VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY

VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY VALENTINE’S DAY

Рассчитываем затраты и прибыль в арбитраже

Автор: ProTraffic
17 апреля 2019

Существует множество информации о создании креативов, работе с текстами, фото, видеороликами. В этой статье мы поговорим о цифрах, формулах, которые так не любят все новички. Однако без грамотного просчёта рентабельности продаж офферов вам не стать арбитражником и не добиться успеха. Итак, разбираемся.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Какие бывают показатели?

Основную информацию о текущей ситуации по товару мы можем получить из карточки оффера. Поэтому для начала давайте воспользуемся тем, что есть.

Рассчитываем затраты и прибыль в арбитраже

Гео — страна, в которой продаётся товар.

Условия — отчисления арбитражнику и стоимость товара.

CR — это отношение количества переходов из расчёта на один оставленный заказ.

Пример: Мы получили с рекламного объявления 50 переходов и 2 заказа, значит CR объявления составляет 50/2=25 переходов на 1 лид. Из карточки мы можем увидеть средний показатель всех арбитражников по всем источникам трафика.

EPC — это стоимость одного перехода на лендинг.

К примеру, мы получили 2 лида с 50 переходов при отчислениях 550 рублей. Значит наш EPC: (2*550р)/50=22 рубля.

Апрув — это количество оплаченных заявок.

Пример: Мы получили 4 заказа, 2 из которых подтвердил рекламодатель и оплатил. Значит (2/4)*100=50% апрув.

Рассчитываем затраты и прибыль в арбитраже

Давайте посмотрим на результаты, которые появляются в результате тестов.

Как видим, ситуация по данным из карточки и полученные результаты достаточно сильно отличаются. Несмотря на это, EPC по РФ достаточно похож, апрув 66,7% тоже хорош. Нам остаётся просчитать затраты на рекламу и понять насколько рентабельна наша работа.

ROI — это процентное отношение возврата средств. Мы можем получить численное отношение в процентах основываясь на двух показателях: доход и расход.

Формула: ROI=(Доход-Расход)/Расход*100

Пример: Трафик я покупал напрямую в группах вк, 3 поста на сумму 770 рублей. Это наш расход. Получили в ПП 1060р.

ROI=(1060-770)/770*100=38%

Наша сумма выросла на 38% или треть от затрат. Рентабельность вполне оправдываем себя и стоит продолжать закупать рекламу в аналогичных сообществах.

Если работаете через таргет

Берём эту же ситуацию с приведенными данными, только меняем источник на таргет ВК. Здесь будет необходим совершенно другой показатель – итоговая стоимость перехода EPC.

Пример: Мы потратили сумму 2500р из таргета и получили 158 кликов. Стоимость одного перехода составила 15,8р. В нашей ПП мы получили 6 заказов, стоимость одного лида 550р, доход 3300р. EPC — 20,89. Значит, у нас всё хорошо и мы можем продолжать сливать трафик. Если EPC из таргета становится близко к значению из статистики в ПП — самое время что-то менять или же останавливать компанию.

Какой бюджет нужен для получения 5000 рублей в день

В первом случае, когда мы заказывали рекламу в группах, мы получили ROI 38%.  Сумма в 5000 рублей будет равна 38%. Теперь считаем 5000/38*100 = 13158 рублей. Это итоговая сумма, на которую мы должны заказать рекламы в группах для получения профита в 5000 рублей при учёте похожей тематики и стоимости охвата поста.

Во втором случае, нужно просчитать стоимость одного заказа из таргета. Для этого мы делим расход на итоговое количество заказов: 2500/6=417 рублей. С каждого заказа мы получаем 550-417=133 рубля чистой прибыли. Нам необходимо получить 5000/133=38 заказов. При этом наша затраты составят 38*417=15846 рублей.

Выводы

Благодаря вот таким формулам, вы сможете делать прогноз на рентабельность оффера, исходя из предварительных данных. После проведения небольших тестов — получите реальные цифры, которые выходят именно у вас. После можете сделать прогноз на бюджет и объём работ для получения необходимой суммы прибыли. Ставим цель и идем к ней вместе с ProTraffc!

17 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1381
Рейтинг автора:
124
Количество статей:
1381
Рейтинг автора:
124
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка