На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!

Автор: BROFIST.partners
10 февраля 2023

Всем привет! С вами на связи команда BROFIST.partners! Сегодня поделимся нашими внутренними метриками на продуктах Dazard, Millionaria и Billy Billion, по которым мы делаем вывод, что трафик некачественный.

Мы решили рассказать некоторые элементы нашей работы, чтобы вы лучше и больше понимали, что значат те цифры, которые вам присылает рекламодатель или представитель партнерской программы для аргумента качественности или некачественности трафика.

Запасайтесь чипсами и колой — пора начинать, поехали!

Для каждого здесь арбитраж — это купил дешевле, продал дороже. Но если ты продал дешевую коробку из-под iPhone с Xiaomi внутри — это не совсем честный арбитраж. Это обман, который не нужен по итогу ни партнеру, ни рекламодателю. Но кто-то должен все-таки за этот Xiaomi заплатить. Кто?

Если воронка работы каждого участника привлечения трафика выстроена максимально правильно и справедливо, то на каждом этапе у всех будет понимание, что в коробке желанный iPhone, а не что-либо иное.

Как этого избежать?

Кто-то из рекламодателей это регулирует с помощью условий, аргументов, фактов или обычных дипломатических разговоров. Как этого избегают рекламодатели, раскрывать подробно не будем, т.к. это равно углубиться в дебри и не добраться до единой истинной точки, поскольку для каждого она своя. Сегодня же поговорим о метриках нашей партнерской программы BROFIST.partners, которые мы используем на разных этапах.

На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!

Давайте поставим первичные условия работы, чтобы было проще отталкиваться. Зададим вводные данные, что параллельно проливают у нас две команды:

  1. Команда по Facebook под названием «7-X»;
  2. Команда по Facebook под названием «8-X»;
  • Проливают весь трафик на свои приложения;
  • Используют пуши под проливаемый поток;
  • Заливают к нам на продукт впервые;
  • Планируют залить Швейцарию по ставке 250 EUR с бейслайном 25 EUR;
  • Заявляют, что давно работают со Швейцарией, все всегда оплачивается.

1-я неделя:

В первую неделю мы ждем активности, прохождение условий оффера (гео, бейслайн, вылитая капа), что мы видим на данный момент у «7-X»?

На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!
На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!
  1. Налито всего 21 FTD;
  2. Из них 3 FTD не из того гео (но, к слову, любой адекватный рекламодатель рассмотрит их на выплату постфактум, если весь трафик хороший. Либо по другим условиям, либо по ревшаре. Если вы бог переговоров, то могут оплатить и по 250 EUR в рамках этой сделки);
  3. 2 игрока из целевого гео не прошли бейслайн (но это пока);
  4. 10 игроков только с 1 депозитом;
  5. Всего игроки занесли на продукт 1 080 EUR;
  6. Зеленые игроки занесли 920 EUR;
  7. А заплатить мы планируем партнеру 4 000 EUR;
На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!

Этот промежуточный итог на 1-ую неделю считается максимально интересным и более чем адекватным, особенно для Facebook*. Сейчас не буду углубляться в разность источников с точки зрения рекламодателя.

Мы видим, что по сделке с Baseline’ом нам интересно закупить еще трафик от этого партнера, что мы и сделаем. К слову, окупаемость трафика для рекламодателя далеко не 27%, т.к. тут не учтены бонусы, комиссии провайдерам, платежкам и так далее, но даже глядя на этот показатель, можно сделать вывод о продолжении закупки трафика.

Важно понимать, что мы не смотрим на свою окупаемость. Мы смотрим на активность трафика и суммы внесенных депозитов, а также на суммы тех, кто не проходит по условиями, но в исключительных случаях.

Кроме этих примитивных показателей нам, конечно же, интересно поведение игроков: какие карты они используют, нет ли там фрода и так далее. Но, как правило, на этом этапе вычислить такое достаточно сложно, поэтому проверку на эти параметры мы сделаем чуть позднее.

На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!
На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!
  1. Налито всего 21 FTD;
  2. 7 из них не прошли бейслайн;
  3. 7 игроков только с 1 депозитом;
  4. Всего игроки занесли на продукт 928 EUR;
  5. Зеленые игроки занесли 820 EUR;
  6. Заплатить партнеру мы планируем 3 500 EUR;
На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!

Что мы видим?!

Предвижу три типа людей у экранов прямо сейчас:

  1. Ничего не понятно;
  2. Все понятно;
  3. Жаждут продолжения.

Понимаем, сами осознавали эту тему во всех трех стадиях) Сейчас все обсудим и сделаем выводы.

Во-первых, стоит сказать, что мы на данном этапе должны принять лишь одно решение со стороны рекламодателя: закупаем оверкап или нет?! Мы это сделаем, исходя из тех цифр и показателей, которые уже есть, которые мы и проанализируем ниже.

Нужно понять, полностью ли нас устраивает та активность, которая уже пришла. Если да — просто пишем в чат следующую капу и все. Если устраивает, но можно лучше — даем вводные данные и так же продлеваем. Первично видно, например, что у команды 8-х много игроков только с одним депозитом. Тут точно можно и нужно лучше несмотря даже на то, что прошло слишком мало времени.

Озвучивая решение по оверкапу, мы как рекламодатель в большинстве своем подписываемся под оплату уже налитого трафика. Поэтому, чтобы сделать все правильно, нужно принимать решение максимально хладнокровно и осознанно.

Сравнение

На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!

Дополнительный инструмент, который мы обычно применяем — изучение поведения игроков. Именно сейчас мы можем взять на анализ:

  • Среднее время сессии;
  • Шаг сумм прокрутов;
  • Периодичность посещения сайта.

Важно понимать, что на этом этапе сложно на 100% понять, какой трафик нам по итогу окупится, а какой нет. Может быть, окупятся оба, а может, ни тот, ни другой. Ведь может быть всякое — технический менеджер команды отключит случайно линки, и траф умрет, — всякое бывает.

Предполагая, что оба партнера для нас неизвестны, мы бы, глядя на таблицу сравнения первичных показателей, приняли решение о продолжении работы с командой 8-х. Хоть тут суммы ниже первично, но трафик более целевой и основная масса изменения суммы заноса целевыми игроками упирается в прохождение бейслайна. Со временем некоторые игроки из миндеперов перетекут в графу квалифицированные, поэтому этот трафик мы закупаем еще.

Что касается команды 7-х, мы бы сперва дали ребятам рекомендации по поводу наличия нецелевых игроков по гео — значит, что-то с таргетом не так. Это может влиять на самом-то деле и на целевых игроков, на их заинтересованность. Условно говоря, если идет привлечение людей из Европы, которые пользуются VPN Швейцарии — это не очень хорошо. Хоть и картина нереальная, но все же привожу ее, чтобы у всех было понимание.

На что смотрит рекламодатель, когда трафику неделя?!

Метрики у всех разные, понимание качественности трафика разное, но, как правило, все мы рассматриваем похожие, если не сказать идентичные. В этой статье подсветили лишь 1-ую неделю, впереди будет и 2, и 3, и 4, будет интересно 🙂

Все оставшиеся вопросы адресуйте к нашим Affiliate-менеджерам по ссылке:

https://socprofile.com/brofist.partners/

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремисткой и запрещена на территории РФ.

10 февраля 2023
Для голосования требуется
17
Автор:
BROFIST.partners
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
4
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
4
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка