Получаем трафик из Telegram

Автор: ProTraffic
21 июня 2019

Ищете источники трафика, но ещё не работаете с Telegram? А зря! Большинство пользователей приложения — взрослые платёжеспособные жители городов-миллионников. В этой статье разберёмся, как и где рекламировать офферы в «телеге».

Аудитория Telegram

Получаем трафик из Telegram

Telegram — третий по популярности мессенджер в России. Он уступает WhatsApp и Viber. Большая часть русской аудитории живут в двух столицах — Москве и Санкт-Петербурге (36 и 13% соответственно). Среди обладателей аккаунтов также жители городов-миллионников. Такие данные приводят аналитики сервиса TGStat.

Ядро аудитории — молодые мужчины от 18 до 34 лет (65% пользователей). При этом женщин в мессенджере в три раза меньше, чем мужчин. Большинство пользователей — наёмные сотрудники, каждый четвёртый занят в IT.

В русскоязычном Telegram более 87 тысяч каналов, однако, большинство опрошенных подписаны максимум на 10. 41% пользователей зарабатывают до 45 тысяч рублей, ещё 32% — от 46 до 90, а 15% — от 91 до 150.

Плюсы Telegram для арбитражников

Доступная статистика

Есть возможность отследить сколько пользователей посмотрели тот или иной пост и рассчитать CPM. Количество просмотров доступно для каждой записи.

«Лайтовая» модерация объявлений

Если вашу рекламу забраковали суровые модераторы из Facebook или Вконтакте — вам в Telegram. Здесь согласовывать текст и картинку поста нужно только с админом сообщества.

Механика арбитража трафика в Telegram

Реклама в каналах

Получаем трафик из Telegram

Составьте список подходящих под оффер каналов. Вы найдёте их, введя ключевые слова в самом приложении, или через каталоги телеграмм-каналов: telegram-club.ru, add-groups.com, telegrambots.info, protelegram.ru.

Проверьте каналы из списка на накрутки. Для этого соотнесите количество подписчиков с количеством просмотров одного поста. К примеру, в группе 20 тысяч подписчиков, а пост читает 300 человек. Это повод задуматься. Нормальное среднее число просмотров — 30% и выше от числа подписчиков. Ещё один способ проверки канала — сервис tgstat.ru. Он анализирует рекламный потенциал площадок, предоставляя статистику и рейтинг публикаций.

Напишите админам, запросите прайсы. Контакты часто публикуют в описании канала. Обговорите: цену и оплату, дату и время размещения, период нахождения поста в топе и ленте, требования к материалам, а также будет ли админ самостоятельно писать или редактировать пост.

Реклама в чат-ботах

Получаем трафик из Telegram

Изучите список чат-ботов, проанализируйте тематику и согласуйте размещение рекламы с администратором. Ваша задача выбрать чат-бота, в котором сидит целевая аудитория. Когда пользователь захочет воспользоваться ботом, он увидит рекламу.

Создание собственного канала

Получаем трафик из Telegram

Этот путь намного дольше первых двух, но куда лучше в долгосрочной перспективе. К примеру, заведите канал на тему похудения, наберите пару тысяч «тёплых» заинтересованных подписчиков и разбавляйте полезные посты офферами. Сложности тут две: во-первых, каналу нужна раскрутка, а во-вторых, вести его следует постоянно. Если регулярно постить полезные советы фитоняшек вам лень, придётся нанять копирайтера.

Помните, что никакая реклама канала не гарантирует притока подписчиков. Нужен оригинальный контент, узнаваемая картинка, чёткое описание профиля и не менее десятка вышедших постов.

Подведём итоги: доступная статистика и «лайтовая» модерация объявлений делают Telegram отличной площадкой для арбитражников. Пользуйтесь советами из статьи и получайте качественный трафик.

21 июня 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка