Ошибки новичков: как я сливал с пушей на свипстейки и получил ROI 12%

1 октября 2020

Интернет-ресурсы для вебмастеров и арбитражников просто завалены мега-успешными кейсами, где веб льет на больших объемах и с высоким ROI.

Лично меня они уже совершенно не цепляют. Намного интереснее смотреть на более приземленные кейсы, где средненький арбитражник показывает свои результаты. А в каких-то случаях полезнее даже смотреть на антикейс, чтобы не допустить тех же ошибок, что и автор.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

В этой заметке я хочу поделиться одним из своих первых опытов слива с пуш трафика. До этого пробовал в основном только товарку с пабликов ВК, поэтому соответствующего опыта, можно сказать, не было.

Оформил все в виде кейса, чтобы мой опыт получился предметным и наглядным. Думаю, для тех, кто хочет начать арбитражить, но боится начать, данная статья будет очень полезна.

  • Вертикаль: SweepStakes (розыгрыши призов);
  •  ГЕО: США;
  • Таргет: только мобильники (смартфоны);
  • Рекламная сеть: Adsterra;
  • Партнерка: Adtrafico;
  • Оффер: Amazon Gift Card 1000$;
  • Выплата за лид: 2.60$
  • Потрачено: 97.54$;
  • Заработано: 109.20$;
  • Чистая прибыль: 11.66$;
  • ROI = +12%.

Зарегался я в рекламной сетке и партнерке практически наобум и решил полить. Сразу хочу отметить, что менеджеры очень отзывчивые, и я быстро нашел с ними общий язык. Посоветовали попробовать свипы (как одну из простых вертикалей) и выбрать США в качестве ГЕО, т.к. там много трафика и высокие выплаты за лид.

images
Ошибки новичков: как я сливал с пушей на свипстейки и получил ROI 12%
Арбитраж push-трафика — прибыльные кейсы и схемы заработка

В арбитраже есть много ниш. Например, можно лить на товары, образовательные услуги, знакомства. В этой статье поговорим про арбитраж push-трафика: расскажем, что это такое, приведем несколько примеров, расскажем о прибыльных…

читать подробнее

Пробовал я тогда еще айфон-оффер, но он у меня не зашел, да и креативы показали низкий CTR, поэтому рассматривать его не буду. Ниже приведу скрины с партнерки и рекламной сети.

Арбитраж пуш трафик
Push трафик: арбитраж

Креативы использовал самые обычные, которые чаще всего используют на свипстейках. Ничего сверхъестественного:

Свипстейки и пуши

Таргет был только на мобильники. По активностям не таргетировался; ставил максимально широкие настройки. Цену за клик ставил ниже рекомендуемой – 0.032$ (3.2 цента за клик).

Свипстейки — это такая вертикаль, где обязательно нужны преленды. Их цель – подогреть пользователя и внушить, что он может выиграть приз. Он должен сам захотеть попытать удачу и оставить свои данные на лендинге (это и есть конверсия).

Преленды я тоже использовал самые ходовые, которые я скачал с бесплатного SPY-сервиса. Но я не тупо его скопировал, а еще подредактировал под себя. Взял колесо фортуны и коробки с призами. Оба показали примерно одинаковые результаты.

Sweepstakes и арбитраж трафика
Свипы и пуши

Как вы уже видите из цифр, заработок получился достаточно маленьким. ROI — всего лишь 12%. Конечно, это был всего лишь тест. Давайте теперь разберем мои ошибки, которые, как я уверен, совершит практически каждый начинающий арбитражник.

  1. Я не использовал трекер. Очень большая ошибка, потому что я не мог нормально анализировать трафик. Какие источники конвертят, с каких прелендов — я мог только догадываться. Ну ладно, не догадываться: я смотрел в стате ПП, но это было дико неудобно. В любой момент можно было ошибиться, что я и сделал. Если бы не невнимательность, то ROI был бы порядка процентов 20. Всегда, нет — ВСЕГДА используйте трекер!
  2. Дорогое и сложное ГЕО. Да, трафика в США много, как и ботов. Помните, где дороже трафик, там выгоднее ботоводить. Да и конкуренция выше, что также усложняет слив. Все-таки, если вы новичок, то лучше начинать с золотой середины – Tier 2 стран.
  3. Я не оптимизировал кампании. На самом деле, сразу без оптимизации выйти в плюс – это весьма неплохо. Мне нужно было сделать грамотный анализ, оптимизацию, залить еще долларов 300 — и я бы вышел в хороший плюс (скорей всего). Но трекер не использовал (см. пункт 1), соответственно толком статистики никакой не получил.

По моему скромному мнению, это основные ошибки, которые могут совершить начинающие арбитражники. Не допускайте их и помните, что каждая мелочь важна.

Друзья, до следующих публикаций на ProTraffic! Жду вас у себя на YouTube-канале «Жизнь после завода» и в одноименном Telegram-канале.

Всем профита!

1 октября 2020
Для голосования требуется
1
Автор:
Жизнь После Завода
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
1
Количество статей:
1
Рейтинг автора:
1
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка