход в 1 070 долларов. Таким образом, чистый профит составил 359 долларов США.
Скриншот статистики из рекламной сети PropellerAds:
Модель оплаты CPL хорошо подходит для начинающих арбитражников и позволяет с небольшим бюджетом получить конвертящую связку. В дальнейшем лучше перейти на модели оплаты за внесенный депозит, либо работать по ревшаре, так будет значительно выгоднее.
Читайте также:
-
Льем на дейтинг с TikTok: правила слива от топовых команд, свежие кейсы и примеры крео
-
Розыгрыш призов в честь дня рождения LuckyOnline
-
Adsterra: от рекламной сети к собственной партнерке
-
Курс по Яндекс.Директ. Урок 8
-
Как лить на WAP-Click и зачем это делать в 2021
-
KINZA360 GRAND FORUM, состоится в Казахстане!
Спасибо за материал. Текст 300 кликов на зону как настраивали? Можете подробнее про этот момент?