За вас все сделает система: обзор оптимизации на основе правил в PropellerAds

Автор: ProTraffic
25 мая 2022

PropellerAds запустила новый инструмент для автоматической настройки рекламных кампаний формата CPC Push и Interstitials — Rule-Based Optimization. Благодаря ей можно управлять ставками за клик и расходом бюджета в зависимости от показателей эффективности. Ниже представили ситуации, при которых новая функция значительно упрощает работу, а также инструкцию по подключению.

В каких случаях стоит использовать Rule-Based Optimization

Rule-Based Optimization — автоматическая оптимизация кампаний на основе правил. То есть пользователь задает определенные условия, при которых ставка будет автоматически повышаться или, наоборот, снижаться. Так, Rule-Based Optimization экономит время, помогая арбитражникам решать три основные задачи:

  • Масштабировать профитные кампании. Например, оффер крутится в плюс — ROI выше 100% или цена лида меньше $1. Задаем условие, и система сама постепенно поднимает ставку для повышения объема трафика. Причем поднимает лишь до тех пор, пока сохраняется требуемый ROI или цена лида;
  • Отключать неконвертящие зоны. Если на последнем шаге настройки выбрать функцию “Exclude zone”, система будет отключать зоны, на которых очень низкий, нулевой и отрицательный ROI, а стоимость лида выше определенного значения или конверсия ниже заданного уровня;
  • Корректировать ставки. Вебмастер может задать условие, при котором, если цена за лид будет слишком высока по сравнению с бидом по CPS, последний автоматически снизится. 

Из вышесказанного можно выделить пять причин внедрить оптимизацию на основе автоправил:

  • Автоматизация. Автоправила избавляют от необходимости постоянно мониторить кампании, регулировать ставки и отключать неконвертящие зоны;
  • Контроль. С Rule-Based Optimization вы полностью контролируете поток и его результативность, не прикладывая особых усилий;
  • Сохранение бюджета. Возможность контролировать расход сохраняет бюджет от перерасхода;
  • Эффективное масштабирование. Профитные кампании масштабируются в автоматическом режиме, а убыточные отключаются. Можно самому задать размер ставок и пороги бюджета;
  • Гибкое тестирование. Так как можно задавать разные события — отключение зоны, повышение или понижение бида, оптимизация автоправилами подходит для разных вертикалей и моделей выплат.

Таким образом, оптимизация на основе правил — это ключ к персонализированным и точным кампаниям с автоматически корректируемым поведением.

Как использовать Rule-Based Optimization

Новая функция находится на странице создания кампании. Заходим и устанавливаем стартовые значения, по достижении которых оптимизация на основе правил начнет запускаться. Например, она может запуститься при $20,5 спенда.

За вас все сделает система: обзор оптимизации на основе правил в PropellerAds

Прописываем значение второго параметра, на который будет ориентироваться система. На выбор — ROI, конверсия, количество и стоимость за целевое действие. Для примера мы выбрали цену за лид — “СРА”.

За вас все сделает система: обзор оптимизации на основе правил в PropellerAds

Далее задаем период, в течение которого система будет отслеживать параметры кампании.

За вас все сделает система: обзор оптимизации на основе правил в PropellerAds

В конце указываем действие, которое будет выполняться при соблюдении поставленных условий. Например, устанавливать ставку в диапазоне от $0,1 до $0.5.

За вас все сделает система: обзор оптимизации на основе правил в PropellerAds

Готово! Протестите сами и убедитесь, что Rule-based Optimization призвана уменьшить трудозатраты и увеличить отдачу от вложений.

25 мая 2022
Для голосования требуется
24
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка