Мой первый заработок в интернете — Артем Попов

Автор: ProTraffic
25 июля 2019

Конкурсная работа Данила Паштетова о том, как он заработал первые деньги в интернете. Условия конкурса здесь, главные призы — 10000 и 5000 рублей на карту или любой кошелек. Читайте, возможно, вам нужен именно такой заработок?

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Партнерка от Алиэкспресс

Несколько лет назад в поисках заработка в интернете, я наткнулся на статью о партнёрской программе Алиэкспресс. Суть заработка довольно проста, привлекаешь людей на Али и получаешь процент от потраченных ими денег, тогда была фиксированная ставка 8,5% от стоимости покупки. Так как с китайским магазином я был знаком не по наслышке и сам довольно много там покупал, решение работать с Али принял сразу. Да и как продвигать товары я сразу понял, потому что довольно много встречал группы в Вконтакте с тематикой Али, ( только после прочтения статьи стало ясно как зарабатывают владельцы этих групп ).

Мой первый заработок в интернете - Артем Попов

Итак , я создал группу, накидал постов и начал рекламировать. Всё о том как сделать группу, как рекламировать, как сделать рекламный пост я нашёл в открытом доступе на просторах интернета, благо времени свободного было достаточно. По началу всё было довольно скромно, несколько продаж в неделю, но и они сильно мотивировали. Тратить деньги на рекламу, очень сложно, когда ещё не понимаешь, к чему это всё приведёт.

Первая серьёзная на тот момент покупка рекламы, в группе с схожей тематикой (стоимостью 3000 р.), принесла мне 1500 подписчиков и 10$ в статистику партнёрки. Ну а дальше как снежный ком, все свободные деньги в рекламу. Через год, доход был около 1000$ в месяц, я уже представлял, как выбираю себе Лексус, но как оказалось это был мой максимум.

Алиэкспресс за пару месяцев два раза урезал процентную ставку, да и «умная лента» Вконтакте добила мои надежды. Я совершил огромную ошибку, а именно где-то на экваторе развития своей группы, решил попробовать таргетинг вместо обычной покупки рекламы в группах. Сделав рекламный пост в своей группе, настроил таргет и — о чудо — подписчик полетел по 1 р. — 1.5 р. ХАЛЯВА.

Но как часто бывает, за халяву приходится дорого заплатить и я заплатил охватом. В погоне за количеством подписчиков, я забыл об охвате постов в группе, а он не рос и даже падал. В общении с тех поддержкой ВК, я узнал, что многие, видя рекламу у себя в ленте, ставят отметку «Скрыть», а т.к. мой рекламный пост был привязан к группе это и повлияло на охват в целом. Увы и ах, я сам того не зная убивал свою группу за свои деньги.

Все попытки хоть как-то реанимировать паблик оказались безуспешны и я принял решение продать его пока ещё была возможность. Вот такой у меня получился первый опыт заработка в интернете.

Понравилась история?

Если да, задайте Артему вопрос в комментариях или поделитесь его конкурсной работой. Другие рассказы можно прочитать, нажав на тег «Конкурсная работа».

25 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка