Лучшие биржи постов ВК для рекламы

Автор: ProTraffic
14 октября 2019

Официальная биржа рекламы во Вконтакте — далеко не единственная на просторах интернета. Мы сделали каталог бирж с лучшими условиями размещения и объяснили, в чем их преимущества. В конце бонусы — подборка классных кейсов по заработку на арбитраже трафика во Вконтакте. 

Список основных бирж для постов ВК

Кратко обозреваем ключевых конкурентов официальной биржи Вконтакте, а к преимуществам перейдем в следующем разделе. Если вкратце — реклама на этих биржах обойдется вам дешевле, а значит, можно налить больше трафика. 

SocialTrade

SocialTrade — инновационная платформа, способствующая эффективной рекламе в социальных сетях. Позволяя автоматизировать процесс закупки рекламных постов на популярных платформах, таких как Вконтакте, Instagram и Facebook, SocialTrade становится незаменимым инструментом для маркетологов.

С непрерывной работой 24/7, SocialTrade обеспечивает бесперебойную возможность размещения рекламных материалов. Пользователю требуется лишь установить необходимые фильтры, выбрать целевые аудитории и осуществить оплату — остальное берет на себя платформа. В результате, ваш пост быстро и легко появится перед вашей целевой аудиторией.

Помимо автоматизированной закупки рекламы, SocialTrade предоставляет возможность детального мониторинга и анализа результатов. Отчетность формируется в удобных форматах, таких как Excel и CSV, позволяя вам в любой момент оценить эффективность вашей рекламной кампании.

Благодаря строгому соблюдению правил социальных сетей, использование SocialTrade обеспечивает чистую и легитимную рекламу, исключая возможность негативных последствий. Платформа также предоставляет возможность взаимодействия с администраторами сообществ напрямую, что позволяет эффективно договариваться о скидках и специальных условиях.

Лучшие биржи постов ВК для рекламы

С SocialTrade вы можете сэкономить время и ресурсы, сделав процесс рекламы в социальных сетях удобным и максимально результативным. Оставьте заявку на рекламу или настройте автоматизированный процесс — в любом случае, вы получите доступ к мощному инструменту для продвижения вашего бренда или продукта в мире социальных медиа.

Биржа постов ВК SimplyBestFun

Небольшая, но очень гордая биржа с максимально простым функционалом. Здесь, конечно, не слишком много сообществ, но есть и свои плюшки. Например, в поиске сразу видно, во сколько рублей обойдется CPM (1000 показов), а еще администраторы сообществ прописывают, какую рекламу принимают и что у них запрещено. Есть и ребята, которые разрешают вообще все и не боятся блокировок сообщества. 

Лучшие биржи постов ВК для рекламы
Так выглядит фильтр в SimplyBestFun

Основные темы сообществ на этой бирже постов Вконтакте — халява, знакомства, факты, правильно питание, цитаты, природа. Ищите с помощью фильтра, все очень просто и максимально удобно.

Биржа постов ВК Plibber

Еще один классный конкурент стандартной маркет-платформы Вконтакте. Ключевое отличие Плиббера от своих клонов — возможность размещать рекламу на страницах блогеров. То есть помимо обширной базы сообществ здесь есть вторая — со страничками медиаперсон, блогеров, известных людей и прочих. Реклама в таких дешевле, а иногда и эффективнее. 

Если вам понравилась отдача в каких-то группах, их можно добавить к себе в “избранное”, чтобы потом не искать снова. В целом, функционал тот же, что и в Sociate, однако эта биржа постов ВК проигрывает в возможности разместить репост: такой функции здесь попросту нет.

В остальном все здорово и понятно: можно наблюдать за пересечением аудитории, читать отчеты, формировать представление об аудитории и улучшать показатели слива. 

Блогун

Это раритетная биржа постов в ВК, самая древняя в русскоязычном интернете. За время существования Блогун собрал полмиллиона сообществ, ежедневный охват каждого из них превышает тысячу уникальных посетителей в день. Самое то для закупа постов, правда?

Блогун, как ему и подобает, выглядит более древним, хотя купить пост или заказать таргетированную рекламу (а такая функция тоже есть на бирже) не составит никакого труда. 

А еще здесь разрешено все, то есть пост и посыл остаются на совести рекламодателя и площадки, на которой он размещает посты. Если вдруг Вконтакте надоест, есть сообщества в Facebook, профили в Twitter, ютьюберы и даже СМИ и новостные порталы. 

Блогун старый, но заслуживает уважения. Кстати, можете заглянуть в раздел кейсы — там есть крутые примеры закупки постов на бирже ВК и результатов компании. 

Лучшие биржи постов ВК для рекламы
Вот, к примеру, обычный кейс арбитражника на бирже Блогун

В дополнение: обычно арбитражники пробуют закупы в биржах постов ВК, поскольку это не подразумевает настройки таргета, трастовых аккаунтов и сложных конфигураций. Но не стоит относиться к закупу постов так халатно: только те вебмастера, что анализируют результат, выделяют целевую аудиторию и грамотно подбирают сообщества, остаются в плюсе. 

Поэтому в дополнение к биржам постов ВК советуем еще два сервиса: Паблер (ну кто его не знает) — чтобы мониторить креативы, смотреть, что сейчас в тренде и какой подход работает лучше всего, и AdSpoiler — крутой сервис с детальной статистикой. Перед закупом постов прогоните сообщество через АдСпойлер, чтобы быть уверенными в качестве выбранной площадки.

Преимущества бирж постов перед официальной биржей ВК

Теперь обсудим плюсы вышеупомянутых бирж, очевидные и не слишком. 

Комиссия

Начнем с простого: комиссия. Маркет-платформа Вконтакте отрывает кусочек вашей сделки и забирает в свой огромный карман — от 5 до 10 процентов. Пользователи научились это обходить и связываются с администраторами сообществ напрямую. 

На биржах постов ВК потребность в дополнительных телодвижениях исчезает: если комиссия и есть, то минимальная, а чаще всего функционал полностью бесплатный. 

Тематика

Как мы уже упомянули выше, биржи постов ВК предлагают размещать как разрешенный контент, так и запрещенный, на усмотрение самих администраторов и реклов. Таким образом, если вам удастся договориться с админом, можно рекламировать амулеты бабы Нины, БАДы и прочую серо-черную продукцию, которую маркет-платформа ни за что бы не пропустила. 

Да, за это могут забанить. Но не вас, а сообщество, так что какая разница?

Качество

Маркет-платформа Вконтакте не может гарантировать качество сообщества и его аудитории. В свою очередь, альтернативные биржи постов ВК не только предлагают на выбор больше разных групп и пабликов, но и показывают статистику, исключают группы с “собачками” и прочие накрутки. 

И еще раз сделаем отсылку к Блогуну — на биржу попадают только сообщества с 1000 униками в день. Потребность в проверке и мониторинге отпадает, только представьте, сколько времени экономит биржа постов ВК в масштабе нескольких рекламных компаний.

Кейсы по размещению в биржах постов

Приведем удачные кейсы и примеры закупа постов с высоким профитом. Возможно, вы слышали, что арбитраж Вконтакте мертв и апрув здесь крайне низкий. Отчасти это так, но с другой стороны есть масса кейсов, где ребята заработали денег без особых усилий. 

2000000 рублей на 2 офферах во Вконтакте

Самый успешный кейс во Вконтакте, который нам удалось найти, принадлежит Денису Климову, арбитражнику, который придумал схему, по которой офферы с серым оттенком пропускают без банов. 

Суть схемы проста: создается группа Вконтакте и оформляется под интернет-магазин, минимально наполняется контентом. В закрепе наш оффер и бомбический креатив со ссылочкой на лендинг. Ссылку нужно предварительно сократить через vk.cc, иначе ваше сообщество быстренько забанят. 

После подготовки Денис пошел по биржам постов ВК и набрал рекламы, а точнее — репостов закрепленной записи. На выходе получилось 2 000 000 рублей с двух офферов (виниры и пояс для похудения) и целое сообщество под продажу. Красота!

Кейс: перегнать школьников из ВК посмотреть рекламу

Следующий кейс про то, как оживить мертвые группы или использовать не платежеспособную аудиторию в целях наживы. Никакой чернухи!

У вебмастера было сообщество Вконтакте с населением из школьников и студентов. С такой аудиторией вряд ли чего-то заработаешь, поэтому было принято решение подсадить школотронов на стикеры — преподносить парочку бесплатных из открытого доступа, а за остальными гнать на сторонний сайт с кучей Adsense рекламы.

Яндекс за это банит, но вебмастеру пофигу — он просто перегонял из ВК на сайт и спокойненько получал по 80-200 долларов в день. Стата: 

Лучшие биржи постов ВК для рекламы

Причем тут биржи постов ВК? А с ними можно было модифицировать схему: закупать максимально дешевые посты в пабликах про юмор и школу, получать огромное количество посетителей на сайт и просмотров рекламы и грести деньги!

40 000 рублей на неоновых масках во Вконтакте

Исполнитель этого кейса как раз использовал закупы и сервисы, которые мы советовали выше: Sociate биржу постов ВК и AdSpoiler — софт для проверки качества сообществ. Был выбран вот такой креатив:

Лучшие биржи постов ВК для рекламы

Затем арбитражник отобрал дешевые сообщества по теме развлечений и опубликовал несколько рекламных постов. Вот что получилось, напомним, это кейс 2019 года:

Лучшие биржи постов ВК для рекламы

Итоги

Чтобы не пользоваться маркет-платформой Вконтакте, зарегистрируйтесь в биржах постов ВК: они выгоднее и обладают более широким функционалом. Арбитражники доверяют этим биржам и пользуются сами, потому что создатели не пропускают в каталог мусорные и накрученные сообщества. 

На биржах постов ВК можно неплохо сэкономить и зарабатывать даже в 2019 году. Удачи!

14 октября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка