Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

Автор: ProTraffic
4 февраля 2022

Цифровой маркетинг развивается настолько быстро, что у вебмастеров нет времени следить за изменениями. Нужно анализировать аудитории, подбирать связки, настраивать и оптимизировать кампании, и в настолько динамичной сфере без автоматизации не обойтись.

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Рекламные сети также развиваются, они добавляют новые алгоритмы и инструменты, чтобы снизить нагрузку на адвертов.

Один из подобных инструментов — это Target CPA, который в RichAds недавно обновили и сделали еще эффективнее. О том, что это за алгоритм, как он работает, и как его настроить для ваших компаний — в материале.

Начнем!

Что такое Target CPA?

Это алгоритм подбора источников трафика. Он выявляет эффективные каналы продвижения и сортирует их таким образом, чтобы ваши объявления показывались на них с максимально высоким приоритетом.

Неэффективные источники трафика опускаются вниз по приоритету и вы показываете объявления только через конвертящие каналы. Это помогает снизить цену конверсии и получить заявки по целевой цене.

Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

Сам алгоритм состоит из двух частей — прогрева и запуска. На этапе прогрева система обучается и равномерно скупает трафик в разных источниках, при этом удаляя неэффективные. 

Когда Target СРА наберет достаточно данных, система переходит в режим запуска. На этом этапе алгоритм подбирает оптимальные ставки и снижает цену конверсий. 

Партнеры RichAds уже оценили Target CPA и рассказали, чем он полезен. Разберемся, какие плюсы имеет инструмент.

Преимущества алгоритма

Target CPA освобождает время арбитражника, экономит бюджет и автоматически оптимизирует кампании. 

Но, в RichAds решили поднять эффективность инструмента еще выше, при помощи:

  • Лучших стартовых источников. Вебмастер быстрее получает первые конверсии, а алгоритм — информацию для дальнейшей оптимизации;
  • Фильтрации неконвертящих источников. Больше не нужно вручную выявлять минусовые площадки и тратить бюджет на их тестирование;
  • Подбора оптимальной ставки. Когда алгоритм обучится, он дорабатывает кампанию, чтобы получать заявки по целевой цене.

Target CPA в RichAds быстрее обучается, лучше фильтрует неконвертящие источники и автоматически оптимизирует кампании. Кроме того, он прост в настройке, в следующем блоке мы рассказали, как использовать инструмент в ваших кампаниях.

Как настроить Target CPA 2.0

Рассмотрим на примере RichAds.

Вот, как выглядит настройка:

  1. Настройте постбек. Воспользуйтесь помощником Tracking Wizard. Его можно найти на верхней панели в меню “Tracking”. После настройки вы получите первую тестовую конверсию, чтобы проверить работоспособность трекера без рисков для бюджета.
Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

2. Выберите стратегию оптимизации. Нужная вам (Target CPA) станет доступна после настройки постбека.

Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

3. Настройте технологический таргетинг. На данном этапе можно выбрать операционную систему, браузер, язык браузера, тип соединения и т.д.

Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

4. Выберите дневной бюджет. Также можно установить лимит по конверсиям, либо снять ограничения с кампании.

Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

5. Установите Target CPA. В данном окне вам необходимо установить целевую цену за конверсию.

Target CPA: Алгоритм, который прокачает твои связки

На этом настройка закончена, теперь алгоритм оптимизирует кампанию за вас, сохранит бюджет и приведет цену за конверсию к выбранному значению. 

В заключение

Target CPA — фишка, которая экономит бюджет, позволяет автоматически подбирать лучшие каналы для продвижения и получать конверсии по лучшей цене.

Если вы уже готовы попробовать Target CPA, запускайте кампанию в RichAds. Лить в сетке можно пуши, попсы, ин-пейдж, календари и даже приватно затестить доменный трафик. А крутые фичи автоматической оптимизации сделают кампании еще более эффективными.

До связи!

4 февраля 2022
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка