Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Автор: ProTraffic
26 мая 2019

Страны из списка Tier-2 и Tier-3 привлекают внимание арбитражников более низкой стоимостью трафика и меньшей конкуренцией в сравнении с развитыми государствами. Это позволяет с меньшими усилиями выходить в плюс. Чтобы выбрать направление и опробовать свои силы, можно использовать в роли ориентира кейс по сливу трафика на дейтинг-оффер в Румынии. При этом важно помнить – нельзя бездумно копировать чужие кейсы, т. к. с момента их использования могли сильно измениться условия и общая ситуация.

► Кейсы и фишки по дейтингу — в нашем Dating-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Выбор подходящего оффера и способа оплаты

Для работы решено было выбрать оффер Be2 в Румынии, который платил $1.36 за регистрацию. Посмотрите лучшие дейтинг партнерки — может, найдете подобное и там. В нашем случае рекламодатель предоставляет два простеньких адаптивных лендинга. Один для десктопов:

Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Второй для мобильных устройств:

Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Для получения трафика выбран вариант Push-сообщений с оплатой за показы. Выбор в пользу показов, а не кликов был сделан на основании личного опыта, т. к. уже не раз было замечено, что при наличии кликабельного креатива оплачивать показы выгоднее, чем клики. Однако этот момент желательно тестировать самостоятельно для каждого отдельного случая.

Настройки проводимой кампании

Определившись с оффером и источником траффика, остается лишь настроить и запустить рекламную кампанию.

Частота показа

Тут все просто за исключением одного момента — frequency capping. Этот параметр отвечает за частоту отправки пуша, и тут желательно устанавливать значение 1/168. При такой настройке пользователь увидит объявление не чаще, чем 1 раз в неделю.

Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Поэтому пуш-сообщения не будут раздражать пользователя частым повторением одного и того же креатива, а арбитражнику не придется оплачивать показы для пользователей, которые не заинтересованы в получении продвигаемого предложения.

Создание креатива

Для креатива было взято фото из сети, на котором изображена симпатичная девушка. В заголовке использовался использовался переведенный через Гугл переводчик текст: «Привет, как дела?», а в описании: «Хочу подружиться». Чтобы не допустить досадных ошибок перевода, желательно использовать простые конструкции предложений.

Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Полезно разбавлять текст смайлами, что делает его более живым и естественным, повышая кликабельность.

Показатель активности аудитории

Аудитория была выбрана с высоким показателем активности, т. к. этой категории пользователей еще не приелись рекламные push-сообщения, а ставка составила $0.35 по СРМ.

Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Платформы и девайсы

Для таргетинга выбрана платформа Mobile и операционка Android. При сливе трафика выявились неконвертящиеся площадки, которые по этой причине пришлось закинуть в черный список.

Кейс: льем на дейтинг в Румынии с ROI 89%

Достигнутые результаты

Описанная связка отработала 25 дней, а затраты на трафик составили 201 доллар. Полученные результаты сначала радовали, но потом стали ухудшаться, а число площадок, которые приходилось добавлять в черный список, начало стремительно возрастать.

Поэтому было принято решение на площадке из белого списка запустить отдельно еще одну кампанию, для которой немного изменился креатив — выбрана другая фотка и в текст сообщения добавлены смайлы. На эту площадку было слито трафика на $16, т. е. в сумме на обе кампании потрачено $217.

Источник — Zeddy.ru

26 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка