ТОП-6 советов для Facebook Ads в 2019

Автор: ProTraffic
13 мая 2019
ТОП-6 советов для Facebook Ads в 2019

► Кейсы по Facebook и секреты увеличения ROI — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Замечали, что реклама в Facebook с каждым годом только дорожает? А конкуренция при этом не перестаёт расти. Нил Патель, владелец авторского канала на YouTube, рассказал о 6 инструментах и стратегиях, которые позволят быть на плаву в 2019 году.

Совет 1: следите за рекламой конкурентов

Откроем секрет – то, что работает у ваших конкурентов, вероятно, будет работать и у вас. Сейчас мы расскажем о том, как узнать, работает стратегия конкурентов или нет.

Зайдите на свою страничку в Facebook и найдите рекламу конкурентов. Нажмите на страницу или группу, которые опубликовали объявление, чтобы перейти на главную страницу конкурентов.

ТОП-6 советов для Facebook Ads в 2019

Перейдите в раздел «Информация и реклама», там вы сможете увидеть все объявления пользователя и целевые страницы. Таким образом, вы поймёте, что работает у конкурентов и сможете стартовать без ошибок.

ТОП-6 советов для Facebook Ads в 2019

Совет 2: не позволяйте конкурентам следить за вами

Теперь нужно сделать так, чтобы конкурентам было сложно шпионить за вашими объявлениями. Мы уверены, что никто не хочет, чтобы его объявления отслеживались другими пользователями. Всего лишь нужно изменить шаблон страницы (page template) на видеошаблон (video template, video page). Отследить ваши объявления всё ещё можно, но этот процесс становится значительно сложнее. Поэтому, когда вы переключаетесь на этот шаблон, «шпионам» будет трудно отыскать информацию о ваших объявлениях.

Совет 3: воспользуйтесь сервисом BigSpy

BigSpy – сервис, который находит рекламные объявления по ключевым словам. Достаточно ввести несколько ключевых слов и BigSpy покажет все объявления по этим словам. Таким образом, вы сможете просмотреть объявления конкурентов и позаимствовать их идеи.

Совет 4: используйте Facebook Audience Insights

Используйте Facebook Audience Insights – мощный аналитический инструмент. Facebook Audience Insights поможет вам узнать свою аудиторию, её демографию, время активности и интересы. Так вы узнаете кому следует показывать рекламу, а кому нет. Сравнивайте и анализируйте данные аудиторий, чтобы создавать эффективные рекламные кампании. Инструмент будет полезен не только профессионалам, но и новичкам без отработанной клиентской базы и аудитории.

Facebook Audience Insights находится в рекламном кабинете.

ТОП-6 советов для Facebook Ads в 2019

Нажмите на три горизонтальные палочки сверху и откройте меню выбора. После чего откройте статистику аудиторий.

ТОП-6 советов для Facebook Ads в 2019

Даже если вы новичок, попробуйте воспользоваться аналитическим инструментом. С ним реклама в Facebook Ads, о которой мы рассказывали в бесплатном курсе, будет эффективнее.

Совет 5: ищите аудиторию со схожими интересами

Для того чтобы найти аудиторию со схожими интересами воспользуйтесь сервисом connectio.io. Введите данные о своей аудитории в connectio.io и сервис выдаст вам другие подобные категории и сведения об их популярности. Так вы сможете найти новые ориентиры, которые помогут привлечь схожую аудиторию.

Совет 6: добивайте аудиторию ремаркетингом

Используйте ремаркетинг, чтобы привлечь тех людей, которые перешли по вашим объявлениям на рекламируемые страницы, но не совершили целевое действие. Показывайте им рекламу с преимуществами вашего товара, которые они могут получить. Также старайтесь использовать разные подходы, тексты, креативы, чтобы обеспечить наибольшую конверсию среди пользователей. Возможно, что изменения удовлетворят аудиторию и некоторая её часть превратится в клиентов.

Резюме

Понравились советы? Тогда расшарьте материал и напишите комментарий – нам нужен фидбэк.

13 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка