Как лить товарку через лид-форму TikTok и снижать стоимость заявки в 2 раза + кейс

Автор: ProTraffic
10 ноября 2021

Проблема с перегретым аукционом на некоторых ГЕО в TikTok, а вместе с этим и неадекватная стоимость конверсий — насущная проблема многих арбитражников. А системного решения с возможностями TT в оптимизацию пока что, увы, нет. Ребята из внутреннего медиабаинга Traffic Light нашли решение, которое подойдет под некоторые оффер, и поделились небольшим кейсом, как это работает на практике.

Концепция использования лид-форм (LF)

Для начала стоит сказать, что сейчас TikTok работает только за счет закачивания свежей крови — свежих крео, которые 100% выгорают спустя неделю. Так происходит, в первую очередь, из-за нарушения баланса между интересами юзеров и реклов. Естественно, в пользу первых. Тем не менее в последнее время TikTok начал выкатывать пачки инструментов, которые помогают этот баланс восстановить, и один из них — лид-формы.

Суть LF в создании условий: чтобы пользователь как можно скорее совершил целевое действие. В нашем случае — оставил контактные данные для дальнейшего общения с call-центром и при этом! не выходил из приложения. После чего можем подключить CRM/партнерку и передавать лиды в real-time. Идеальное решение для таких вертикалей как товарка или онлайн-образование.

Продажа происходит уже на этапе креатива. Нативного креатива. За счет этого юзеру не нужно долго и утомительно продвигаться по длинной воронке, которая мешает настоящей цели — оставить заявку. Такой подход актуален только для TikTok и вряд ли будет работать где-либо еще. 

Кейс

Мы взяли оффер «Меховые накидки ТРОКОT» в Traffic Light и сравнили два варианта залива. Классический, где цель конверсия и цель лидогенерация. Получили следующие результаты:

  • Цель конверсия — 146 лидов по $6.21 за лид при выплате в $10 с аппрувом в 36%
Как лить товарку через лид-форму TikTok и снижать стоимость заявки в 2 раза + кейс
  • Цель лидогенерация — 287 лидов по $3.28 за лид при выплате в $10 с аппрувом в 51%
Как лить товарку через лид-форму TikTok и снижать стоимость заявки в 2 раза + кейс

Разница в два раза, при этом мы использовали одинаковые креативы. В обоих случаях клиент закрывает свои потребности через call-центр, а не через оплату на сайте. Если бы в конце клиент оплачивал товар на сайте, то цель конверсия была бы в лидерах, но в нашем случае, согласно описанной выше логике, лидогенерация была более релевантной. 

Структура формы. Настройка формы интуитивно понятна, и долго на ней останавливаться нет смысла. Главная задача вебмастера — максимально лаконично и доходчиво передать суть предложения. Сама продажа осуществляется на этапе креатива, а в лид-форме остается только предложить УТП товара/услуги и цену. Если юзера все устраивает — он оставляет заявку. И как показала практика, такой подход дает больший процент аппрува, особенно если КЦ не спят и закрывают клиента тепленьким. 

Пример, как выглядит лид-форма для клиента: 

Для тех, кому интересно, как передавать заявки с лид-форм в партнерку, есть текстовая и видеоинструкции от команды WEBJACK:

👉🏻Текстовая версия

👉🏻Видео

Резюме

Лид-формы показали отличный результат. Бери и заливай. Другие офферы с использованием этого инструмента также показывают хорошие результаты. Так что, кто хочет работать с LF, сотрудничайте с партнерками, где уже настроена интеграция с лид-формой TikTok. Всем профита!

Автор: @VBerin

10 ноября 2021
Для голосования требуется
17
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка