Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции

Автор: Kadam.net
8 июля 2020

Продолжаем череду свежих кейсов. Сегодня мы расскажем, как за 2 месяца самоизоляции нашему арбитражнику удалось заработать 73к на танках и пушах. Ниже — топовые креативы и важные наблюдения: как возраст подписки влияет на эффективность связки, почему «не заходят» эротические крео и какие интересы отсекать при оптимизации кампаний. Передаем слово автору.

Разблокируй новый уровень дохода с Octo Browser
Разблокируй новый уровень дохода с Octo Browser
Реклама

Введение

Всем привет. Я один из тех ребят, который продолжает активно работать с пушами, несмотря на мнения других арбитражников. В конце апреля решил потестить трафик в Kadam и игру World of Tanks на странах СНГ. Причина такого выбора вполне очевидна — заводы закрыты, работяги сидят дома, нужно как-то занять досуг. До карантина и самоизоляции уже пробовал лить на танки, выходило неплохо, поэтому сейчас рассчитывал, как минимум, повторить прошлый успех. 

Давайте сразу к настройкам и креативам. Изначально выбрал все СНГ страны, чтобы выявить наиболее конвертящие. Платформа: ПК. Возраст подписки: все, кроме 30+ дней (люди попросту устают от рекламы, конверт снижается). 

В креативах было 2 подхода: 

  • “Эротический” 
Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции
  • Классический (они и показали самый хороший результат)
Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции

Оптимизация

Начал с креативов. “Эротические” крео сработали плохо, поэтому от них я отказался. После получения первых конверсий провел оптимизацию по категориям. В гейминге не работают “новости” и “здоровье и медицина” — отключил по всем ГЕО. Траф был в основном из категории “развлечения”.

Позже обнаружил такую закономерность: чем старше возраст подписки, тем хуже конверт (что, собственно, подтверждает вышеописанную теорию). Практически везде отключил подписки 20+ дней. 

Лучшими в плане ROI оказались Казахстан, Армения, Узбекистан. Вот статистика по СНГ. 

Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции

Масштабирование

Спустя неделю слива решил масштабировать связку на испаноговорящие страны латинской америки: Колумбия, Аргентина, Эквадор, Никарагуа (как оказалось, они тоже любят поиграть в танки). Решил не изобретать велосипед, поэтому просто взял работающие креативы и перевел все тексты на испанский: 

Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции

Здесь, как и в СНГ, лучше всего себя показали “ранние” возраста подписок. Из оптимизации — отключение десятков неработающих площадок. Важный момент: в странах Латинской Америки хорошо сработали On-Site пуши — в СНГ они практические не давали результатов. Скорее всего жители СНГ-стран давно выработали привычку не замечать надоедливые всплывающие оповещения 🙂

  • Период: 28.05-19.06
  • Потрачено: 33 657 рублей
  • Заработано: 46 773 рублей
  • ROI: 39%
Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции

Следующим регионом для масштабирования стала Азия, а конкретно — Израиль. Это ГЕО привлекло меня по той причине, что в стране проживает много репатриантов, которые понимают русский язык. Здесь я провел небольшой тест и запустил 2 вида креативов: на русском и на иврите. Иврит сработал лучше, поэтому решил сфокусироваться на нем, русские крео отключил. 

  • Период: 29.05-19.06
  • Потрачено: 8 619 рублей
  • Заработано: 11 261 рублей
  • ROI: 30%
Кейс: 73 836 рублей на пушах и танкистах в период самоизоляции

Итоги

В целом, я доволен своим результатом. В большинстве случаев сочетание пушей и игровых офферов — беспроигрышный вариант. Единственная проблема — найти подобный WW-оффер с достойной оплатой за регу. 

Как видите, я не особо заморачивался над оптимизацией. Можно было бы тщательнее поработать над эротическими креативами. Очевидно, что девушки привлекают внимание мужчин, но здесь надо балансировать между откровенным развратом и вполне уместными девушками на танках. Советую отключать “возрастные” подписки и тщательнее подбирать интересы. Приятно удивили онсайт-пуши на Латаме, скорее всего жители тех стран не так “избалованы” рекламой, как в том же СНГ. 

Не теряйте времени, запускайте собственные кампании и повторяйте успех! 

Держим в курсе всех актуальных акций и новостей в наших соцсетях, подписывайся: 

Telegram — https://t.me/kadamchat
VK — https://vk.com/kadamadv
FB — https://www.facebook.com/kadamnet.official/
Instargram — https://instagram.com/kadam_net

8 июля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Kadam.net
Количество статей:
9
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
9
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка