Продающие посты в виде отзывов: как это работает и как продавать больше?

Автор: AdsProfit
6 марта 2019

Как продать новый или незнакомый пользователям товар? Один из простых и бесплатных вариантов – это грамотно составленный продающий пост. Сегодня команда арбитражников Ads Profit разберется, что это такое, и подскажет, как правильно написать пост в виде отзыва.

► Кейсы и фишки по заработку в интернете, партнеркам и арбитражу трафика — в нашем ProTraffic-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Продающие посты в виде отзывов: как это работает и как продавать больше?

Что такое продающий пост?

В первую очередь – это материал, который вызовет интерес покупателя и желание приобрести товар/услугу. И здесь пойдет речь совсем не о текстовых материалах в тысячах магазинов, страницы которых пестрят всевозможными характеристиками товаров. К сожалению, сегодня это не работает, рядовому покупателю уже мало просто фена или пылесоса, который исправно выполняет свою функцию. Продукт должен выгодно выделяться на фоне конкурентов. Как правило, при покупке в интернете человек думает о том:

  1. Насколько популярен бренд;
  2. Какие у товара характеристики  и соотношение цена/качество;
  3. Следует рекомендациям друзей или знакомых.

Нам интересен именно последний пункт, ведь зачастую арбитражникам и маркетологам приходится рекламировать новые товары или малоизвестные. Характеристики конечно могут быть лучше и больше, но и они не всегда убедительны, а вот “сарафанное радио” – это сила. Но как рекомендовать товар, если он новый и только появился на рынке? Легко: мы сами выступим в роли человека, который рассказывает о том или ином товаре и подогреем интерес аудитории.

Как написать продающий пост в виде отзыва

Вот краткий чек-лист:

  1. Хороший доверительный отзыв написан в легкой форме рассказа: некая сказка, к которым мы уже привыкли с детства.
  2. Отзыв должен содержать в себе боль (проблему человека).
  3. Отзыв предлагает способ решения проблемы – наш товар.
  4. Хорошо, если отзыв подкреплен картинками, фотографиями: они привлекают внимание и выглядят более реальными.
  5. Отзыв должен интриговать, чтобы покупатель был вовлечен до конца прочтения.
  6. Первые предложения любого текста максимально важны. Как правило, они вызывают наибольший интерес и призывают прочитать весь отзыв целиком.
  7. Экономьте время клиента: не затягивайте с текстом, убирайте воду, дайте пользу и факты.

Попробуем повысить доверие к офферу «Dry Blooder — Сухая кровь, активатор клева для рыбалки», который решает главную проблему рыбаков – отсутствие улова. Наша целевая аудитория -– взрослые, платежеспособные мужчины, которые часто делятся советами по рыбалке, местами улова, приманками и т.д. И мы этим воспользуемся, выступая в роли собеседника. Стоит отметить, что товар в нашем примере сезонный – есть летний и зимний варианты. На дворе весна, поэтому напишем переходный вариант текста к предстоящему сезону и расскажем, что приманка универсальна в любое время.

От слов к тексту:

«Недавно был на рыбалке с друзьями, конец сезона, именуемое глухозимьем, и клева не было совсем, пока не вспомнил про новую приманку. Купил я ее еще осенью, но в деле так и не успел опробовать. Лежала у меня в рабочем рюкзаке для рыбалки и на глаза не попадалась. А тут приехали с товарищами, а клева совсем нет. Уже прикормили, лунок набурили, а клева нет и нет. Вот решил пересмотреть, что у меня осталось в рюкзаке и нашел эту чудо-юдо штуку. Смешали часть с остатками прикормки, а остальное добавили к мотылю. И вы не поверите что началось, клевало как на “черных камнях”, только и успевали таскать одну за другой. Самое интересное — клевала абсолютная любая рыба, начиная от окуня и заканчивая белой рыбой. Приманка называется Dry Blooder, а заказывал вот тут: ССЫЛКА . Так что очень рекомендую и всегда вожу с собой. Мои друзья были просто в восторге, надеюсь и вас когда-то выручит. Всем НХНЧ.» 

Итак, вот наш текст. Чем он хорош:

  • Написан простым и понятным языком, есть ошибки, которые как бы показывают: этот текст писал реальный человек;
  • Отзыв написан в формате истории, с началом, интригой и развязкой;
  • Мы обозначили боль, нашли решение и дали рекомендацию;
  • Отзыв реально прочесть за 15-20 секунд.
Продающие посты в виде отзывов: как это работает и как продавать больше?
Примеры из практики: можно использовать легкий жаргон и профессиональные словечки
Продающие посты в виде отзывов: как это работает и как продавать больше?
Еще один вариант: рассказать о том, из чего делают товар или придумать красивую легенду
Продающие посты в виде отзывов: как это работает и как продавать больше?
Однако ставить сразу две ссылки в один отзыв не советуем: это не совсем хороший пример. Хотя с текстом все в порядке

Совет от команды Ads Profit: при сливе трафика на офферы вот в таком формате, рекомендуем использовать лендинг без прокладки. Интерес истории уже разогрет статьями и отзывами, поэтому просто ставим ссылки на лендинги.

Это все, что мы хотели рассказать про посты в виде отзывов. Разумеется, такой формат не подойдет для официальных магазинов, но для социальных сетей – самое то! Главное – это бесплатно, просто пользуйтесь чек-листом из нашей статьи и ваши посты-отзывы точно будут работать. Желаем больше трафика и до скорого!

6 марта 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
AdsProfit
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
23
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка