Кейс: льем на крипту с ROI 268%

Автор: Adsterra
17 апреля 2021
  • Трафик: Social Bar от Adsterra.com
  • Оффер: Mainstream Cryptocurrency
  • Период слива: 14.01.21 — 20.01.21
  • ГЕО: RU
  • Потрачено: $158
  • Доход: $580.88
  • Прибыль: $422.88
  • ROI: 267.65%

Выбор ГЕО и источника трафика

Всем привет! Сегодня решил сделать долгожданный кейс по крипте для новичков. Оффер будем запускать на зарекомендовавшем себя ранее формате  – Social Bar. Начнём!

Disclaimer. Автор данного кейса – один из партнеров Adsterra. Высказанные в тексте суждения являются личным мнением автора и могут не совпадать с официальной позицией Adsterra.

Выбор оффера

Наш оффер является DOI регистрацией на крипту. Согласно условиям, юзеру необходимо ввести Имя, Фамилию, почту и номер телефона, в дальнейшем необходимо подтвердить аккаунт. Выплата – $3.36 за каждую регистрацию.

Скрин конечного ленда:

Кейс: льем на крипту с ROI 268%

Стратегия

Итак, предварительно протестировав этот оффер двумя отдельными кампаниями было выявлено:

  • Большое количество доступного и недорогого трафика
  • Возможность использования широких таргетов
  • Модель оплаты СРС подходит великолепно

Никаких особых указаний по формату девайсов в оффере не дано, я принял решение крутить только на мобильные устройства, т.к. десктоп показал себя не так хорошо, как мне бы этого хотелось.

В этот раз я решил воспользоваться фичей, которую предлагает Adsterra и посмотреть количество трафика, которое мне рассчитывает система, в зависимости от выплаты, которую я устанавливаю. В моём случае это были весьма неплохие показатели, но я решил пойти дальше и поставить выплату повыше, чтобы отсечь возможных конкурентов.

Стоит упомянуть тот момент, что при запуске у меня уже были собраны блеклисты, которые я получил с двух тестовых кампаний, запущенных ранее. Будьте внимательны, не забывайте проводить предварительные тесты.

По итогу, я решил сливать трафик с выплатой: $0.006 за клик

Креативы

По традиции я начну с выбора предлендов. Как и всегда, я говорю вам всем о том, что это важнейшая часть процесса создании кампании от которой зависит, насколько гладко и успешно всё пройдёт.

Так повелось, что наиболее заходящими и конвертабельными креативами на крипту и бинарку всегда оставались истории успеха людей, которые вложили свои деньги в ту или иную платформу.

На этих креативах в подробностях рассказывается о заработке человека, что раньше он был беден, и всё у него было плохо. Но спустя некоторое время последние вложения начали давать прибыль и человек стал успешным.

Люди начинают сравнивать себя с человеком на преленде и регистрируются на платформах, куда этот преленд ведёт.

Вот примеры прелендингов:

Кейс: льем на крипту с ROI 268% Кейс: льем на крипту с ROI 268%

Как видите, здесь рассказывается о том, как человек сделал инвестицию в криптовалюту и стал богат практически моментально.

Такие преленды довольно трудозатратны, зато внушают доверие всем тем, кто на них заходит. Да и выглядят они, как новостной сайт, что лишний раз повышает доверие юзера к материалу.

Давайте приступим к конструированию нашего уведомления. Сейчас вы можете использовать любые креативы, в том числе и мисслидовые. Но будьте внимательнее, модераторы по прежнему могут не пропустить ваши креативы, если они будут слишком агрессивными, правила  существуют для всех.

Итак, вот что у меня получилось:

Кейс: льем на крипту с ROI 268% Кейс: льем на крипту с ROI 268%

Фишка формата Social Bar в том, что можно сделать практически всё что угодно, превратить это оповещение в любую форму, которая вам интересна и кажется притягивающей.

По тексту та же история, можно использовать любые связки, которые покажутся вам отличными на слух и профитными, экспериментируйте, придумывайте новое и необычное.

Кстати, в официальном блоге Adsterra есть подробные статьи про Social Bar — вам они могут пригодиться для ознакомления.

Оптимизация

1 этап (Добавление таргетов)

В своё время менеджер мне подсказал, что по необходимости можно добавить ещё один девайс формат, который идёт вместе с мобильными устройствами. Это планшеты, именуемые в системе Tablets. Если вы хотите увеличить количество поступающего трафика – эта функция может быть для вас полезна.

2 этап (Кастомные биды на плейсменты)

Не забывайте пользоваться широким функционалом и различными инструментами, которые предоставляет площадка. В моём случае есть улучшенная версия вайт листа, где можно поставить увеличенные биды на те плейсменты, которые хорошо себя показывают статистически. Эта важная фича (кастом бид) поможет вам сэкономить денег.

Post optimization

Итак, по итогу мы имеем таргет на все оси; трафик – мейнстримный; мобильные устройства и планшеты; язык – русский.

Скрин финальных настроек: 

Кейс: льем на крипту с ROI 268%

Results

Скрин из Adsterra:

Кейс: льем на крипту с ROI 268%

Потрачено в Adsterra суммарно по всем дням ~$158.

Скрин из партнёрки:

Кейс: льем на крипту с ROI 268%

  • Итого получено $580.88.
  • Прибыль $580.88 — $158 = $422.88.
  • ROI 267.65%

Conclusion

Считаю, что этот кейс получился весьма удачным. Как вы можете заметить, даже при том, что оффер может быть не совсем свежим, ходовым и т.д. – при правильном подходе всё получится: вы получите свои заслуженные деньги и высокий ROI.

Связка рабочая, можете пробовать, либо можете попробовать формат Social Bar с другими бинарными или криптовалютными офферами.

Не забывайте следовать советам, обращаться за помощью к менеджеру и читать полезные статьи, которые предлагает Adsterra, там много применимой информации.

А если вы никогда не работали с форматом Social Bar, посмотрите руководство от ProTraffic:

17 апреля 2021
Для голосования требуется
1
Автор:
Adsterra
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка