7 причин использовать Spy-сервисы

Автор: vimmy
18 марта 2022

При запуске рекламных кампаний нужно проработать много переменных. Неопытный арбитражник начинает тестировать с нуля каждую. Такие тесты тратят много сил и времени.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Опытный арбитражник изучает успешные кампании конкурентов со spy-сервисами под рукой — и сразу запускает свои.

Vimmy  сотрудничает с множеством ведущих арбитражников работающих в разных вертикалях, поэтому мы понимаем, как профессионалы используют “шпионские инструменты” для создания более эффективных кампаний.

В этой статье мы расскажем что такое  spy-сервисы, а также поделимся семью причинами почему вам следует их использовать в процессе создания и оптимизации ваших кампаний.

ЧТО ТАКОЕ Spy — сервисы

В партнерском маркетинге spy-сервисы — программы для маркетологов, чтобы найти, отследить, проанализировать кампании конкурентов.

Spy-инструменты — разные. Крупные платформы обычно надежнее. Он “копает” глубже и дает увидеть что-то за поверхностными показателями.

Обычный spy-сервис покажет креативы и заголовки конкурентов, а отличный — их программы, лендинги, статы по конверсиям.

Не все spy-сервисы подходят для партнерского маркетинга по функциональности. Например, покажут SEO конкурентов, но не расскажут про офферы и лендинги.

Мануальный анализ

Некоторые арбитражники одержимо собирают все данные сами. Анализируют кампании конкурентов “ручками”. Но лучше так не делать!

Во-первых, такая проверка съедает кучу времени, а время — деньги. Сервисы-шпионы дают информацию по сотням конкурентов на одной платформе.

Информации — много, ручной сбор для статистики — сложен, а пока наскребете все статы, кампания отработает. Оффер — все, лить не на что. Конкурент уже запускает следующую кампанию, а вы все никак не разберетесь с предыдущей.

Мануальный анализ не очень эффективен. Без шпионских сервисов не найти, через какой софт, сеть или рекламодателя работал конкурент.

7 причин использовать spy-сервисы в партнерском маркетинге

Партнерский маркетинг — популярный рекламный формат во многих вертикалях. А значит, отраслей для выбора — море. Есть, где развернуться!

Ну а коли выбор так широк, давайте поизучаем, какие конкретные плюсы дают сервисы-шпионы для запуска и отладки рекламы.

1. Изучить кампании конкурентов

Рекламная сеть, программы, изображения, видео, форматы рекламы, заголовки и призывы к действию — сервисы-шпионы расскажут все. Все, что нужно для эффективной кампании. Да еще и “покажут” методы работы ваших конкурентов. 

2. Сравнить вашу работу с конкурентами

Не все любят сравнивать плоды трудов своих с чужими работами. Но сравнить аналитику по конкурентам со своей — отличный способ что-то изменить или добавить. И получить больше профита! Но не им единым — поиск альтернативных офферов и методы работы лидеров вертикали найдутся там же, в аналитике.

3. Использовать данные для прогнозов

Много данных по лидерам и конкурентам — гарантия точного прогноза эффективности вашей кампании. План реинвестирования части прибыли, график показа рекламы — тоже зависят от сбора данных по лидерам ниши.

4. Разработать комплексную стратегию

Сервисы-шпионы — бесценные помощники в поиске рекламного формата, формулировок call-to-action, новых фишек и лайфхаков для арбитража. Что понятно одному, не всегда очевидно другому. Исследуйте, сравнивайте, анализируйте — и пробуйте! Разные инструменты и методы работают по-своему в каждой кампании.

5. Минимизировать ненужные траты

Spy-сервисы экономят время. Тестирование всего и вся — очень затратный процесс. А вот мощный сервис-шпион — палочка-выручалочка арбитражника. Он сократит общие тесты и оптимизацию, которые могут пригодиться. Процесс идет продуктивнее.

6. Придумать оптимальные подходы

Надежный spy-сервис поможет разработать общие стратегии с поправкой на цель. Если нужно улучшить конверсии — сервис покажет преленды, кампании ремаркетинга и прочие инструменты конкурентов.

7. Определить свои KPI

Шаблона лучших ключевых показателей эффективности пока не изобрели. Каждый составляет под себя. И вам нужно найти свои показатели с поправкой на все особенности. А уже после — ориентироваться на них и следить, эффективна ли кампания. Хороший spy-сервис покажет, какие показатели есть и какие нужны для вашей ниши. Выборка по нишевым лидерам — отличный ориентир для арбитражника.

Каким должен быть Spy-сервис

Вот часть основных функций, которые точно понадобятся: 

  • Возможность фильтровать рекламу по вертикале, типу трафика, стране и т.д.
  • Расширенный/ Настраиваемый  поиск
  • Детали рынка и трафика
  • Возможность видеть все призывы к действию и зашлдлвки в кампаниях.
  • Возможность просмотреть копию лендинга и прилендинга.
  • Доступ к просмотру офферов конкурентов.

Популярные spy — сервисы 

Готовы действовать? В Vimmy рады помочь.

Создание и оптимизация кампании требует больших усилий.

Но при правильном подходе и данных жизнь упрощается, а эффективность кампаний — повышается. А значит, профит придет быстро. 

Spy-сервисы — отличные платформы-разведчики по конкурентам. Узнать, изучить, проверить, использовать — методы конкурентов станут вашими. А с ними вырастет и прибыль от кампаний.

18 марта 2022
Для голосования требуется
10
Автор:
vimmy
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
-1
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
-1
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка