6 мифов о сливе трафика в TikTok + полезности для новичков от GTX

Автор: ProTraffic
4 февраля 2022

Всем привет. Меня зовут Мария, я СЕО команды GTX. Сегодня мы поговорим о TikTok: дадим советы, рассмотрим насущные проблемы, а заодно развенчаем появившиеся в чатах мифы. Спойлер: многие сказки селлеров и вебов из кейсов “ROI 1000%” просто разбиваются о правила самой площадки, не говоря уже о реалиях.

2 февраля в TikTok произошел очередной адовый, но показательный шторм. С самого утра ни одна кампания не проходила модерацию, все висело на рассмотрении. Ситуация круто изменилась в 16:00 — проверку прошли только несколько связок, все остальное улетело в бан. Еще и два агентства, которые выдают нам серые кабы, сообщили о бане БЦ. Будем надеяться, что это временно и ситуация изменится через неделю. Но этот шторм вдохновил меня развенчать наконец идею о том, что TikTok — это золотая жила для всех связок, и рассказать о реальном положении дел (все, о чем пойдет речь дальше,  — не касается штормов). 

Миф 1. Физ.товарка — белая тема и она уж точно должна проходить модерацию и заливаться

Это не совсем так. Да, она меньше банится, чем те же пины, но все же это не настолько легко и прекрасно. Есть две причины слета белой товарки в бан:

  • Креатив не релевантен ленду. То есть на крео один товар, а по факту продается другой (но тут все зависит от жесткости модера); 
  • Жалобы от пользователей (а они 100% будут).

Вы должны понимать: чем дольше арбитражники льют на оффер, тем выше он поднимается в топ и тем больше риск, что на него, а заодно и на вас, пожалуется покупатель. Парочка примеров:

6 мифов о сливе трафика в TikTok + полезности для новичков от GTX
6 мифов о сливе трафика в TikTok + полезности для новичков от GTX

Миф 2. С серых кабинетов можно заливать чернуху и не переживать

Удачи вам с этим, счастья, здоровья 🙂 

В основном все селлеры против слива на чернуху. Агентства либо выдают % бана, который вы не должны превышать, либо сами смотрят за ним по вашим кабинетам. Если спалят, что вместо серых офферов вы льете чернуху, акк заблочат, сотрудничество прекратят и в придачу могут отказаться вернуть вам средства. 

Миф 3. Товарка сейчас огненно идет

6 мифов о сливе трафика в TikTok + полезности для новичков от GTX

Да, но в RU лучше не лезть. Колл-центр в момент ослабления работы модерки TikTok просто не вывозит объемы. Если забить — ROI в 150% может легко превратиться в 0%.

Также обращайте внимание на количество треша — повторные заявки от покупателей, которые были оставлены у ваших конкурентов, и шлаковые номера. Если его много, меняйте ГЕО. Кстати, это то, что мы и сделали буквально 3 дня назад — ни о чем не жалеем. Тоже самое касается и длительности обзвона. 

Миф 4. Нутра очень тяжело проходит модерацию

Нет. С прохождением все ок. Но у вас есть только часов 7, чтобы залить объемы, после — аккаунт может улететь в бан. А может и не улететь — тут как повезет.

Кстати, клоаку нет смысла использовать. Она никак не защитит от модеров. Просто читаем правила и хитрим 🙂

6 мифов о сливе трафика в TikTok + полезности для новичков от GTX

Миф 5. Нужен хороший антидетект, прокси и т.д.

Не совсем так. Вы, конечно, можете использовать тот же Indigo, чтобы переключаться между аккаунтами, но в этом на данный момент нет никакого смысла (если вы работаете с агентствами). Вопрос исключительно в удобстве.

Миф 6. Таргетинг в TikTok работает очень хорошо. Главное — подобрать свою ЦА

Не-а. Мы и сами набили на этом шишки. Выставляем параметр “мужчины, 35+”, а заявки падают от женщин 20 лет. Поэтому я особо бы не верила таргетингу в TikTok.

Полезности для новичков

Аукцион в TikTok: 

  • CPM зависит от Bid;
  • CPV зависит от VTR, BID;
  • CPC зависит от CTR и Bid;
  • OCPM зависит от CTR, CVR и Bid.

Напомню, что минимальный бюджет на рекламный кабинет — $50, на группу объявлений — $20.

Как выглядят наши рекламные кабы:

Сейчас у нас так: 1 кампания — 5 групп — 2 РАБОТАЮЩИХ крео (внутри могут быть приостановленные). 

Ставки и бюджет:

Мы ставим ставку, которую рекомендует сам TikTok. Если открут не идет — повышаем, но не более чем на 20% в моменте. Если каб начинает литься и хочется увеличить бюджет — повышаем не более чем на 50%.

С чего лучше начать:

Я бы порекомендовала начинать с физической товарки, но не с RU. Как я писала выше, колл-центр может просто забить на ваши заявки, обработать их через 5 часов, и вы ничего с этим сделать не сможете. В бурже чуть получше с загруженностью. Что касается крео — его можно найти в свободном доступе в любом SPY-сервисе, либо по ключу в TikTok.

4 февраля 2022
Для голосования требуется
27
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка