Легкий арбитраж на пабликах ВК

Автор: ProTraffic
23 июля 2019

Паблики ВК — это то, с чего начинали очень многие арбитражники, ведь порог вхождения у этого источника трафика очень низкий.

Помимо простоты, прямая закупка рекламы оказывается еще и выгоднее таргетинговой рекламы, поскольку есть группы, где реклама стоит ниже 30 рублей за 1000 просмотров, что уже значительно дешевле цены в таргете. 

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

В этой статье расскажем про посевы во Вконтакте и как заработать на них начинающему арбитражнику.

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Для чего подходят посевы?

Посевы — это прямая покупка рекламы в группах в вк.

Из-за того, что посевы не позволяют делать крайне узкий ретаргетинг, оффер должен быть не сильно специфическим. То есть курсы по созданию красивого топора — это плохой выбор. Вот примеры прямых рекламных постов:

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Наиболее эффективно посевы показывают себя в отливе на товарку и игры/приложения. Так что будем искать игры с оплатой за инсталлы (установки). В среднем оплата около 30 рублей за действие. На адмитаде есть вот такой оффер:

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Это приложение наподобие Aliexpress, поэтому лучше всего рекламировать его в группах по алику и дешевым покупкам. 

Где искать группы

Если до этого опыта в не было, то идти в прямые закупы — плохая идея. О скидке будет трудно договориться, как и выбрать хорошие паблики (учитывая, что опыта с AdSpoiler еще не было). По этим причинам сразу идем в Маркет.

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Перед тем как нам разрешат искать группы для рекламы, мы должны пройти модерацию креатива. Просто нажимаем “Создать” в верхнем правом углу. Создаем креатив и отправляем на проверку. Когда объявление пройдет проверку, справа появится кнопка “Разместить запись”.

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Если ваш оффер популярен, воспользуйтесь Publer, чтобы не тратить много времени на тесты. После можно будет сделать свой креатив на основе лучших. 

Затем вы попадете на страницу поиска группы для размещения рекламы.

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Здесь можно указать параметры ЦА. Охват записей, дневной и кол-во участников писать необязательно. Самое важное, чтобы в группе была ваша ЦА.

После заполнения полей появится список из пабликов. Нужно выбрать в каких группах вы хотите показывать рекламу, а в каких нет. Если группа вам не подходит, нажмите “Исключить” — больше эта группа не будет предлагаться вам в рекламной кампании. 

Легкий арбитраж на пабликах ВК

Обязательно смотрите статистику группы. Берите группы с хорошей активностью, реальными комментариями и стабильными охватами записи. 

После того как нужные группы выбраны нажмите “Разместить”, и ваша реклама будет показана в этих группах в нужное вам время, если админы групп примут рекламу. Обычно принимается 80-90% рекламных объявлений. 

Теперь пришло время следить за статистикой в кабинете CPA-Сети. Если ваша рекламная кампания зашла в плюс, не берите рекламу в этих группах повторно, а напишите админам напрямую.  

Примерный текст обращения:  “Привет, покупал рекламу через маркетплейс, понравился итог. Скажи, когда есть свободные места и сколько будет стоить?”. Админ назовет цену, а вы просите скидку (любую, даже 5% сойдет)

Пользуйтесь разными ссылками с UTM-меткой. Так вы поймете, какая группа наиболее эффективна, а в какой размещаться не стоит. 

Может произойти и так, что вы уйдете в минус с самого начала. Это нормально, просто продолжайте тестить. 

3 практических лайфхака 

  • Если у вас большой бюджет и нужно взять рекламу в большом кол-ве групп, то используйте маркетплейс, чтобы найти основные группы, пробивайте каждую через Adspoiler и затем покупайте рекламу напрямую со скидками. 
  • Выжимайте плюсовые группы по максимуму. Покупайте сразу 3+ поста и просите оптовую скидку. 
  • Выбирайте тематические офферы. Охота, огород, мобильные игры, браузерные игры, игры на компьютер. Так будет проще искать подходящие группы и конверсия с таких групп выше. 

Ну а теперь дерзайте! И не дай бог улететь в пельменную.

23 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка