Проблемы с таргетингом — какие настройки ставить в InPage и что менять в процессе тестов

9 ноября 2022

Привет всем. Меня зовут Женя — я веду Телеграм-канал TrafficSourcer, где рассказываю об источниках трафика, основываясь на личном опыте, данных от рекламных сетей, да и просто инсайдерской информации.

В последнее время часто идут споры об относительно новом формате, который якобы хорошо конвертит в некоторых нишах — InPage пушах. Так ли они хороши на самом деле и если это правда, то как их использовать? Об этом сегодня и поведу речь. Эта статья будет полезной как для новичков, которые хотят начать работу с InPage пушей, так и для арбитражников, которые решили масштабировать уже существующую пуш-кампанию.

InPage пуши — это всплывающие баннерные объявления, похожие на классические пуши. Отличие InPage пушей в том, что пользователю не нужно подписываться на уведомления, чтобы увидеть пуш на странице сайта. Для InPage доступна аудитория пользователей Apple и они не контролируются браузером, что делает их привлекательными для арбитражников. Вот как выглядит InPage пуш на странице:

Проблемы с таргетингом — какие настройки ставить в InPage и что менять в процессе тестов

Параметры настройки таргетинга перед запуском

Тем, кто работал с классическими пушами, будет легко настроить InPage, так как их настройки мало чем отличаются. Всего существует несколько параметров настройки:

  • Страна и город;
  • Тип устройства — iOS, Android или Browser;
  • Язык браузера пользователя;
  • Операционная система и ее версии;
  • Клики/показы в сутки;
  • День и время доставки.

Разберем подробнее все параметры и посмотрим, на что они влияют.

Страна и город или ГЕО выбираются исходя из желаний и целей. Есть более дешевые ГЕО, такие как Латам, Tier-2 и Tier-3, есть дорогие — Tier-1. Не избегайте офферов с низкой оплатой, ведь часто конкуренция на них ниже, а шансы на хороший ROI выше.

Активность и интересы пользователя подбирайте так, чтобы привлечь максимально заинтересованную аудиторию, которая откликнется на пуш. Для гемблинга, свипстейков и беттинга подходит категория интересов «финансы» и «развлечения», для дейтинга — «знакомства».

Тип устройства подбирается под конкретные вертикали, и этот параметр влияет на стоимость клика. Пользователи с iOS и MacOS относятся к более платежеспособной аудитории и стоят дороже, чем пользователи Android и десктоп браузера. Небольшой пуш в духе: «Марина прислала вам новое сообщение» будет органично выглядеть на экране смартфона и принесет больше конверсий, чем тот же пуш в браузере.

Проблемы с таргетингом — какие настройки ставить в InPage и что менять в процессе тестов

Язык браузера пользователя выбирайте в соответствии с ГЕО. Не стоит бездумно ставить везде английский, надеясь, что французы или итальянцы поймут, о чем речь. Перед запуском узнайте, какой государственный язык страны или региона. К примеру, если лить Канаду и поставить английский язык, то 50% канадцев не поймут, что написано в пуше, так как второй государственный язык Канады — французский.

Вот пример InPage пуша для Индии на хинди:

Проблемы с таргетингом — какие настройки ставить в InPage и что менять в процессе тестов

Операционная система при заливе на любую вертикаль. Добавьте в блек-лист старые версии, с которых рекл не принимает трафик и с которых его в принципе мало.

Уникальность клика или capping влияет на то, как часто пользователю будет показываться пуш. Пользователь не должен устать от навязчивого показа, так как это не заставит его в конце концов кликнуть, а вызовет только раздражение. Лучше отправлять пуш один раз в сутки и сделать упор на крео, чтобы пользователь кликнул с первого раза.

Тип подключения (Usage Type) — это параметр, отвечающий за диапазон IP-адресов, которые будут использованы в пуш-кампании. Фильтрация по IP крайне полезна, ведь InPage пуши показываются на страницах сайта браузера, и важно направить их на заинтересованную аудиторию. Например, если заливаться на эссейную нишу, то важно отдать приоритет таким диапазонам IP, как EDU и LIB. В этом случае пуш получат учащиеся школ, колледжей и университетов — ЦА для эссейной ниши.

Что делать, если не получается доработать связку?

Пока байер находится на уровне джуна, можно пользоваться помощью профессионалов в проработке связки. Такая опция есть у fully-managed сеток, где настройкой занимается менеджер. Сотрудник сети знает, что поправить, чтобы связка конвертила. К тому же он мотивирован бонусами. 

Проблематично найти fully-managed сетку с качественным трафиком и доступную новичкам. Мне на рынке известен только один вариант — MyBid.io.

Что менять во время тестов

Когда пуш-кампания уже запущена, в первое время стоит постоянно мониторить все показатели и отсекать все, что работает плохо. Вот несколько полезных советов, которые сэкономят бюджет и повысят ROI:

  • Отправлять в блек-лист все, что не конвертит, будь то преленды, ленды, устройства, браузеры, тайминг.
  • Повышать ставку, чтобы выкупить больше целевого конвертящего трафика. Если стоимость клика высокая, а показатель регистрации низкий, то нужно убрать эту зону в блек-лист. Вот пример, где арбитражник стопнул неконвертящие связки при оптимизации кампании:
Проблемы с таргетингом — какие настройки ставить в InPage и что менять в процессе тестов
  • Создавать много разных креативов и тестировать их все, чтобы найти наиболее рабочий. Если использовать всего один креатив, то полноценно отследить, насколько хорошо работает оффер и ГЕО, не получится. Для того чтобы отслеживать, какая именно связка заходит лучше, нужно использовать трекер. В итоге все это сэкономит бюджет и даст больше конверсий. Вот пример, где арбитражник создал сразу несколько креативов и запустил их все, чтобы выбрать лучший:
Проблемы с таргетингом — какие настройки ставить в InPage и что менять в процессе тестов
  • Некоторые арбитражники не запускают CPM-кампанию, пока не найдут рабочую связку. Они тестируют все креативы на CPC, пока не получите CTR около 3%. После этого можно перезапускать кампанию по CPM и масштабировать ее. Мы очень советуем так делать, ведь это экономит бюджет.

Заключение

Успешно настроить InPage пуш-кампанию помогут только множественные тесты и эксперименты. Не спешите исключать какие-либо ГЕО, креативы или офферы, а пробуйте менять параметры, чтобы добиться хорошего ROI. В InPage пушах есть большой потенциал — аудитория, которая еще не привыкла к новым пуш-уведомлениям. Все это делает InPage-пуши перспективными для залива, сулящими прибыль арбитражнику.

Не забудь подписаться на мой Телеграм-канал TrafficSourcer, где я буду собирать все свои статьи, которые обязательно помогут тебе добывать больше профита!

Также советую протестировать MyBid.io, если проблемы с поиском и масштабированием связок останавливают от покупки Ламбы.

9 ноября 2022
Для голосования требуется
17
Автор:
Евгений TrafficSourcer
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка