453k профита за неделю без жестких крео

Автор: LuckyGroup
2 ноября 2021

Забыли поделиться с вами кейсом от внутренней медиабаингой команды LuckyFeed, который рассказывали на Kinza 360° в Москве. Наверстываем упущенное и рассказываем про подход с использованием нейтральных крео, который на дистанции дает заработать не меньше, но при этом позволяет сэкономить вагон нервов.

Для того, чтобы конвертировать аудиторию, совершенно необязательно с ходу указывать на их боль. Один из реально работающих подходов в арбитраже — это прогрев пользователей новостями. Пользователь видит тизеры только после того, как уже начал читать новость на витрине. Это повышает уровень доверия пользователя к сайту и дает ему самостоятельно выбрать подходящий оффер с витрины.

Данный кейс как раз пример работы с нейтральными крео. Возможно, они не так хорошо набирают CTR, как жесткие объявления. Зато они значительно проще проходят модерацию и дольше живут.

  • Доход: 3.113кк рублей
  • Расход: 2.660кк рублей
  • Профит: 453к рублей (ROI:17%)
  • Период: 16.08-22.08. (7 дней)

Примеры крео

Используйте любые цепляющие широкую аудиторию новости: политику, шоубизнес. Главное, чтобы они были интересными и вызывали желание кликнуть и прочитать.

453k профита за неделю без жестких крео

Вот несколько сильных, но при этом лайтовых крео

Whitepage

WordPress с 3-4 нейтральными статьями и 5-й статьей, на которую и будем гнать трафик.

453k профита за неделю без жестких крео

Рекомендации по настройке аккаунтов

Вебмастерам с опытом порекомендуем не отключать ютуб и приложения, а собрать актуальный черный список площадок (новичкам не хватит на это денег, поэтому можно отключать)

Обязательно передавайте макрос {placement} или настройте интеграцию конверсий в кабинет Google рекламы.

В темах сайтов всегда отключайте «игры» и «работа и образование». Также рекомендуем отключать все темы сайтов, где пользователям будет неудобно читать новости и оставлять заказы (например, сайты с фильмами и сериалами часто дают низкий конверт)

Возраст 45+

Пол — М+Ж

Ограничений по времени нет — крутим 24/7

Разные новости могут давать разные EPC. Если первобилите — ставьте ставку 0.15-0.2 цента. Если льёте за свои — стартуйте с двух рублей

Структура аккаунта: 1 боевая кампания, в ней 1-3 группы объявлений, в каждой по 1-3 объявления (чем выше качество объявления, тем лучше, главное постарайтесь ловить поменьше банальных триггеров)

Результаты пролива

Всего на нейтральные темы было создано 5 потоков на разные новости и запущена пачка из 30 аккаунтов.
Из них 23 прошли этап прогрева и дали «боевой» трафик на витрину 76%.

Часть из них забанилась в течение суток после запуска, но 7 выжили и неплохо открутили. В целом, даже сутки открута дают неплохой оборот, если запускать каскадом.

В сумме со всех акков с учетом прогрева и НДС траты составили 2 млн 660 тысяч, получено 3 млн 113 тысяч рублей. По итогу с 30 аккаунтов за неделю получилась такая статистика.

453k профита за неделю без жестких крео

Статистика LuckyFeed

453k профита за неделю без жестких крео

Статистика CRM

Вывод

Работая с новостными витринами, совершенно не обязательно «жестить» с креативами, как это необходимо делать в товарке или гембле. Вы подогреваете интерес пользователей абсолютно нейтральными объявлениями и заголовками, а уже на самой витрине пользователя сконвертирует интересный ему тизер.

Пользуясь этим правилом можно даже в «тяжелые периоды ПМС» рекламных сетей доставать хорошие объемы трафика и весьма солидный профит. Разумеется «жесткие» крео и агрессивные заголовки будут набирать более высокий CTR и собирать больше трафика, но качество такого трафика может быть ниже. Поэтому при заливе ориентируйтесь на свои фактические цифры EPC.

2 ноября 2021
Для голосования требуется
12
Автор:
LuckyGroup
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
Количество статей:
133
Рейтинг автора:
53
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка