Почему в рекламной кампании Facebook мало показов или их нет совсем

Автор: ProTraffic
13 декабря 2019

Кампания в FB прошла модерацию, активна, но показов мало или вообще нет. В чем проблема? Аффилиэйт Джон Лумер написал заметку о том, как арбитражники сами портят себе жизнь при работе с Facebook. Мы выписали самое важное — читайте о том, как решить проблему с отсутствием показов и чего ни в коем случае нельзя делать. 

► Кейсы по Facebook и секреты увеличения ROI — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

“Фаза обучения” алгоритма Facebook

Когда медиабайер запустил рекламную кампанию в Facebook, в дело вступает алгоритмы социальной сети. Они нравятся не всем, а зря — именно благодаря им реклама крутится в лентах целевой аудитории и приносит много лидов. Так вот, во время и после прохождения модерации алгоритму нужно время, чтобы раскачаться — изучить конфигурацию рекламной кампании, проанализировать и придумать, как привести ее к лучшему результату из всех возможных. Это время Лумер называет “Фазой обучения”. 

Вот здесь-то и скрывается проблема: многие арбитражники начинают беспорядочно дергать свою рекламную кампанию, копаться в настройках, что-то заменять в самый последний момент. Все эти действия сбивают алгоритм Facebook c толку: он не понимает, что происходит, и начинает грустить. А вместе с ним грустят показы рекламы — в итоге арбитражнику приходится перезапускать все заново. 

Ниже приведен перечень действий, которые могут запороть рекламную кампанию с разной степенью вероятности и те настройки, которые можно менять даже после запуска РК. 

Почему в рекламной кампании Facebook нет показов

Вот список действий, которые приводят к малому количеству показов или их отсутствию. Еще разок, уже после запуска рекламной кампании в Facebook ни в коем случае:

  • Не меняйте цель кампании
  • Не меняйте креативы
  • Не меняйте параметры оптимизации
  • Не добавляйте новые объявления в адсет
  • Не меняйте стратегию ставок
  • Не останавливайте кампанию на 7 и более дней

Любое из этих действий заставит алгоритм проходить “Фазу обучения” заново или застопориться на одном месте, оставляя вас без показов вообще. Далее Джон Лумер приводит еще один перечень действий: иногда они влияют на “Фазу обучения” алгоритма, а иногда нет. Так что используйте исключительно на свой страх и риск:

  • Установка лимита расходов. Дневного или недельного, не так важно. Если лимит нужен, установите его до запуска РК.
  • Изменение цены показов. Если вы крутите рекламу с оплатой за 1000 показов, не меняйте цену после запуска. Можно просто продублировать кампанию и выставить другой ценник.
  • Изменение общего бюджета кампании. Алгоритм смотрит более масштабно — и если вы постоянно меняете масштабы кампании за счет увеличения или уменьшения бюджета, ему это не понравится.

Какие действия в рекламном кабинете Facebook не влияют на количество показов

А вот эти действия можно (иногда даже нужно) совершать уже после запуска рекламной кампании. Они не повлияют на алгоритм и количество показов:

  • Редактирование плейсментов
  • Изменение названия кампании, адсета или объявления
  • Параметры URL-адреса
  • Настройки Пикселя Facebook
  • Расписание показа рекламы

Это все, что на данный момент известно про алгоритм Facebook и его влияние на количество показов рекламы в Facebook или их отсутствие. Делитесь своими мыслями в комментариях и нашем чате для арбитражников

13 декабря 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии(0)
  • ProTraffic
    Почему в рекламной кампании Facebook не идут показы — affy — CPA медиа | Арбитраж Трафика | Рейтинг ПП
    09.09.2021 в 19:48
    Для голосования требуется
    0

    […] источник […]

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка