Крауд-маркетинг или как увеличить свою прибыль в короткие сроки

Автор: ProTraffic
3 ноября 2019

Многие арбитражники рано или поздно пытались запустить собственный проект. Да, идея была хорошая, реализация тоже не подвела, но в итоге стартап натолкнулся на огромный айсберг — отсутствие нужного количества клиентов. Что же делать — бюджета на маркетологов нет, а каждый день всё сильнее затягивает проект в мусорку?

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Итак, читаем про crowd-marketing — это анализ и работа с целевой аудиторией в разных сообществах интернета с целью популяризации бизнеса, а также инструмент must-have для уважающего себя предпринимателя. 

Поскольку у нас ресурс самообразования, а не лекционная аудитория, то покажем вам на примере, как работает crowd-marketing. Есть Саша — владелец цветочного магазина, у него нет бюджета на рекламу, но он хочет привлечь дополнительных клиентов. Хорошенько подумав, он создаёт страницу в Инстаграм, красиво оформляет её, ведь его продукт продаёт себя сам. Поскольку Саша знает, что основные клиенты это невесты, он идёт на тематические форумы и начинает рассказывать какой отличный букет сделали для него в его же салоне — все совпадения специальны и являются реализацией холодного расчёта. 

Вот вам пример из одного небезызвестного форума. 

Крауд-маркетинг или как увеличить свою прибыль в короткие сроки

Как применить крауд-маркетинг? 

1. Изучите ЦА. Нужно подумать и расписать все типы ваших клиентов — их увлечения, заработок, интересы. 

2. Выберите интернет площадку (форумы, сайты — отзовики, блоги, статейники, соц.сети). Ориентируйтесь на 5 показателей. 

  • Тематика. Возвращаясь к нашему примеру, мы рассказываем о себе только тем, кому можем быть полезны. 
  • Регион. Если мой салон цветов работает только по городу Москва и в Московской области, я не стану заходить на свадебные форумы города Мурманска. Работаем только по своему географическому местоположению. 
  • Активность. Если последние комментарии на форуме оставляли год назад, значит, форум не активный и нам такой не подходит. 
  • тИЦ (Тематический индекс цитирования). Это инструмент Яндекса, который показывает авторитетность ресурса на основе ссылок с других сайтов. Все ссылающиеся сайты должны быть проиндексированы, тИЦ это их суммарный показатель. 

3. Изучите площадку. Ознакомьтесь с комментариями. Изучите темы и вопросы, которые поднимаются на сайте. 

4. Используйте крауд-маркетинг. Подготовьте текст заранее. Продумайте, в каком стиле его лучше прописать — каждая аудитория воспримет его по-разному. 

Преимущества крауд-маркетинга

  • Вы напрямую общаетесь со своей аудиторией — получаете бесплатных аналитиков, улучшаете свой продукт и увеличиваете ассортимент.
  • Передаёте дух компании и провоцируете работу сарафанного радио.
  • Экономите свой бюджет и можете не оплачивать сторонних специалистов — вы можете применить данный инструмент лично. 

Недостатки крауд-маркетинга

  • Масштабировать выйдет затратно, поскольку понадобится целая команда на аутсорсе.
  •  Регулирование процессов отнимает много времени. Одному человеку понадобится много времени для работы — ведение сотни диалогов в одиночку заставляет быстро забыть про крауд-маркетинг. 

Crowd-marketing — отличное решение для представителей малого и среднего бизнеса, а также для консалтинговых компаний. Мы живём в век информационных технологий, так почему не использовать их в своих целях, ведь привлечение интереса и увеличение количества клиентов — это основа любого бизнеса.

3 ноября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка