Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Автор: Adsterra
26 июня 2023
Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Оптимизация целей CPA Goal – это самый передовой способ достижения максимального количества конверсий по доступной цене CPM или CPC. Рекламодатели и партнерские маркетологи теперь могут управлять нашим интеллектуальным алгоритмом для выбора трафика, соответствующего целевому eCPA или количеству конверсий. Это решает основную проблему приобретения большого объема трафика: превращение количества в качество.

В этом руководстве мы рассмотрим основные преимущества оптимизационного алгоритма Adsterra и пошагово изложим процесс настройки.

Основные преимущества целей CPA Goal для рекламодателей:

  • Качество превыше количества: вы покупаете огромное количество показов, но оптимизируете их по важным маркетинговым параметрам.
  • Безопасность от переплаты: алгоритмы будут проверять каждое размещение, достигающее установленных вами критических расходов, и проверять, доставляет ли оно желаемое количество конверсий или целевой eCPA.
  • Гибкая настройка цен: вы можете создать набор правил, которые автоматически проверят трафик и отсортируют лучшие сегменты.
  • Автоматическое отключение размещений: как только размещение не соответствует вашим правилам, оно будет отключено.
  • Защита от ложного отключения: если размещение достигает установленной вами критической суммы расходов, но продолжает доставлять достаточное количество конверсий или желаемый eCPA, мы оставляем его в вашей кампании. Мы проведем повторную проверку размещения через несколько дней, чтобы убедиться, что оно по-прежнему соответствует вашим KPI.

*Вы также можете вернуть отключенные размещения в свою рекламную кампанию. Мы рассмотрим эту тему в разделе с часто задаваемыми вопросами (FAQ) в конце данного руководства.

Попробовать CPA Goal от Adsterra

Для чего нужна оптимизация целей CPA Goal?

Эта функция крайне важна для рекламодателей, которые устанавливают конверсии в качестве своих KPI, но приобретают трафик с использованием моделей оплаты CPM или CPC.

Раньше вам приходилось вручную отключать и добавлять в черный список размещения, которые тратят слишком много денег и не приносят много конверсий. Теперь у вас есть революционный инструмент, который поможет сэкономить бюджеты CPM/CPC.

Цель CPA автоматически будет отключать размещения, которые получают пометки по установленным вами критериям, будь то eCPA или количество конверсий. Больше не нужно переключаться между вашим трекером и Adsterra, чтобы создавать черные списки: наш интеллектуальный алгоритм сделает всю работу.

*eCPA означает “эффективную стоимость конверсии” (effective cost of conversion). Формула для расчета eCPA будет следующей: Расходы / Количество конверсий.

Как работает CPA Goal?

CPA Goal предоставляет возможность покупать трафик по модели CPM или CPC, оптимизируя его по двум параметрам: средняя стоимость конверсии и количество конверсий. Как это работает? Вы создаете правило для нашего интеллектуального алгоритма.

Сначала вы указываете критическую сумму расходов. При достижении этой суммы расходов наш алгоритм проверит каждое размещение, соответствует ли оно следующим важным параметрам:

  • Конверсии
  • eCPA
Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Case Study: уменьшение eCPA вдвое с помощью оптимизации на основе правил CPA Goal

Вот как CPA Goal помог нашему прямому рекламодателю, местному интернет-магазину. Бразильский онлайн-торговый центр запустил промо-кампанию с целью привлечения новых аудиторий. Благодаря умной оптимизации наш рекламодатель смог уменьшить eCPA почти вдвое, увеличив при этом количество конверсий и ROI.

Исходные данные:

  • Vertical: E-commerce
  • Conversion flow: first order
  • Geo: Brazil

1-я кампания

  • 14 дней
  • Цена за CPM (без автооптимизации)
  • eCPA = $12
  • 2327 конверсий

2-я кампания – с оптимизацией

  • 14 дней
  • Цена за CPM с добавлением CPA Goal
  • Правило: Если eCPA > $7, то отключить размещение
  • eCPA = $6–7
  • 2619 конверсий

Умные правила позволяют управлять большим объемом трафика и достигать желаемых KPI значительно быстрее.

Как использовать оптимизацию целей CPA Goal от Adsterra?

Перед началом

Прежде всего, вам понадобится аккаунт рекламодателя. Пожалуйста, не забудьте подтвердить свой адрес электронной почты при регистрации.

Следующим шагом после регистрации, если вы планируете привлекать трафик, обычно будет пополнение счета, но мы сейчас пропустим эту часть. С Adsterra вы можете получить доступ к любой функции без пополнения счета.

S2S отслеживание является обязательным для любых действий, связанных с конверсиями, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы его настроили.

Как настроить инструмент CPA Goal?

Следующим шагом является создание или выбор CPM или CPC кампании, которую вы затем будете оптимизировать. Допустим, вы хотите настроить новую кампанию. В вертикальном меню выберите “Кампании” > “Создать”.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Попробовать CPA Goal от Adsterra

На первом экране перечислены только общие настройки. Пожалуйста, укажите название вашей кампании, выберите тип рекламного блока (например, In-Page Push), выберите тип трафика и тип подключения, определите тип устройства и добавьте URL вашей целевой страницы.

Не забудьте включить токен ##SUB_ID_SHORT(action)## в URL и сопоставить его с “clickID” вашего трекера.

Для дальнейшей оптимизации выберите тип оплаты CPM или CPC.

Теперь выберите страну и установите ставку. Вы можете использовать подсказки оценщика трафика и ввести рекомендуемую ставку.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Остался последний шаг для активации CPA Goal: перейдите к Шагу 4 – Расширенные настройки. Прокрутите до раздела CPA Goal. Теперь добавим новое правило.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Важные параметры, которые следует включить в ваше правило

Хорошо, вы собираетесь добавить новое правило. Как мы выяснили, есть одна критическая метрика — сумма расходов. При достижении этой суммы ваша кампания будет проверена алгоритмами искусственного интеллекта Adsterra. Пожалуйста, введите эту сумму в поле “Расходы” ($).

Затем добавьте один из параметров оптимизации, который будет сигнализировать нашей системе отключить размещение, если оно достигнет этой отметки. Это может быть как eCPA, так и количество конверсий.

Нажмите “ДОБАВИТЬ” в конце.

Как только вы добавите правило и нажмете кнопку “ПОДТВЕРДИТЬ”, ваша кампания перейдет в стадию проверки. После проверки вашей кампании вы сможете запустить ее, и умный алгоритм будет сразу применяться ко всему получаемому трафику по модели CPM/CPC.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Как настроить и обновить правила?

На самом деле, есть более удобный способ создания, настройки и обновления правил для оптимизации на основе искусственного интеллекта. В вертикальной панели навигации выберите “Кампании” > “Правила целей CPA”. На новой странице вы можете создать правила и легко применить их к любой кампании.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Ниже приведен список всех добавленных правил оптимизации. Щелкнув по значку “Редактировать”, вы можете исправить параметры, и изменения будут применены немедленно.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Подведение итогов лучших хаков для оптимизации целей CPA

Мы убедились, что это продвинутая стратегия оптимизации, работающая на основе интеллектуальных алгоритмов. Она позволяет рекламодателям и партнерским маркетологам достигать целевого вознаграждения за конверсию (CPA), приобретая трафик CPM или CPC. Таким образом, они платят меньше за трафик, так как оплачивают показы или клики, но достигают лучших результатов, оптимизируя этот трафик по конверсиям или eCPA.

  • Воспользуйтесь огромными объемами трафика при тестировании и масштабировании ваших цифровых маркетинговых кампаний.
  • Управляйте количеством конверсий, которые вы можете получить с помощью настроек таргетинга.
  • Контролируйте свои затраты и разумно распределяйте бюджеты для долгосрочных кампаний.
  • Настройте международные рекламные кампании без риска перерасхода средств.

Попробовать CPA Goal от Adsterra

Часто задаваемые вопросы (FAQ) о цели CPA:

В чем разница между целью CPA Goal и целью Target CPA?

Хотя оба инструмента связаны с оптимизацией трафика, есть разница в их подходе. С целью Target CPA вы в основном указываете конкретную стоимость за конверсию, которую вы стремитесь достичь. Это то, что происходит, когда вы выбираете эти инструменты от AppleAds. В отличие от этого, цель CPA Goal просит вас ввести ключевые параметры для фильтрации рекламных площадок, которые маловероятно будут присылать достаточное количество качественных конверсий.

Основан ли этот инструмент на машинном обучении?

Да, мы используем передовые алгоритмы машинного обучения для оптимизации инвентаря CPM/CPC для конверсий и eCPA. Эти алгоритмы проводят сложный анализ данных, чтобы выявить конкуренцию и выбрать рекламные площадки, соответствующие вашим KPI.

Является ли CPA Goal моделью ставок?

CPA Goal от Adsterra не является моделью ставок. Вместо этого, это алгоритм оптимизации, который может быть применен к CPM или трафику. Он позволяет автоматически удалять рекламные площадки и исключать те, которые обеспечивают меньше конверсий или стоят слишком дорого.

Могу ли я использовать этот инструмент в любой цифровой маркетинговой кампании?

Этот инструмент может не подходить для всех кампаний. Он требует значительного количества показов из вашего таргетинга и может не быть идеальным инструментом для сложных и дорогостоящих конверсий, таких как покупки и заказы. Если ваша кампания включает такие конверсии, и вы новичок в Adsterra, рекомендуется запустить классическую кампанию CPM и вручную оптимизировать трафик поэтапно. Ранее мы опубликовали руководство по запуску рекламы электронной коммерции, где перечислили несколько полезных советов от наших экспертов.

Почему не покупать трафик CPA с самого начала?

Для некоторых предложений и продуктов гораздо дешевле приобрести показы или клики. Например, в электронной коммерции каждое действие пользователя обходится довольно дорого. Но при покупке трафика CPM/CPC вы можете попробовать все цели и охватить больше показов, сохраняя ваши KPI благодаря умной оптимизации.

Когда мне следует изменить правила?

Это зависит от многих факторов, таких как ваша стратегия, ваша вертикаль, ваш таргетинг и другие. Если вы замечаете, что получаете недостаточно трафика, лучше перепроверить текущее количество доступного трафика для вашего региона (вы можете сделать это с помощью Traffic Chart) и рекомендуемую ставку.

Где я могу проверить все несвязанные рекламные площадки?

Откройте вашу текущую кампанию с активным правилом и прокрутите вниз до раздела “Расширенные настройки”. Все несвязанные площадки будут перечислены в таблице.

В этой таблице вы найдете все идентификаторы исключенных из вашей текущей кампании и дату их исключения. Вы можете искать конкретный идентификатор площадки, используя поле поиска, выбирать и копировать идентификаторы, загружать все несвязанные площадки в формате .CSV, чтобы сохранить их в качестве черного списка для последующих кампаний.

И самое важное: вы можете удалить площадку или группу из этого списка и вернуть их в вашу кампанию. Для этого выберите одну или несколько площадок и нажмите “Удалить выбранные идентификаторы”.

Оптимизация целей CPA Goal: платите меньше за CPM или CPC трафик, оптимизируя его по конверсиям

Могу ли я сохранить свои правила?

Конечно. Вы можете создавать, редактировать и сохранять столько правил, сколько вам необходимо, и применять их к любым кампаниям со страницы правил целей CPA Goal.

Нажмите сюда, чтобы попробовать CPA Goal от Adsterra

или

Нажмите сюда и протестируйте наши эксклюзивные офферы от Adsterra CPA Network

26 июня 2023
Для голосования требуется
17
Автор:
Adsterra
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
Количество статей:
49
Рейтинг автора:
14
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка