Как создавать прибыльные креативы для таргета Instagram

Автор: ProTraffic
23 октября 2020

Привет, арбитражники!

Льёте через Facebook и ищете всё новые способы покорить эту адовую машину Цукерберга? Сегодня мы вам расскажем о том, как сделать бомбезный креатив, который зацепит целевую аудиторию и принесёт вам хорошую прибыль. Поехали!

► Кейсы и фишки по Facebook, высокому ROI и профиту — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Как создавать прибыльные креативы для таргета Instagram

Критерии качества прибыльного креатива

Для того чтобы понять, как делать профитные креативы, нужно определиться, какие креативы работают хорошо, а какие заходят вяленько.

Используйте видео-формат

У любого CPA-товара есть вау-эффект — как раз то, что заставляет пользователей покупать на эмоциях. Это может быть выжимка из клюва птеродактиля в составе крема или обещание увеличить член на 15 см. Все эти волшебные характеристики невозможно показать в полной красе на статичном изображении, а вот в видео — очень даже. 

Как создавать прибыльные креативы для таргета Instagram

Например, как в случае с рекламой часов Starry Sky Watch. На статичном изображении пользователям не видно, как переливаются их грани и непонятно, что они влагозащитные. А вот на видео это отлично видно. 

Показывайте товар на креативе

Клиент должен чётко и сразу понимать, что ему предлагают. Завуалированная креативная реклама — это про Каннские Львы. В арбитраже такое не заходит — бейте в лоб, наглядно показывая преимущества и демонстрируя все чудо-характеристики оффера.

Пример плохого креатива
Пример хорошего креатива

На первом видео сложно понять, что именно рекламируется — катушка для рыбалки? Или может быть ящик для снастей? На втором же видео сразу понятно, какой товар предлагают купить.

Используйте субтитры

Добавьте на видео плашки с текстом и расскажите об основных преимуществах товара. Многие клиенты не читают описание рекламного объявления и смотрят только видео. Дополнительная текстовая информация поможет более наглядно продемонстрировать все плюсы и замотивировать на покупку.

Креатив с субтитрами

На этом видео, например, в субтитрах закрываются основные боли клиента: возможность носить термобельё под любой одеждой, широкая размерная сетка, корректирующий эффект.

Не затягивайте

Идеальный рекламный ролик должен длиться примерно 15 секунд. Более длинные видео крайне редко досматривают до конца. Да и сам Facebook рекомендует использовать такой тайминг.

Используйте призыв к действию

Скажите пользователям, что им нужно сделать. “Жми в магазин”, “Заказывай скорее” и подобные фразы действительно работают.

Есть призыв к действию
Нет призыва к действию

Как самостоятельно создать креатив

Не стоит даже пытаться заказывать товар в партнёрской сети и снимать креатив самостоятельно на телефон. Во-первых, в большинстве ПП запрещено заказывать товар на себя — за это банят и не возвращают средства с баланса. Во-вторых, крайне сложно самостоятельно снять видео, которое хорошо зайдёт. Такие ролики очень редко выстреливают, поэтому не советуем тратить на это время. 

Лучше поискать кадры для ролика на Youtube. Посмотрите по разным ключевым запросам на русском и иностранном языке, соберите подборку из роликов с товаром, а потом смонтируйте креатив в видео-редакторе, наложив на него эффекты и плашки с текстом. 

Использование SPY-сервисов

Если у вас нет навыков работы с видео-редакторами или вы не хотите тратить время на создание креативов — используйте SPY-сервисы. Это палочка-выручалочка для арбитражников, так как в этих сервисах собраны рекламные креативы всех ваших конкурентов. Всего в несколько кликов вы можете увидеть рекламные объявления, которые хорошо показали себя на тестах, работают в плюс и приносят прибыль. 

Рекомендуем использовать spy-сервис Publer. Представим, что вы продвигаете оффер “Термобельё”. Переходим в Publer в раздел таргет Facebook и Instagram, пишем название оффера в строке поиска и выбираем сортировку по популярности. В итоге находим 150 ТОП креативов:

Креативы для арбитража трафика

Популярность креативов в Publer определяется показателем “огненности”. Чем выше огненность, тем дольше креатив находится в открутке и тем больше у него дублей. Если рекламную кампанию с определённым креативом долго не останавливают — очевидно, что она работает в плюс. А если креатив часто копируют другие арбитражники, значит он приносит прибыль:

Как создать креатив под арбитраж

Не будем ограничиваться только этим ключевым запросом, так как далеко не все вебмастера используют название оффера в рекламных объявлениях. Поищем по ключевым запросам “Nord City” “норвежское термобельё” “согрейся в холода” и найдём ещё несколько ТОП креативов.

Таким образом всего в несколько кликов мы нашли лучшие креативы для нашего оффера. Теперь мы можем загрузить их к себе на компьютер и использовать в своих рекламных объявлениях. 

Для того чтобы вы могли ещё больше сэкономить, ловите скидку 15% на все тарифы в Publer, кроме дневного и недельного: https://publer.pro/my/tariffs?pb=protraffic15.

Всем удачи, долгоживущих аккаунтов и высокой прибыли!

От Protraffic: мало использовать хороший креатив. Если ведете трафик сначала в профиль, аудитория должна понять, что вообще ей предлагают. А в этом могут помочь хайлайтс: это вечные сторис, закрепленные в шапке профиля. Подробно о них читайте в материале по ссылке.

23 октября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка